Грозный Авиа, Вайнах Авиа...

alpet

маёвец
Неплохое начало и такой печальный конец... :confused:

Насколько я понимаю, два Як-42 стоят без дела во Внуково, а Ту-134 вообще непонятно где... :eek:
 
Реклама
Вообще-то Вайнах прекратила своё существование более десяти лет назад ;)
 
ML,
Не в тему про Вайнах.
Подскажите, пожалуйста, что за устройство на законцовке крыла самолета, на котором вы летели? Прямо глаз какой-то :)
 
310 сказал(а):
ML,
Не в тему про Вайнах.
Подскажите, пожалуйста, что за устройство на законцовке крыла самолета, на котором вы летели? Прямо глаз какой-то :)
Здесь можно снаружи на самолет посмотреть
http://aviaforum.ru/attachment.php?attachmentid=38318&d=1199796598
http://aviaforum.ru/attachment.php?attachmentid=38319&d=1199796598
Про устройство лучше к спецам, я всего лишь пассажир. Могу только предположить что это "всевидящее око Марины Букаловой", смотрит и слушает что говорят пассажиры после более чем часовой задержки с вылетом;)
 
16.06.2008 19:31 : Первый чеченский самолет совершил сегодня рейс в Москву
Авиакомпания "Грозный-Авиа" открыла прямое воздушное сообщение между двумя столицами. В парке чеченского авиаперевозчика два самолета - ЯК-42. Они имеют большой ресурс и могут летать еще 30 лет, - сказал генеральный директор компании Али Зугаев в интервью агентству "Интерфакс".
 
Реклама
burnus сказал(а):
. Они имеют большой ресурс и могут летать еще 30 лет, - сказал генеральный директор компании Али Зугаев в интервью агентству "Интерфакс".

Круто! :confused2:
 
Название какое-то неблагозвучное. Что-то из серии высказываний паксов, когда им предлагают лететь этой компанией. Стоит всерьез подумать о ребрендеринге.
 
Aleck,
дык там Вайнах, тут Вайнах... возродился из пепла на грязном свистке с непонятными рейсами и хозяевами :)

Seagull_JL,
а я предлагаю в соотв. с их кодом ГГ:

ГыГы Авиа
 
Вы здесь о чем вообще? откуда такой код ГГ? такого кода нет.

Рассказываю, есть общество с ограниченной ответственностью "авиационнная компания Грозный Авиа" (для не специалистов поясняю, что для эксплуатации ВС слов "авиационная компания" недостаточно, необходим сертификат эксплуатанта) которое не имеет сертификат эксплуатанта, этому обществу принадлежат два ВС типа Як-42 рейсы на которых выполняет ФНУП Эльбрус-Авиа на основании договоров аренды ВС и на основании сертификата эксплуатанта.
 
а что такое Грозный-Авиа ? ? ?

не видел этого названия ни в одном нормативном документе, все самолеты со строчкой на борту находятся в эксплуатации Эльбрус-Авиа . . .

по-моему это какая то фикция специально для СМИ . . .
 
Реклама
Наблюдательный,
код ГГ тоже фикция? В системе бронирования появился ровно 3 дня назад.
 
Назад