Гос регулирование гражданской авиации в РФ

MOROZZ

Новичок
Уважаемые! поможите кто чем может - материалы нужны по гос регулированию авиации в России для диссертации. Может кто что подскажет, если есть в электронном виде. еще интересно увидеть информацию как заграницей все регламентируется. Молю Вас люди добрые поможите )))
 
Реклама
Это действительно тема дисера. Разобраться, КТО сейчас регулирует авиацию в РФ.

За границей все гораздо проще - например www.faa.gov и www.icao.org и далее со всеми остановками.
 
su27,
вы думаете у меня нет ВК РФ? ))) Система гос регулирования, функции, пинцыпы и т.д. и т.п. Информации вообще с гулькин хвост. Может кто-нибудь может посоветовать литературу или док-ты какие-либо. Дошло до того, что летал в Питер в АГА нелегально прошел внутрь купил пару методичек и все... глухо... Можно конечно еще провести сравнительно-правовой анализ с иностранным законодательством, но... где его взять )))
 
s7staff,
вопрос на понимание - какого рода документы нужны ? В России официальным документом такого рода является ВК. И все.
Всю базу данных авиазаконодательства можно взять в конторе под названием Авиамедиа. Вот только проку не будет от мегатонны приказов и указаний - они в систему не выстроены. Так что вопрос в том ЧТО ИМЕННО ВСЕ-ЖЕ НУЖНО

Где взять иностранное законодательство я уже написал. Там очень очень много. Международное - Чикагская и Монреальская конвенции. Там тоже немало
 
напишите на примере Росавия ) ) )
будет бомба года . . .
 
Прочитал проект ФАПа-108... Ужос. "...в порядке, устанавливаемом государством эксплуатанта..." - блин, уважаемые авторы, вы и есть государство эксплуатанта, так напишите в Федеральных Авиационных Правилах, какой именно порядок вы устанавливаете!
Неа. Только калька с икаовских доков (по видимому) - вот и регулировка... Грустно.
 
Может, если взять реализацию гос.регулирования на примере...скажем...сертификации эксплуатантов или обеспечения безопасноти полетов, то может легче будет определиться с литературой и документами...?
 
Разобраться в гос. регулировании ГА в РФ - голову снесет враз, да и нет никакого регулирования, правильно сказали - мегатонны бумаги (для туалета), а писать дисер на эту тему - верное самоубийство собственного мозга с особой жестокостью!
 
Реклама
s7staff,
Ваш вопрос выглядит, как "пишу диссертацию по физике. есть ли у кого хоть что-нибудь по этому предмету?" :)
Авиация - большая отрасль. И регулируется в ней много чего. Вы конкретно на чем специализируетесь? По специальности Вы - кто? Тема диссертации - какая?
 
Yuha,
Yuha,
По специальности юрист, тема государственное регулирование ГА в РФ, все в рамках специальности 1,01 государство и право.история правового регулирования ГА, сравнительный анализ законодательства по гос регулированию с другими государствами и т.д и т.п.
 
Последнее редактирование:
s7staff,
Нда... Тяжелый случай...:) И как по мне - тема диссера провальна и ее лучше сменить. Бо нельзя объять необъятное. Возьмите один конкретный раздел Воздушного кодекса и расколбасьте его как следует со всех сторон. Толку больше будет...
 
Назад