Гонк Конг без визы

Zeppelin

Старожил
Может кому интересно будет. С 1 Июля отменены визы в Гонк Конг при посещении сроком не более 14 дней.
Такая вот инфа проскочила.
 
Реклама
ну конечно не проскочила, а протрубила на весь рунет ) ) )
а так все верно . . .

думаю скоро наконец то придет Катай Пасифик на российский рынок, хотя они сколько можно и нельзя уже протормозили . . . и выходить на такой рынок будет афигеть как сложно . . .
 
luitje, я имею ввиду под своим флагом . . .

хотя поздно пить боржоми, Эмирейтс все под себя подмял, а Этихад, Катар и сингапурцы подобрали сладкие остатки . . .

кстати и корейцам с японцами тяжело будет, если они ежедневку когда нить запустят . . .
 
Наблюдательный
С этим согласен. Хотя с текущим спросом на перевозки в Восточную Азию/Австралию я, честно говоря, не очень понимаю как сингапурцы, например, вообще умудряются поддерживать заполняемость на уровне 70% (по их словам). Ближний Восток в этом смысле в лучшем положении, через них, в принципе, из России вполне себе и Африку и в Южную Азию.
 
Катайцы вроде как все эти годы хотели HKG-SVO-MAN (ну или ...-DME-..., если удастся отбояриться от кодшера с Аэрофлотом), а им все не давали Манчестер из Москвы. Там до сих пор права у Трансаэро?
 
Cathay сейчас переживает не лучшие времена. Разговаривал в Гонконге с их представителем. Большинство самолетов стоят, загрузки нет. Новые рейсы вряд ли откроют. Да и дешевле получается Эмиратами лететь. Я сам так летал... АФЛ гнт непомерную цену (почти в 2 раза дороже), нежели Эмираты. Катаю можно скодшериться с ТСО для выполнения Манчестера...
 
Катайцы вроде как все эти годы хотели HKG-SVO-MAN (ну или ...-DME-..., если удастся отбояриться от кодшера с Аэрофлотом), а им все не давали Манчестер из Москвы. Там до сих пор права у Трансаэро?
у катая проблема с получением пятой степени свободы для того чтобы осуществлять полеты Москва - Манчестер . . . а без этого они считают, что рейс у них будет плохо грузиться . . .

ну и СВС подразумевает по 1 назначенному перевозчику с каждой стороны (кстати ТСО наверное уже и назначение потеряла за давностью лет), а про 3-ю сторону молчок . . . .
 
вообще умудряются поддерживать заполняемость на уровне 70% (по их словам).
за счет транзита Сингапур - Хьюстон . . .

а дубайский рейс пришлось отменить (Москева - Дубаи - Сингапур), там совсем плохо было . . .
 
А кто нибудь из форумян уже испытал отмену визы в Гонконг?
т.е. реально уже заработало безвизовое соглашение?
 
Реклама
Летел в HK 9авг из Пекина виз никто не требует, вопросов на границе не возникает.
 
http://www.cad.gov.hk/english/for_travellers.html

Ну и пример:
Saudis held carrying toy guns at Hong Kong airport
Arab News


RIYADH: A group of 15 Saudis were released in Hong Kong after being detained for boarding a flight with toy guns in their luggage, Al-Yaum newspaper reported yesterday.

Alaudeen Alaskary, the Saudi consul general in Hong Kong, said the Saudis were released following diplomatic intervention and payment of fines.

Alaskary said the Saudis had purchased electric sticks and pistols for children not realizing that it was forbidden to carry them on board. He said they were not charged as it was evident that the items were bought as gifts for relatives in the Kingdom.

Alaskary added that since the consulate was set up five years ago, it dealt with similar problems on several occasions.

Очень по божески по сравнению с рядом стран, таких, как например, Штаты:

за 2009 год было в Далласе несколько случаев приостановки работы всего аэропорта из-за найденных в багаже airsoft guns, а одного подростка полицейские пристрелили нах при попытке достать из сумки и показать - мол, "смотрите, это не настоящий"
 
Lukas, это лишь демонстрирует штатовскую паранойю, а нисколько не нормальное положение дел
 
Назад