Анонсы грядущих авиационных событий

28-29 мая 2010 года пройдут торжества посвящённые 70-летию СВВАУЛ.

Пятница 28 мая 2010 года
День открытых дверей: экскурсия по территории училища: УО, курсантск. казармы, учебн.аэродром, музей

Суббота 29 мая 2010 года
С 10.00 и до 17-00 на аэродроме пройдёт военно-воздушный праздник. Ожидается "десант" из Кубинки. ;)

http://www.svvaul.ru/
 
Реклама
Подскажите, плиз, кто в курсе, в этом году в Кубинке на День России что-нибудь планируется???)
 
...
С 4 по 11 июля 2010 года в Коломне пройдет одно из крупнейших национальных событий в парашютном спорте – рекорд России 2010 года в классе больших формаций. Это построение формаций (фигур) из 200 человек в свободном падении спортсменами-парашютистами сборной команды России.
Будет задействовано сразу 10 самолётов (5 Л-410 и 5 Ан-28)! Высоты до 6400.
Слушайте эфир: "Бережковка" 124,000; 118,800
Основные рекордные попытки будут в среду-пятницу (7 - 9 июня).

http://www.radioscanner.ru/forum/topic41946.html

С 14 по 18 июля в Переславле-Залесском состоится традиционный фестиваль воздухоплавателей "Золотое кольцо России".

http://www.radioscanner.ru/forum/topic41208.html
 
Эта ветка предназначена для сообщений о планируемых событиях, которые могут быть интересны коллегам и которыми Вы готовы с ними поделиться в порядке доброй воли. Шоу, тренировки, новые типы и компании и всё-такое.

Ветка не преназначена для сообщений "почему нам не сказали", "слишком поздно", "слышь - давай больше информации", "я хочу что бы меня довезли и подсказали настройки, а ещё поносите мой рюкзак" (все хотят). Только изложение фактов с комментариями и вопросы по теме для уточнения. Благодарны? Кнопочка на что? ;)

Отдельная просьба - по возможности - удалять свои сообщения после окончания мероприятия. По невозможноти - они будут удалены администрацией.
 
Последнее редактирование модератором:
Чемпионат мира по высшему пилотажу на самолетах Як-52 пройдет в Серпуховском районе Подмосковья с 20 по 30 июня 2012 года на аэродроме "Финам", сообщает РИА Новости.
В среду глава Серпуховского района Александр Шестун провел совещание с Дмитрием Киселевым, владельцем аэродрома "Финам", который находится возле аэродрома Большое Грызлово, и Дмитрием Самохваловым, генеральным директором региональной общественной организации "Федерация авиационных видов спорта", посвященное предстоящему чемпионату.
"На совещании обсудили организационные моменты его проведения. Администрация района обещала помочь с культурной частью программы, обеспечить безопасность и присутствие бригады "Скорой помощи", а также оказать мероприятию информационную поддержку. На встрече было уделено внимание вопросам проживания и досуга участников чемпионата", - отметили в администрации района.
По данным администрации района, всего в чемпионате планируется участие более 12 стран.
 
Друзья!

Приглашаем Вас на первый фестиваль малой авиации «АЭРОЛЕТО 2015»!


Мероприятие состоится 18 июля в Ломоносовском районе Ленинградской области на аэродроме «Гостилицы», расположенном в 60 км от центра Северной столицы.

В программе - авиашоу от пилотажной группы «Первый полет», а также аэробатические трюки на Extra 300 от абсолютного чемпиона мира по пилотажу. Авиашоу будет комментировать Тихомиров Михаил Евгеньевич - руководитель аэроклуба «Авионика», член Совета Российской оборонной спортивно-технической организации (РОСТО) Санкт-Петербурга и области, доцент СПбГУАП.

В течение всего дня на территории аэродрома развернется выставка авиационной техники, где будут представлены более 17 воздушных судов, среди которых – PiperJetPro, Cessna 185 на поплавках, отечественный ЯК-52, вертолет RobinsonR-44 и другие.

На фестиваль прилетят участники из Москвы и пригородов Санкт-Петербурга. Кронштадтский авиаклуб «Дельфин» представит на мероприятии два самолета - Дельфин-5 и Дельфин-10, разработанные одноименным конструкторским бюро.

Для профессионалов отрасли авиации общего назначения будет организован круглый стол «Развитие малой авиации». Также участникам и гостям фестиваля будет представлена новая посадочная площадка Аэростарт.

На фестиваль приглашаются профессионалы летного дела, владельцы и производители малых воздушных судов, специалисты отрасли и все желающие.

Для участия в мероприятиях фестиваля необходимо зарегистрироваться на официальном сайте www.aeroleto.ru. Участие в фестивале бесплатное.

Организаторы фестиваля – аэродром Гостилицы и компания Аэростарт. Мероприятие проходит при поддержке администрации Ленинградской области и Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации).

О месте проведения фестиваля

Аэродром «Гостилицы», расположенный в одноименном поселке, знаменателен большим количеством достопримечательностей, которые можно наблюдать в зоне полетов, среди которых: Копорская крепость, развалины Гостилицкой усадьбы и Императорский дворец в Ропше. Полет с аэродрома до живописного ансамбля Петергофа занимает всего 10 минут.
 
С праздником! Обычно к этому дню на авиабазе Энгельс проводят день открытых дверей.
У кого-нибудь есть информация по 2015 г?
 
Реклама
Аэропорт Толмачёво приглашает на споттинг
Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) приглашает любителей авиационной фотографии на официальный споттинг. Во время мероприятия споттерам будет предоставлена возможность запечатлеть взлёт-посадки самолётов и работу служб аэропорта.
Споттинг пройдёт в два этапа: утренний с 03:00 29 июля до 11:00 29 июля и вечерний с 20:00 30 июля до 04:00 31 июля. Для аккредитации на споттинг необходимо в срок до 22 июля прислать на электронный адрес [email protected] письмо со сканом вашего паспорта (страницы с фотографией и регистрацией), анкетой, заполненной в электронном виде, и пометкой о предпочтительном дне участия в споттинге.

Анкету можно скачать по следующей ссылке.

Лучшие фотографии будут размещены на официальном сайте аэропорта Толмачёво в разделе «Споттинг». Приветствуется поиск необычных ракурсов съёмки, а также использование различных техник обработки фотографий и съёмки видео.

Внимание: в споттинге смогут принять участие не более 30 человек в каждый из дней проведения. Служба по связям с общественностью аэропорта Толмачёво оставляет за собой право отказать претендентам в участии без объяснения причин.

Во время проведения споттинга необходимо соблюдать правила авиационной безопасности, правила нахождения и передвижения на контролируемой территории аэропорта, а также выполнять указания сотрудников службы по связям с общественностью и службы авиационной безопасности аэропорта.

Каждому участнику споттинга необходимо иметь при себе паспорт. Кроме того, желательно наличие светоотражающего жилета. Если у Вас нет жилета, необходимо заранее сообщить об этом организаторам споттинга. Рекомендуется также внимательно относиться к выбору одежды и обуви: они должны быть максимально удобными и соответствующими погодным условиям, чтобы исключить любой дискомфорт и травмы по неосторожности.

Подробную информацию можно уточнить по телефонам: (383) 216-96-14 или по электронной почте [email protected], а так же в паблике vk.com/nskspotting

Фото Александра Кряжева

KA1_5036.JPG
 
Из инстаграма Пулково:
СПОТТИНГ!!! ⚡
Международный Аэропорт Пулково приглашает всех желающих принять участие в летнем споттинге, который продлится 2 дня!
13 августа (суббота) - мы приглашаем начинающих фотографов и тех, кто еще ни разу не был на наших мероприятиях;
14 августа (воскресенье) - мы будем рады видеть у нас в гостях профессиональных споттеров.
Точное время проведения мероприятия мы сообщим чуть позже.
Для участия в споттинге необходимо прислать заявку на электронный адрес: [email protected]
Прием заявок продлится до 18 часов 24 июля 2016 года.
В теме письма напишите дату споттинга, на которую вы желаете попасть.
В заявке просим указать следующую информацию:
1. ФИО
2. Дата и место рождения
3. Паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан документ)
4. Место регистрации
К ПИСЬМУ НЕОБХОДИМО ПРИЛОЖИТЬ СКАН ВАШЕГО ПАСПОРТА (РАЗВОРОТ С ФОТОГРАФИЕЙ + ОТМЕТКА О РЕГИСТРАЦИИ) Убедитесь, что номер паспорта отчетливо виден на каждой странице.
5. Контактные данные
6. Описание фотоаппаратуры
7. Ссылка на ваши аккаунты в социальных сетях
8. Опыт участия в споттингах (был / не был; если был, то какой)
9. Информацию о том, где вы планируете опубликовать ваши снимки
Подтверждение и подробная информация по мероприятию будут направлены ответным письмом.
Обращаем ваше внимание на то, что допустимый возраст участников споттинга – от 18 лет.
[HASHTAG]#spotting[/HASHTAG] [HASHTAG]#пулково[/HASHTAG] [HASHTAG]#pulkovo[/HASHTAG] [HASHTAG]#spb[/HASHTAG][HASHTAG]#споттинг[/HASHTAG]
 
Реклама
Назад