Границы Шенгена

Наблюдательный

авиатурист
    не надо никуда звонить и тратить драгоценные мани . . .

на сайте консульства есть help, там все обычно расписано в пределах того что нужно знать . . . проблем придумывать не надо, что разрешено и запрещено написано, все остальное в вольной форме . . .

у меня никогда лишних вопросов не возникало . . .

dbms

Старожил
    ИМХО, лучше позвонить на 200 рублей, но получить 100% точную информацию
    да не дает там никто точной информации, это реально "секс по телефону", тянут время-бабло только
    это ж колл-центр на аутсорсе, откуда им знать все тонкости шенгена?

счет за телефонные услуги разве не телефонный провайдер присылает? Что за консульство, что за секс по телефону - причем тут "должники"
    при том что при следующей попытке записаться на подачу документов тебе говорят "у вас счет не оплачен, идите нафиг"

Zeppelin

Старожил
    Да я к немцам как-то больше не собираюсь... там просто была ситуация по приглашению... а так, есть много менее гиморных посольств.
    Немцы хоть недалвно отменили подтверждение оплаты отелей... теперь достаточно просто брони.

lion405

Старожил
    Собственно говоря, французам глубоко по барабану как использовался их мультик. Самая пофигистичная страна шенгена...
    А вот и не правда ваша. У моего приятеля квартира в центре Парижа - маленькая, но своя. И налоги он за нее Франции платит. Так по прошлому мультику у него все вьезды в Финляндию (а как еще из Питера в HEL на машине добраться?). Конец истории печален - дали ему визу, но только на три месяца. Причем в беседе с консулом именно эта мысль и прозвучала - "а у Вас вьездов во Францию нет, чего же Вы хотели..." Вот такой "пофигизм" у питерского консульства.

Zeppelin

Старожил
    lion405,
    Ну, вообще-то, имеется в виду, что один въезд должен быть по любому... это "правило хорошего тона", а потом можно катать на полную катушку.
    Так вот, французам фиолетово что на один их штамп стоит 50 других.
    Вообще, они непредсказуемы в своем пофигизме. человек получил французский мультик на 2 года, запрашивая однократку.
    Если с испанцами не прокатит, следующую визу буду делать у французов.