Границы Шенгена

alpet

alpet

маёвец
Вот интересно...

Если полёт проходит по маршруту Москва-Варшава-Ницца, то в какой из стран (Франция или Польша) проходится граница Шенгена?

Есть у меня подозрение, что поляки проставят въезд в Шенген (т.к. рейс Варшава-Ницца уже внутрешенгенский), а французы потом "обидятся" на польские штампы на своей визе и посадят в черный список на годик другой...

Кто что думает?

Реклама
MayDay

MayDay

Старожил
Поставят.
Обидятся французы если время между рейсами Москва-Варшава и Варшава-Ницца(+обратно) будет больше чем между Варшава-Ницца и Ницца-Варшава.

Короче не важно где въехать - главное больше всего времени находиться в стране, выдавшей визу. Точнее документально это подтверждать

alpet

alpet

маёвец
MayDay,
а как они это отследят? )) я собсна в Польше буду 3 часа и 1,5 часа соответственно на туда/обратно. Но отследить это невозможно )

alpet

alpet

маёвец
Юрьич,
ну вот этого идиотизма я и опасаюсь ))) в то время как весь мир летает стыковочными рейсами, европейские консульства только и знают, что ставить красные колотушки )

MayDay

MayDay

Старожил
alpet, в данном случае доказательство в виде маршрутной квитанции е-тикетов(может лучше даже посадочные). Или бронь на отель, если по нему ясно, что большую часть периода был во Франции.
Не стоит беспокоиться, вы не первый кто летит с пересадкой. Тем более маршрут достаточно прямой, в отличие от некоторых форумских "извращенцев" :)

Юрьич

Юрьич

Новичок
европейские консульства только и знают, что ставить красные колотушки )
Cудя по Вашим вопросам, Вы с консульствами сталкивались дай бог если несколько раз. Но позволяете же себе говорить о том, как они работают.

Zeppelin

Zeppelin

Старожил
alpet, в данном случае доказательство в виде маршрутной квитанции е-тикетов(может лучше даже посадочные). Или бронь на отель, если по нему ясно, что большую часть периода был во Франции.
Подтверждением пребывания в стране для многих посольств служат счета (оплаченные) из отелей.
У самого на испанском мультике нет ни одного испанского штампа... теперь мне испанцам не выдавать визу? :)
Собственно говоря, французам глубоко по барабану как использовался их мультик. Самая пофигистичная страна шенгена...

Kwispel

Kwispel

Летучий галландец
alpet,

европейские консульства только и знают, что ставить красные колотушки )
Эх, если бы российское консульство такие же красные колотушки ставило.... До сих пор мечтаю. Несравнимое удовольствие :):):):)

Реклама
MayDay

MayDay

Старожил
служат счета (оплаченные) из отелей
Пардон, действительно. Счета, а не брони.
А про пофигистичность - в точку. Во Францию уйма людей уже съездила не по одному разу, бронируя отель из дома, а затем приезжали, являлись в отель чтоб отменить бронь и жить у друзей-родственников весь период.

Zeppelin

Zeppelin

Старожил
MayDay,
Не, я про то, что можно с их визой вообще не появляться во Франции и следующую они сделают с таким же удовольствием :)

AndyM

AndyM

Пивной тролль
Был случай, когда у приятеля как раз испанцы запросили подтверждение пребывания в стране (ехал туда на машине, испанских штампов не было конечно же). Он стал искать - ничего не осталось. Ни чеков, ни броней гостиниц. Нашел только фотку, где он на фоне какой-то достопримечательности. Принес ее в консульство. Ее оказалось достаточно :)

B

brab

Старожил
Гм, а как вы мультивизы ухитряетесь сделать? французские например? я вот во французской конторе работаю - может сходить в посольство - сказать что кушать не могу - как хочу посмотреть историческую родину работодателя? :D

Zeppelin

Zeppelin

Старожил
brab,
Все просто... испанцы, например уже почти год выдают только мультяшки 180/90.
Французы выдают мультик, если есть уже французские визы...
Австрийцы прикололись, дали человеку мультик на 11 дней :))))

Кстати, испанцы, обмолвились что раздумывают для россиян о мультиках на 2 года. Было бы великолепно.

AndyM

AndyM

Пивной тролль
brab, когда еще не было европейского ВНЖ, без проблем делал французские мультивизы. Просто по приглашению от французского юр.лица. Причем при первой подаче всегда давали разовую визу, а при повторном обращении уже мульти как минимум на полгода. Самая простая виза из всех шенгенских - документов надо минимум, вклеивали визу тогда прямо в день подачи (в посольстве пару часов подождать).

ШУРА

ШУРА

Местный
Самая простая виза из шенгенских - литовская, наверное. Из документов надо только страховку и выписку с кредитной карты. Но там сложно сделать мультивизу, как я понял.

Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
на самом деле правильность использования виз смотрят т.н. козлиные консульства, среди которых Германия, Австрия, Дания и т.п. . . . если вы не предоставите доказательств (не фото конечно, это не испанцы), то будет один лишний минус . . . если минусов накопится много, то будет отказ . . .

доказательства:
- посадочные талоны
- чеки из отелей, заправок и еще чего либо

консулу может клюнуть в попу петух позвонить в отель и спросить "А правда ли Петя останавливался у вас 25 мартобря дветыщимохнатого года" . . .

Реклама