Границы Шенгена

alpet

маёвец
Вот интересно...

Если полёт проходит по маршруту Москва-Варшава-Ницца, то в какой из стран (Франция или Польша) проходится граница Шенгена?

Есть у меня подозрение, что поляки проставят въезд в Шенген (т.к. рейс Варшава-Ницца уже внутрешенгенский), а французы потом "обидятся" на польские штампы на своей визе и посадят в черный список на годик другой...

Кто что думает?
 
Реклама
Поставят.
Обидятся французы если время между рейсами Москва-Варшава и Варшава-Ницца(+обратно) будет больше чем между Варшава-Ницца и Ницца-Варшава.

Короче не важно где въехать - главное больше всего времени находиться в стране, выдавшей визу. Точнее документально это подтверждать
 
MayDay,
а как они это отследят? )) я собсна в Польше буду 3 часа и 1,5 часа соответственно на туда/обратно. Но отследить это невозможно )
 
Юрьич,
ну вот этого идиотизма я и опасаюсь ))) в то время как весь мир летает стыковочными рейсами, европейские консульства только и знают, что ставить красные колотушки )
 
alpet, в данном случае доказательство в виде маршрутной квитанции е-тикетов(может лучше даже посадочные). Или бронь на отель, если по нему ясно, что большую часть периода был во Франции.
Не стоит беспокоиться, вы не первый кто летит с пересадкой. Тем более маршрут достаточно прямой, в отличие от некоторых форумских "извращенцев" :)
 
европейские консульства только и знают, что ставить красные колотушки )

Cудя по Вашим вопросам, Вы с консульствами сталкивались дай бог если несколько раз. Но позволяете же себе говорить о том, как они работают.
 
alpet, в данном случае доказательство в виде маршрутной квитанции е-тикетов(может лучше даже посадочные). Или бронь на отель, если по нему ясно, что большую часть периода был во Франции.

Подтверждением пребывания в стране для многих посольств служат счета (оплаченные) из отелей.
У самого на испанском мультике нет ни одного испанского штампа... теперь мне испанцам не выдавать визу? :)
Собственно говоря, французам глубоко по барабану как использовался их мультик. Самая пофигистичная страна шенгена...
 
alpet,

европейские консульства только и знают, что ставить красные колотушки )

Эх, если бы российское консульство такие же красные колотушки ставило.... До сих пор мечтаю. Несравнимое удовольствие :):):):)
 
Реклама
служат счета (оплаченные) из отелей
Пардон, действительно. Счета, а не брони.
А про пофигистичность - в точку. Во Францию уйма людей уже съездила не по одному разу, бронируя отель из дома, а затем приезжали, являлись в отель чтоб отменить бронь и жить у друзей-родственников весь период.
 
MayDay,
Не, я про то, что можно с их визой вообще не появляться во Франции и следующую они сделают с таким же удовольствием :)
 
Был случай, когда у приятеля как раз испанцы запросили подтверждение пребывания в стране (ехал туда на машине, испанских штампов не было конечно же). Он стал искать - ничего не осталось. Ни чеков, ни броней гостиниц. Нашел только фотку, где он на фоне какой-то достопримечательности. Принес ее в консульство. Ее оказалось достаточно :)
 
Гм, а как вы мультивизы ухитряетесь сделать? французские например? я вот во французской конторе работаю - может сходить в посольство - сказать что кушать не могу - как хочу посмотреть историческую родину работодателя? :D
 
brab,
Все просто... испанцы, например уже почти год выдают только мультяшки 180/90.
Французы выдают мультик, если есть уже французские визы...
Австрийцы прикололись, дали человеку мультик на 11 дней :))))

Кстати, испанцы, обмолвились что раздумывают для россиян о мультиках на 2 года. Было бы великолепно.
 
brab, когда еще не было европейского ВНЖ, без проблем делал французские мультивизы. Просто по приглашению от французского юр.лица. Причем при первой подаче всегда давали разовую визу, а при повторном обращении уже мульти как минимум на полгода. Самая простая виза из всех шенгенских - документов надо минимум, вклеивали визу тогда прямо в день подачи (в посольстве пару часов подождать).
 
Самая простая виза из шенгенских - литовская, наверное. Из документов надо только страховку и выписку с кредитной карты. Но там сложно сделать мультивизу, как я понял.
 
на самом деле правильность использования виз смотрят т.н. козлиные консульства, среди которых Германия, Австрия, Дания и т.п. . . . если вы не предоставите доказательств (не фото конечно, это не испанцы), то будет один лишний минус . . . если минусов накопится много, то будет отказ . . .

доказательства:
- посадочные талоны
- чеки из отелей, заправок и еще чего либо

консулу может клюнуть в попу петух позвонить в отель и спросить "А правда ли Петя останавливался у вас 25 мартобря дветыщимохнатого года" . . .
 
Реклама
Назад