Гражданин России по вине кассира попал в Таджикистан

Mavr

редко летающий
Авиакомпания East Air: Гражданин России по вине кассира попал в Таджикистан

Курьёзный случай произошёл сегодня в последний день зимы на борту авиакомпании East Air. 19-летний гражданин Российской Федерации Евгений Самошкин вместо российского города Курган прилетел из Москвы в город Курган-Тюбе Республики Таджикистан.

«Там, видимо, кассир, к которой я обратился, чтобы приобрести авиабилет в Курган, что-то напутала», - комментирует студент 2 курса отделения журналистки филологического факультета Северо-Восточного Федерального университета города Якутска, который направлялся в Курган для участия в международной научной конференции «Универсальное и специфическое в языках и литературе».

Будущий журналист так и не смог попасть на конференцию, потому как из Москвы прилетел в солнечный Таджикистан. «Я был в шоке, когда в аэропорту меня попросили заполнить миграционную карту, - делится своими впечатлениями Евгений, - Я не мог понять, зачем на территории моей же страны меня просят заполнить миграционную карту. Далее я не мог понять, почему все объявления звучат не по-русски. Я вышел из аэропорта, и таксисты стали предлагать мне подвезти в незнакомые мне города. В итоге, я обратился в справочное бюро, где мне объяснили, что я попал в Таджикистан».

В настоящее время представители авиакомпании Ист Эйр и аэропорта Курган-Тюбе проводят экскурсию для Е. Самошкина по городу. Вечером Евгений вылетит из Курган-Тюбе в Москву, откуда отправится в родной Якутск. «На конференцию я уже опоздал. Радует, что они напечатают всё же мою статью, то есть заочно я всё же поучаствовал в работе конференции», - заключил Е. Самошкин.

пресс-служба авиакомпании.
 
Реклама
"Надо меньше пить" - не мое)))
А если серьезно - это как надо оторваться от действительности чтобы улететь по ошибке в другую страну)))
А так - посетил Таджикистан неожиданно, когда бы парень туда еще попал
 
"Надо меньше пить" - не мое)))
А если серьезно - это как надо оторваться от действительности чтобы улететь по ошибке в другую страну)))
Тут у нас есть целая ветка про журнашлядей — там сразу виден их отрыв... Чего только стоит перл про то, что "на борту не было расчёта герметизации, без которого самолёт [неминуемо?] упадёт".
А вообще — путают Новгород с Нижним Новгородом; Ростов с Р-н-Д, гос-во Грузия со шт. Джорджия, вынужденную посадку с аварией, девочку с мальчиком , вертолёт с самолётом и т.д.

PS/кстати, вот буквально сейчас (без преувеличений, прямо несколько секунд назад) совершенно случайно наткнулся на глобусе взглядом на "новую" страну. Даже не знал, что в Африке есть страна Мали (хотя, про её столицу Бомако слышал). Увидев "Мали", подумал бы, что это опечатка в слове "Мале". ;oops:
Пару лет назад, вроде, была заметка, где кто то перепутал Гвинею с Новой Гвинеей. :) Опять же, два Гарлема сильно (диаметрально?) отличаются друг от друга.
 
Последнее редактирование:
буквально сейчас (без преувеличений, прямо несколько секунд назад) совершенно случайно наткнулся на глобусе взглядом на "новую" страну. Даже не знал, что в Африке есть страна Мали
А такие, как я, наоборот, очень любят проводить время в Мали. И по рекам Нигер и Сенегал путешествуют. На деревянных лодках. Мали, кстати - и без преувеличений, опять же - одна из самых моих любимых стран на Земле. Как, собственно, и Таджикистан.

Чем менее "попсова" и затурищена страна, тем более открыты и приятны в ней люди. Желаю всем побывать в Курган-Тюбе. Очень даже приятный город. Вам понравится! ;)
 
Чем менее "попсова" и затурищена страна, тем более открыты и приятны в ней люди.
Это бесспорно.
А такие, как я, наоборот, очень любят проводить время в Мали.
Да я то что? Я — ничего. Просто, показал, как можно ошибиться на пустом месте. Но перепутать Курган и Круган-Тюбе при проверке распечатанного авиабилета, а потом ещё и не заметить погран/таможенного контроля — это надо быть совсем альтернативным сапиенсом.
А я бы с удовольствием побывал в Сахаре. После неописуемой красоты Куршской косы (ага, эти груды песка красивы) хочется посмотреть что такое несколько миллионов Кос от океана до океана.
 
Теперь буду опасаться, что при покупке тура могут направить совсем не на ту Мальту:
DSC05804.JPG


DSC05804.JPG
 
У Вас опечатка в названии столицы Мали.
Да, я поздно заметил и ещё раз редактировать было лень. Даже не помню откуда взял это написание, может, из прочитанной в глубоком детстве старой книжки. Вроде, был и такой вариант написания раньше. И лишь потом стандартизовали как это вышло с "эксплоатацией"/"эксплуатацией"; "компоновкой"/"компановкой" и т.д.
 
Реклама
Теперь буду опасаться, что при покупке тура могут направить совсем не на ту Мальту:
Ничего страшного, ко мне в гости заедете, Байкал посмотрите, минералки "Мальтинской" попьете))

---------- Добавлено в 22:51 ----------

airomsk, Мухор - тупик, конец. Шибирь - сами понимаете что :) В дословном переводе вроде как чаща, бурелом. И вместе получается что то типа конец Сибири, край Сибири.


---------- Добавлено в 22:56 ----------


А может и "Конец леса", "Конец чащи", "Конец тайги" :)
 
tablichka_varna_foto.jpg

big.1.main.jpg

1282781113_fun-photos.jpg

tablichka_fer_foto.jpg

tablichka_berlin_foto.jpg



---------- Добавлено 07.03.2014 в 00:02 ----------


. Но перепутать Курган и Круган-Тюбе при проверке распечатанного авиабилета, а потом ещё и не заметить погран/таможенного контроля — это надо быть совсем альтернативным сапиенсом.
.
У меня знакомая на полном серьёзе перед полётом в Сочи посетила судебных приставов и погасила все долги, опасаясь , что в аэропорту могут завернуть.
 
Я проспал остановку.(как в трамвае).
Летел с Луанды в Киншасу, а приземлился в Брюсселе(фирма "Сабена")
 
Вроде в таджикистан по Российскому паспорту не попасть, нет?
 
Белорусия, Украина, Казахстан, Узбекистан и Таджикистан пускают по внутренним паспортам. Закрылась от нас только Туркмения, ещё и визы неохотно дают.
 
остались вопросы типа в каком угаре данный гражданин пересек российскую границу (странно что у него не спросили про цель поездки) и почему он не придал значение тому факту, что вокруг него находились только таджики....
 
почему он не придал значение тому факту, что вокруг него находились только таджики....
Откуда жителю Якутии знать, как выглядят москвичи?
И фраза "одни таджики" весьма спорна. На рейсах в Бишкек, например, пассажиров с русскими лицами от трети до половины.
 
Бишкек это Бишкек, а в Курган Тюбе 99% салона - таджики....
Ну я думаю какой бы это не был житель Якутска, но различить русского и таджика не так сложно мне кажется)))) Тем более в Якутске русских в пропорции уж точно больше, чем на рейсе Москва - Курган-Тюбе))))
 
Реклама
Назад