господа летуны! кому интересно, посмотрите план нового аэропорта и по-критикуйте!

Реклама
если ВВЛ рейс будут разгружать/загружать через телетрап, то ВИПы будут мучительно долго топать через стерильную зону МВЛ... А зону обработки багажа можно под землю опустить.

Это просто так проект или для какого-то реального порта?
 
Последнее редактирование:
to экзот grand мерси!

типу тоже спасибо! это дипломный проект на месте нового порта, но блинн!!!! :mad: есть проект, который там реально собираются строить - он такой убогий, что "за державу обидно" - прилетают иностранцы и что они перво-наперво видят - убогий проямоугольный белый сарай, далее следует вопрос: "в какую ж мы прилетели?"
 
не надо только об иностранцах думать — наши тоже не любят убогие сараи :)

вот бы еще на визуализацию всего этого дела посмотреть — было бы просто мегаинтересно ;)
 
а вот так выглядит здание

attachment.php
 
Спасибо!

Классно получается. Только за такую парковку перед терминалом проектировщика линчуют :)
 
А как удалять осадки из пазух между нависающих козырьком и нижележащим?
"Зона отдыха экипажей" задумка интересная, но, ПМСМ, бесполезная в данном случае. Она нужна лишь для чартерных деловых рейсов — клиент прилетел на три...пять часов и экипажу нет резона размещаться в гостинице, но нужно посидеть в тишине и, возможно, заняться межполётными делами (не всеми можно заняться в штурманской). Но такая зона отдыха может быть более компактной: не так уж и часто в ПРМ прилетают BJ-еи и экипажи у них малочисленные обычно (2...3человека в большинстве случаев). В любом случае, окна лучше сделать на сторону, обратную перрону — чтобы потише было.
 
Реклама
Экзоту
"не так уж и часто в ПРМ прилетают BJ-еи и экипажи" - BJ - это что? sorry, i'm a stupid:oops:
осадки удаляются путём организации подогреваемой кровли и системы водоотведения внутренней

типа для типа а за что меня линчуют из-за такой парковки?
attachment.php
 
Business Jet — реактивный деловой самолёт: "Фальконы", "Чэлленджеры", "Цессны", етц.
осадки удаляются путём организации подогреваемой кровли
...и какова энергоёмкость такого решения в нашем климате? Подозреваю, что "ого-го!".
Не тип (разве что по-жизни), но вклинюсь и по парковке: круглая неудобна — прямоугольная форма самая рациональная, с т.з.использования площали, да и обзора при выезде никакого — не видно, что там за закруглением.
 
кроме того, уклон этой кровли таков, что её подогрев нужен весьма незначительный (вода, снег сами будут съезжать в воронки), и вообще такие системы подогрева все почти импортные,а там за энергоэкономией ого-го как следят

по парковке: диаметр (наружный самый) круглой парковки порядка 100 м, так что с нашего муравьиного роста (человечьего в смысле) практически закругления не почувствуешь
 
такие системы подогрева все почти импортные,а там за энергоэкономией ого-го как следят
Лишь Скандинавия и при-балтика находятся в похожих условиях с нами. Остальным подобная с-ма нужна месяц в году; не так уж много сожгут энергии в отличе от нашей полугодовой зимы.
по парковке: диаметр (наружный самый) круглой парковки порядка 100 м, так что с нашего муравьиного роста (человечьего в смысле) практически закругления не почувствуешь
А внутренние?
а что СЕССНЫ теперь реактивные есть?
ccj1-i.jpg

Полно. С восьмидесятых годов: от крох класса Citation Jet 1 до"компакт-лайнеров" класса "сайтейшн-10".
http://www.airwar.ru/firm/c.html#2
 
Последнее редактирование:
а российские (советские) учебно-тренировочные пташки есть (аналоги Сессны)?
 
Аналогов реактивных ВИП-"цессн" нет. Здесь отставание на поколение. :(
 
Реклама
Ни одна картинка кроме первой не открывается :(

Про парковку — несколько вводных :
1. Все машины разной длины. Бывают с сильно выступающей филейной частью.
2. Все будут норовить сначала подъехать к терминалу, разгрузиться, а потом уже ставть машину — то есть мотать круги вокруг стоянки. В это же самое время со стоянки (в основном нас интересует внешний круг машин) будут выезжать машины — не из 1-2 выездов, как при квадратно-гнездовом методе расстановке, а из любого места. И тоже ехать по кругу... В итоге заторы будут жестокие.
3. У нас при параллельно-перпендикулярной разметке всегда найдется мудаг, который машину бросит по диагонали, а уж тут простор для фантазии просто широчайший :)
4. К слову, нормальной парковки в России в более-менее оживленных аэропортах я еще нигде не видел — везде свои косяки ;)

Да, кстати, мост на въезде — по крайнему правому ряду под ним будет страшно ехать даже на джипе, не говоря уже об автобусах.
 
Назад