Грозный Авиа, Вайнах Авиа...

А-а-а-а ... я думал это в Ереван промежуточная. А поподробнее о нем не знаете? Можно ли на него взять билет из Анапы в Симферополь и наоборот? Сколько стоит? Будет ли увеличение частоты? Почему нет рейса на официальном сайте ак? Ну и так далее ...
 
Реклама
"ГРОЗНЫЙ АВИА" РАССЧИТЫВАЕТ ЛЕТОМ ЛЕТАТЬ В КРЫМ ИЗ ЧЕТЫРЕХ ЧЕРНОЗЕМНЫХ ГОРОДОВ

332871.jpeg


Авиакомпания "Грозный Авиа" рассматривает возможность выполнения в летний сезон рейсов в Симферополь (Крым) из Белгорода, Воронежа, Липецка и Курска, говорится в сообщении Министерства курортов и туризма Республики Крым.
По словам гендиректора авиакомпании Хасана Салгириева, с мая по октябрь перевозчик будет летать из ряда городов, включая Белгород. Что касается Воронежа, Курска и Липецка, рассматривается возможность выполнения оттуда в Крым субсидированных рейсов.
"У крымских туроператоров есть возможность создать полноценный турпродукт, включающий в себя не только услуги размещения и экскурсионного обслуживания, но и авиаперелет", - заявляют крымские чиновники.
Напомним, что "Грозный Авиа" в 2014 году уже выполнял из Белгорода в Симферополь субсидированные рейсы. Перевозчик интересовался также полетами из Воронежа, но право осуществления субсидированных рейсов оттуда, как и из Курска, досталось авиакомпании "РусЛайн". Рейсов из Липецка в Крым в прошлом году не было, поскольку местный аэропорт простаивал из-за работ по его реконструкции.
Авиакомпания "Грозный Авиа" организована в 2007 году по инициативе руководства Чеченской республики. Авиакомпания занимается воздушной перевозкой пассажиров, грузов и почты на внутренних и международных авиалиниях.
 
С 1 июня в России начала действовать государственная программа льготных перелётов в Крым. Специальные субсидированные авибилеты теперь доступны жителям более трёх десятков городов.

Среди дотационных маршрутов оказался и "Брянск-Симферополь", по которому самолёты будут летать два раза в неделю. Соответствующая информация была опубликована сегодня на сайте Росавиации.

Как уже сообщали ранее, осуществлять перевозку собирается авиакомпания "Грозный Авиа".
http://bryansktoday.ru/201506182275...-poletyat-samolety-kompanii-Groznyy-Avia.html
 
В статье же написано почему.
ЮТэйр, РусЛайн и Ред Вингз — лучше за те же самые деньги (даже дешевле)!
 
Росавиация ввела ограничения в действие сертификатов эксплуатантов авиакомпаний "Космос" и "Грозный Авиа"

«В соответствии с подпунктами 5.4.12, 9.9 Положения о Федеральном агентстве воздушного транспорта, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. № 396, и пунктом 105 Федеральных авиационных правил «Требования к юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим коммерческие воздушные перевозки. Форма и порядок выдачи документа подтверждающего соответствие юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих коммерческие воздушные перевозки, требованиям федеральных авиационных правил», утвержденных приказом Минтранса России от 13 августа 2015 г. №246 на основании акта плановой проверки базовых объектов от 21 мая 2016 г. приказываю ввести ограничение срока действия сертификата эксплуатанта публичного акционерного общества «Авиакомпания «Грозный Авиа» до 6 сентября 2016 г.», - говорится в соответствующем приказе главы Росавиации Александра Нерадько.

http://www.aex.ru/news/2016/6/29/155599/
 
Итого в этом году ожидаем аннулирование СЭ у «Грозный Авиа», «Псковавиа», Dexter и I Fly. Неплохой улов!
 
ГА оказывается ещё в декабре приостановили сертификат.
На сайте ФАВТ нет информации что СЭ приостановлен.

Итого в этом году ожидаем аннулирование СЭ у «Грозный Авиа», «Псковавиа», Dexter и I Fly. Неплохой улов!
Не надо бежать впереди паровоза.
 
А никто и не заметил.

Приказом Росавиации от 11.09.2017 года № 748-п аннулирован Сертификат Эксплуатанта № 519 ПАО "Авиакомпания "Грозный Авиа".
 
Реклама
Назад