Анонсы грядущих авиационных событий

Военный, м-н Военвед, никто же не будет показуху на действующем аэродроме показывать )). Вообще-то в Ростове 2 вертолетных.
 
Реклама
Нижегородская область отметит 70-летие легендарного перелета Чкалова

3 июня в городе Чкаловске (Нижегородская область) пройдут торжества по случаю 70-летия перелета Валерия Чкалова по маршруту Москва - Северный полюс - США.

На родине великого летчика в этот день соберутся официальные лица Нижегородской области и города Чкаловска, гости из Москвы и Ванкувера, родственники Валерия Чкалова.

23 июня планируется открытие обновленной экспозиции в ангаре Чкаловска, где располагаются самолеты, на которых совершал свои перелеты Валерий Чкалов; торжественный митинг, воздушное шоу, театрализованное представление и концертная программа.

Открытие торжеств состоится в ангаре, где с помощью художественно-технических приемов будет воссоздана атмосфера того времени - 30-х годов 20 века. Там же будет организована фотовыставка, посвященная перелету.

Нижегородские летчики представят участникам торжеств показательное авиационное шоу с групповыми и одиночными фигурами высшего пилотажа.

Предполагается, что завершатся торжества концертной программой с участием лучших исполнителей областного конкурса молодежной песни и фейрверком.
 
MikVolg, boyan, и другие ростовчане.
К вам летят не только "Витязи", но и семёрка "Стрижей".

22 мая 2007г. 7 МиГ-29 "Стрижей" и 5 (6) Су-27 "Русских Витязей", совершат перелёт Кубинка - Зерноград. Базирование и работа на Ростов будет с Зернограда.
Ожидается, что показы будут и в других авиагарнизонах, в период с 22 по 28 мая.
 
Последнее редактирование:
Red Bull Air Race в Киеве

Дабы не плодить ветки.

26 мая в Киеве будут проходить показательные выступления Red Bull Air Race. Это не соревнования.
Место: пешеходный мост на Труханов мост.
Время: 16-00
Приедет чешская команда Red Bull в составе 4-х ЛА. Кроме того будут местные (украинские) спортсмены.
 
2 июня на аэродроме в Пушкине пройдет праздник, посвященный 65-летию 6-й армии ВВС и ПВО, с участием пилотажных групп "Русские витязи" и "Стрижи".
Помимо военных самолетов в выступлениях примет участие и спортивная авиация. В выступлениях, примет участие и обладательница 32 золотых медалей чемпионатов мира Светлана Капанина.
Вход свободный.
 
Программа празднования 65-летия 6-й армии ВВС и ПВО

Время начала 10-00

- 8-00 - 10-00 прибытие на праздник
- 10-00 - 14-00 демонстрация техники
- 10-00 - 10-20 выступление и поздравление всевозможных глав- зам- пом- и прочих
- 10-00 - 10-20 выступление парашютной сборной команды северо-запада
- 10-20 - 10-40 пилотаж С. Капаниной
- 11-00 - 12-00 совместное и одиночное выступление пилотажных групп "Стрижи" и "Русские Витязи" (при наличии погоды - при отсуствии сольные выступления малых групп)
- 12-10 - 12-20 выступление С.Капаниной
- 14-00 закрытие праздника
 
Последнее редактирование:
Появилась информация, что 30 мая будет выступление "РВ" и "Стрижей" на Невском пятачке.
 
Реклама
Nimdar сказал(а):
01.06.07 - 03.06.07 Военное Авиашоу OpenAir 2007 в Санкт-Петербурге. Выступают "Русские Витязи", "Стрижи". По неподтверждённым данным будут также "Frecce Tricolori" и "Patrouille de France".


странно, тут немного другая информация
http://mayor.vorkuta.ru/FidoNews/read-art.php?server=192.168.160.68&group=su.pilot&artnum=10950
начало 2-го июня и вход с 8 до 10 утра бесплатный
 
9 июня на аэродроме ЛИИ им. М.М. Громова пройдет ежегодный смотр авиации МЧС РФ, работу которой обеспечивает Центральная авиационная база МЧС РФ, расположенная в Жуковском.

Все желающие смогут увидеть самолеты и вертолеты, которые принимали участие в ликвидации крупных аварий и катастроф, тушили лесных пожаров, доставляли гуманитарные грузы, а также эвакуировали людей из пострадавших районов. Ожидается, что принимать парад авиации будет министр ЧС РФ Сергей Шойгу, сообщает пресс-служба администрации Жуковского.
 
Со смотром МЧС походу облом:
[email protected] сказал(а):
Сегодня пробился в пресс-службу города и вот, что они ответили:
"Они глубоко извиняются за неточность формулировки,
но их сообщение следует читать вместо
<<Все желающие смогут увидеть самолеты и вертолеты...>>
как <<Все желающие участники смотра и аккредитованные журналисты смогут увидеть самолеты и вертолеты...>>Начало в 10ч...." и т.д.
 
Сегодня и завтра в предместьях Петербурга завершаются соревнования на Кубок мира по воздухоплаванию, которые официально начались еще в минувшую пятницу. Этот кубок предваряет собой VIII чемпионат мира, который пройдет здесь же через год.

В Пушкине и под Красным Селом, несмотря на переменчивость нашей погоды, в скорости, маневренности, точности навигации и командной работе пытаются состязаться 5 тепловых дирижаблей и более 30 воздушных шаров. Среди участников - сильнейшие пилоты России, Польши, Германии и Швейцарии, в том числе двукратный чемпион мира швейцарец Жан-Антуан Бенсар.

Публика увидела уникальные аэростаты. Это шар Рудольфа Хоэфера (ФРГ) в форме головы лисы, кубическая махина Вута Баккера из Словакии и другие. Особого внимания заслуживает шар известного голландского пилота Ханса Ван Зюта в форме... головы Ван Гога (четыре года назад он участвовал в праздновании 150-летия художника).

Главный пилот крупнейшего в России теплового дирижабля MegaFon Russian Aviation Team Геннадий Опарин, мастер спорта международного класса, доктор экономических наук, во время церемонии открытия воздушной фиесты на плацу Екатерининского дворца обратил внимание собравшихся на то, что Дональд Камерон, основатель известной английской компании "Камерон баллонз", производящей высококачественные аэростаты, - потомок Чарльза Камерона, архитектора классических зданий Царского Села. Директор чемпионата Пьерр Тибо обозначил цели кубка: во-первых, выявить лучшего пилота в мире, а во-вторых, определить возможные направления совершенствования аэростатов - ведь воздухоплавательный спорт делает существенный вклад в развитие науки.

Там же была открыта фотовыставка, где представлены работы британского фотографа Томаса Сейджа и нашего Ивана Шаповалова. Их работы запечатлели шары самой причудливой формы в небе над туманным Альбионом, над Швейцарией и в других живописных местах, облюбованных воздухоплавателями. Например, один из лучших снимков Шаповалова зафиксировал дирижабль, пролетающий сквозь стаю птиц на фоне гор...

Погода сильно мешает проведению полетов. Еще до начала воздухоплавательной фиесты объявлялось, что места проведения соревнований будут оперативно корректироваться в зависимости от погодных условий. Но погода оказалась настолько плохой, что некоторые мероприятия пришлось просто отменить. В частности, не состоялось обещанное "Свечение шаров над Стрелкой Васильевского острова". Из-за ветра шары не взлетели, и только шар команды "МегаФон" некоторое время простоял на газоне Стрелки, позируя немногочисленным фотографам и тележурналистам.

Тем не менее соревнования проводятся, и еще вчера утром в них лидировали литовский пилот Римас Костюскевичус и Хосеп Ладо Коста из Испании. Лучший промежуточный результат среди российских пилотов был у Михаила Баканова (пока четвертое место). В общем зачете Кубка мира впереди Юрген Хюттен из Германии на дирижабле DHL, за ним следуют Войцех Бамберски из Польши и наш Геннадий Опарин ("МегаФон"). На четвертом месте - тоже российская команда под руководством Людмилы Ушаковой.

Пилоты и организаторы очень надеются, что сегодня погода будет к ним более благосклонна, чем во вторник, когда полеты были отменены из-за штормового предупреждения. Предполагается, что дирижабли вновь поднимутся в небо только во второй половине дня. На четверг же планируется очень плотная соревновательная программа, потому что это последний день мероприятий, а очень многое уже упущено.
 
7 июля на открытии чемпионата мира по парашютному спорту в Ступино, традиционно выступят пилотажная группа "Стрижи" и затем пара "Русских Витязей" - Игорь Валентинович Ткаченко и Игорь Викторович Шпак
Начало показа - в 14:30

По предварительной информации, в июле АПГ "Стрижи" совершит визит в г. Магнитогорск. Предполагаемая дата начала движения из Кубинки – 9 июля.

Также по предварительной информации, в июле АПГ "Стрижи" совершит визит в г. Новосибирск. Предполагаемая дата начала движения из Кубинки – 17 июля. Как и в 2002 году, летчики будут показывать свое мастерство группового высшего пилотажа на "зубастых" МиГ-29 авиабазы Домна.
 
Магнитогорск.
11 июля - предварительная тренировка.
12 июля - тренировка над городом.
13 июля в 20.00 местн. показ над городом в честь Дня города.

По Новосибирску пока ничего нового нет.

Август
3 (4?) августа - День открытых дверей в Кубинке. Будет отмечаться День рождения 16 ВА.

12 августа. В Монино пройдёт авиапраздник, посвящённый 95-летию создания российских Военно-воздушных сил. В программе предусмотрен пролет всей авиационной техники, находящейся на вооружении ВВС.

Про МАКС и не говорю.
 
24 августа мир будет отмечать 100-летие первого полета вертолета. И именно в этот день начнутся уже ставшие традиционными соревнования по вертолетному спорту на Кубок КБ Миля. В этом году они пройдут уже в 5-й раз и вновь в уникальном для этого вида спорта формате: попарные (параллельные) гонки - быстрые для спортсменов и зрелищные для публики.

В программе первого дня - упражнение на навигацию, когда экипажам дается задание найти по карте заданный объект и последовательно исполнить ряд операций (примерно так, как вы это не раз наблюдали в "Форте Бойард"). Первым будет тот, кто вовремя и точнее всех исполнит "выданную на руки" навигационную задачу. По мере исполнения задания, команды помещаются в т.н. "тюрьму", где у них отбираются все средства связи с внешним миром. Но главной особенностью первого дня станут проводимые впервые в мире упражнения на точность приземления в режиме "авторотации", когда мастера пилотирования должны будут исполнить посадку на поле при выключенном двигателе в заданный квадрат. Фактически - речь идет об имитации нередко встречаемой аварийной ситуации и умении выхода из нее, которому обучают всех пилотов.

Напомним также, что в отличие от общепринятых чемпионатов, (обычно растянутых на несколько дней) сразу 3 вида состязаний - т.н. "малая высота", "бочки" и "слалом" - пройдут на "Формуле АКМ" в один (во второй) день соревнований. И 25 августа за гонками смогут наблюдать зрители и болельщики, большинство которых составят члены действующих аэроклубов Подмосковья. Ход гонок азартно прокомментирует популярный ведущий. Короткие перерывы на подсчет очков судейским жюри будут заняты показательными выступлениями мастеров вертолетного пилотажа.

Уникальным событием - специально приуроченным к 100-летию вертолета - станет участие в гонках за Кубок Миля отечественного легкого вертолета "Ми-34" (в классификации НАТО он значится как Hermit - "Отшельник").

На нашем чемпионате вы увидите не только спортивные состязания и показательные выступления мастеров пилотажа (включая аэробатику Ми-34), но и самые популярные марки мировой вертолетной техники. Получите консультации специалистов и на брифинге сможете задать вопросы руководителям Оборонпрома и "Вертолетов России", генеральным конструкторам КБ Миля и КБ "Камов", призерам и участникам мировых чемпионатов и российских соревнований по вертолетному спорту.

Организаторы Кубка Миля "ФОРМУЛА-АКМ" - ЗАО "РВС" и ССК "Лисья нора", а также спонсоры чемпионата - Оборонпром и "Вертолеты России" ждут вас на нашем спортивном празднике.

Источник: организация «Ассоциация вертолетной индустрии»
--------------
Только где - написать-то и забыли... Наверно где-то в Подмосковье..
 
Реклама
MayDay сказал(а):
ССК "Лисья нора",
Судя по всему там и будет - как в прошлом году. Только тут неувязка какая-то - в Лисьей норе в прошлом году был этап ЧМ, а кубок Миля летали в сентябре - в Борках... Но может быть решиль объединить.
 
Назад