Границы Шенгена

не надо никуда звонить и тратить драгоценные мани . . .

на сайте консульства есть help, там все обычно расписано в пределах того что нужно знать . . . проблем придумывать не надо, что разрешено и запрещено написано, все остальное в вольной форме . . .

у меня никогда лишних вопросов не возникало . . .
 
Реклама
ИМХО, лучше позвонить на 200 рублей, но получить 100% точную информацию
да не дает там никто точной информации, это реально "секс по телефону", тянут время-бабло только
это ж колл-центр на аутсорсе, откуда им знать все тонкости шенгена?

счет за телефонные услуги разве не телефонный провайдер присылает? Что за консульство, что за секс по телефону - причем тут "должники"
при том что при следующей попытке записаться на подачу документов тебе говорят "у вас счет не оплачен, идите нафиг"
 
Да я к немцам как-то больше не собираюсь... там просто была ситуация по приглашению... а так, есть много менее гиморных посольств.
Немцы хоть недалвно отменили подтверждение оплаты отелей... теперь достаточно просто брони.
 
Собственно говоря, французам глубоко по барабану как использовался их мультик. Самая пофигистичная страна шенгена...
А вот и не правда ваша. У моего приятеля квартира в центре Парижа - маленькая, но своя. И налоги он за нее Франции платит. Так по прошлому мультику у него все вьезды в Финляндию (а как еще из Питера в HEL на машине добраться?). Конец истории печален - дали ему визу, но только на три месяца. Причем в беседе с консулом именно эта мысль и прозвучала - "а у Вас вьездов во Францию нет, чего же Вы хотели..." Вот такой "пофигизм" у питерского консульства.
 
lion405,
Ну, вообще-то, имеется в виду, что один въезд должен быть по любому... это "правило хорошего тона", а потом можно катать на полную катушку.
Так вот, французам фиолетово что на один их штамп стоит 50 других.
Вообще, они непредсказуемы в своем пофигизме. человек получил французский мультик на 2 года, запрашивая однократку.
Если с испанцами не прокатит, следующую визу буду делать у французов.
 
Назад