Анонсы грядущих авиационных событий

Реклама
Госкорпорация «Роскосмос» объявляет аккредитацию представителей средств массовой информации на запуск пилотируемого корабля «Союз МС-15». Пуск ракеты-носителя «Союз-ФГ» с кораблем «Союз МС-15» запланирован с площадки № 1 («Гагаринский старт») космодрома Байконур 25 сентября 2019 года.


Правда добираться туда своим ходом сложновато.
 
Друзья, МАКС не за горами, я вижу уже летают во всю. Есть слухи о ген репетиции? Как обычно последние выходные перед салоном?
 
[automerge]1565050068[/automerge]
анонс (003).jpg
 
Международный аэропорт Барнаул им. Г.С. Титова планирует проведение споттинга, посвященного Дню Воздушного флота России.​

За отведенное время участники смогут запечатлеть взлеты и посадки воздушных судов, зону стоянки и процесс обслуживания самолетов, перрон с самолетами с диспетчерской вышки.

Приглашаем всех любителей авиационной фотографии поучаствовать.

13 августа
С 15.30 :00 до 21:30 КрасАвиа, Аэрофлот, ИрАэро, СиЛа, Азур Эйр.

15 августа
С 5:30:00 до 10:00 – Аэрофлот, Уральские Авиалинии, Сибирь, ИрАэро, ЮВТ АЭРО.

Подробности на сайте аэропорта
 
Реклама
Во Дворце культуры Авиастроителей открылась фотовыставка, посвященная 85-летнему юбилею КнААЗ

В экспозицию включены фотографии из архивов Экспоцентра и Видеоцентра Комсомольского-на-Амуре авиационного завода, а также из личного архива Владимира Григорьевича Ивахненко, человека который проработал на заводе почти шестьдесят один год. Многие из этих фотографий в свое время проходили под грифом «секретно».

Открытие выставки также было уникальным событием – экскурсию для первых посетителей провел Владимир Григорьевич, рассказавший о той части истории завода, которая всегда оставалась за кадром. Например, о том, как для Генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева в цехе окончательной сборки завода в свое время сделали кинозал и показали секретный фильм о продукции предприятия. О том, чем самолет Р-6 – первый построенный на заводе - помог в организации производства реактивного истребителя МиГ-15 и многом другом.

Всего в трех залах ДК Авиастроителей представлено около двухсот фотографий, повествующих о трудовых, культурных и спортивных победах предприятия. Также здесь представлена хроника строительства завода и Ленинского округа Комсомольска.

Фотовыставка – это возможность открыть новые, доселе закрытые страницы истории становления города Юности и его легендарного авиационного завода.
Экспозиция «История завода в объективе фотокамеры» будет работать до конца августа.
s7JSl6oEOD8.jpg

[automerge]1565760923[/automerge]
 
Последнее редактирование:
В Энгельсе планируется дод в этом году?
Или все открытием нового АП заняты?
 
Авиашоу пройдёт на Набережной Комсомольска в эту субботу

На минувшей неделе ряд мероприятий, посвящённых празднованию 85-летия КнААЗ, 80-летия Таллинского авиаполка и Дня Авиации, по погодным условиям пришлось отменить или перенести. Так, заявленный карнавал пройдёт в субботу 24 августа в 18:00. Маршрут останется тем же - по улице Калинина от проходных территории "Б" до площади у Дворца культуры Авиастроителей.

Отменённое авиашоу также перенесли на эту субботу. Пройдёт оно не на аэродроме "Дзёмги", а на Набережной Комсомольска. В 12:00 на сцене состоится праздничный концерт, после чего ожидаются показательные полёты авиагруппы "Русские Витязи". Мероприятие продлится до трёх часов дня, в ходе него будет работать пункт набора на военную службу. После этого события начнётся рок-фест "Притяжение", который завершится в десять часов вечера.
1.jpg
 
 
Реклама
Авиашоу пройдёт на Набережной Комсомольска в эту субботу
[automerge]1566431699[/automerge]
 
Назад