Говорите, умом Россию не понять?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
xoid

xoid

Старожил
Интернет-магазин "Озон", раздел "Дополнительные учебные пособия » 1-4 класс."

Данное пособие является общедоступным изложением основ Русской, истинно математической логики. Вскрывая противостояние Русской и классической логики, автор показывает, что силлогистика Аристотеля не имеет никакого отношения к логике здравого смысла.
Книга полезна школьникам и академикам, "физикам" и "лирикам".
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2218626/

С нетерпением ожидаю выхода учебника русской неорганической химии. Буду восполнять пробелы в знаниях.

Последнее редактирование:
Реклама
military_upir

military_upir

Старожил
...аршином общим не измерить... надо ждать алгебру, хотя Ковалевская с Лобачевским вроде как уже растолковали советским школьникам :). Поневоле поверишь утопистам, что в СССР было лучшее образование в мире ( я правда и сам так считаю..)

Ptica

Ptica

Старожил
Данное пособие является общедоступным изложением основ Русской, истинно математической логики. Вскрывая противостояние Русской и классической логики, автор показывает, что силлогистика Аристотеля не имеет никакого отношения к логике здравого смысла.
Мля, как хорошо, что я давно закончил школу.

С

Сибчикагец

Старожил
Ну, с Аристотелем-то чего бы не повоевать. Вспоминается где-то прочитанный забавный пример: авторитет Аристотеля в средневековой Европе был так велик, что на веру принималось даже его утверждение, что у мухи 8 лапок. Хотя, казалось бы, любой ребятёнок мог уличить философа в ошибке.
Вот только не знаю, как можно критикой Аристотеля обосновать тезис, что именно русское - самое правильное.

2014

2014

Старожил
Примерно на втором курсе МГУ мне пришло в голову: раз есть марксистско - ленинская психология, то должна быть и марксистско - ленинская гинекология!

mErLin

mErLin

RA-1103G
Вот только не знаю, как можно критикой Аристотеля обосновать тезис, что именно русское - самое правильное.
Русским логическим выводом! ;)

Введём определения:
А: Аристотели
Р: Русские
П: Правильные чуваки
М: муха

Аксиома: А = not Р
Аксиома: M С {6-лапковые козявки}

А утверждает: М С {8-лапковые козявки}
=>
А = not П
not P = not П
сокращаем not слева и справа:
Р = П
=>
Русский всегда прав!
Если прав - значит русский!

Lukas

Lukas

Старожил
ну вот так и выясняется, кто на самом деле афтор, пишущий под псевдонимом "В.И.Лобанов"

L

lopunder

Старожил
Сайт автора http://ruslogic.narod.ru/ о многом говорит....
Это еще ничего, мне как-то попадался сантехник, который на основании своих познаний о строении канализации и водоснабжения пытался опровергнуть современную теорию кровообращения и всю медицину в целом.
И тоже ведь книжку написал:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2302841/

В это трудно поверить, но продолжительность жизни человека очень мала потому, что существующее представление о кровообращении - ошибочно.
Нами установлено, что сердце не может самостоятельно обеспечить как венозный возврат, так и доставку крови ко всем органам и тканям по артериальной системе, т.е. не может обеспечить полноценное кровообращение. Отсюда все болезни и старение.
Выявлены факторы, обеспечивающие циркуляцию крови. Разработана принципиально новая теория кровообращения.
Вводится новое понятие - "Большое сердце". Биологический возраст, исчисляемый ныне 130 годами, может увеличиться почти на порядок.
На основе Новой теории кровообращения создана оздоровительная система ГОЛФИ (Голованов-Финько), позволяющая не болеть, не стариться, сохранять молодость и бодрость духа, кондиции и работоспособность 30-40 летнего человека в любом возрасте.

Книга представит интерес для специалистов и всех, кого интересуют вопросы здоровья и долголетия

Реклама
Д

Дионисий

Старожил
Это еще ничего, мне как-то попадался сантехник, который на основании своих познаний о строении канализации и водоснабжения пытался опровергнуть современную теорию кровообращения и всю медицину в целом.
Порфирия Иванова есчо можно вспомнить. Тот еще гусь...

mErLin

mErLin

RA-1103G
РБК на тему самобытности порадовало:
----------
В России могут появиться православные ночные клубы

В Московском патриархате считают возможным открытие православных ночных клубов как дополнительных мест общения верующей молодежи, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Как сказал глава Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества, протоиерей Всеволод Чаплин, вполне возможен ночной клуб, где молодые люди могли бы посмотреть хороший фильм и потом поговорить о нем, хоть до 3, хоть до 4 часов ночи.

Он напомнил, что католики уже организовали в Москве подобное заведение – культурный Центр "Духовная библиотека " на Покровке. Его посетители вечерами делятся впечатлениями о просмотренных фильмах, покупают и берут напрокат книги. "А клуб со стриптизом и водкой, думаю, не нужен в православной культурной среде", - добавил протоиерей Чаплин.

По словам отца Всеволода, работа с молодежью станет одним из приоритетов в общественной деятельности церкви, причем формы этой работы уже сейчас организуются самые разнообразные.

"У современной молодежи исчезает нравственная раздвоенность советского периода, когда люди вынуждены были поклоняться идеологии, которая реально никем не разделялась. Сегодня у молодежи очень много жизненных перспектив, и задача более старших поколений, а также государства - в первую очередь не мешать молодым людям выстраивать свои жизненные проекты", - считает отец Всеволод.

С

Сибчикагец

Старожил
Интересно, вип-автомобили из гаражей православной элиты отличаются от обычных? Ну там, садишься, а в сиденье кол торчит, или вериги накладывают вместо ремня безопасности. С одной стороны ты ВИП, с другой стороны - всю дорогу думаешь о духовном, вместо бездуховного наслаждения радостями жизни. И никакого противоречия.

Экзот

Экзот

Элефантерия
Нами установлено, что сердце не может самостоятельно обеспечить как венозный возврат, так и доставку крови ко всем органам и тканям по артериальной системе, т.е. не может обеспечить полноценное кровообращение.
Это не им (ими) установлено.
В "Науке и Жизни" про это печатали ещё в 1980ых г.г., когда до современного мракобесия было ещё далеко. Т.ч., пусть этот сантехник не плагиатствует.

Lukas

Lukas

Старожил
все было бы смешно, кабы НПП Редан, где рабоотает афтор "русской логики", помимо прочей хронотени не занималось бы разработкой софта для оборонки, в т.ч. систем наведения. Интересно, как головка наведения торпеды решает вопросы поражения, уклонения, противодействия и пр. согласно заложеным в процессор принципам русской логики?

Последнее редактирование:
Экзот

Экзот

Элефантерия
Lukas,
Личные бзики-чудачества не всегда влияют на профессиональные качества. Пусть во внеслужебное время как угодно и чем вздумается бредит — главное, чтобы работать умел.

Реклама
L

lopunder

Старожил
Т.ч., пусть этот сантехник не плагиатствует.
Я ему передам :D (строго говоря, основной венозный возврат - все-таки, сердечный. остальные механизмы - вспомогательные).
Собственно, этим примером я хотел показать, что какой только чуши сейчас не публикуют - и зачастую, не будучи специалистом, разобраться довольно сложно. Вот и эту "Русскую логику" купят какие-нибудь горе-родители или, не дай бог, горе-учителя...
Опять же, ладно с логикой - человек, пользующий ее довольно наверняка быстро и относительно безболезненно может убедиться в ее бесполезности. А вот если кто-нибудь будет всерьез следовать непроверенным, но опубликованным псевдоврачебным рекомендациям - может быть беда.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.