Анонсы грядущих авиационных событий

Увидеть захват террористов и залезть в кабину самолёта могли гости Хурбинской авиачасти в рамках Дня открытых дверей http://www.komcity.ru/news/?id=30575
Мне бы в небо… http://dvkomsomolsk.ru/2018/08/14/mne-by-v-nebo/

100.jpg
 
Реклама
Лётчики отдельного смешанного авиаполка ВВС и ПВО Северного флота на аэродроме Мончегорск проведут день открытых дверей. Мероприятие пройдет накануне Дня воздушного флота России. На взлётно-посадочной полосе будет организована выставка авиационной техники (МиГ-31, Су-24), стоящей на вооружении полка, высотное и поисково-спасательное снаряжение.

Спланирована работа музея боевой славы полка и полевой кухни. Время проведения дня открытых дверей – с 11 до 15 часов 18 августа, суббота.
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12190958@egNews
 
Уважаемые форумчане, что такое Шагар в России? Спрашиваю потому, что может кому то будет интересно, что в эту точку прилетят самолёты ВВС КНР, для каких целей - не знаю.
Кому интересно, в Шагар (где то в России) 14 августа прилетают самолёты ВВС КНР:
Ил-76, Shaanxi Y-9, Shenyang J-11, Xian Jh-7A, и будут там до конца месяца. Прошу прощения за назойливость
 
Не вижу ничего про Red bull air race. Искал варианты вырваться на денёк (буквально денёк а не 1.5+ суток), ничего дельного не наискал, с авиатранспортом в стране беда :/
 
Поздравляем с Днём п. Старый Городок

Поздравляем всех жителей и работников предприятия с Днём поселка Старый Городок и Днём Воздушного Флота России.

Торжественные мероприятия приуроченные к этим датам пройдут 18.08.2018 на площади возле проходной завода.
В этот день:
12.00 – работа ярмарки и аттракционов
13.00 – спортивные соревнования
13.00 – 16.00 вы сможете посетить территорию и музей 121 АРЗ (при себе иметь документы удостоверяющие личность)
15.30 – торжественное открытие памятника Героя Советского Союза лётчика-испытателя В. Чкалова.
16.00 – торжественное открытие праздника
17.00 – концертная программа подготовленная ДК “Полёт”
21.00 – выступления артистов московской эстрады
22.00 – праздничный салют
Приглашаем Вас принять участие в торжестве.
 
Пилотажная группа Военно-воздушных сил Народно-освободительной армии Китая (НОАК) "1 августа" в четверг вылетела в подмосковную Кубинку для участия в международном военно-техническом форуме "Армия-2018". Как передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в сообщении ВВС страны.


Китай в этом году стал единственной страной, чья пилотажная группа получила приглашение выступить на форуме в Кубинке в этом году. При этом это уже второй раз, когда пилоты группы "1 августа" участвуют в мероприятиях в Москве.

В состав группы вошли 7 истребителей J-10 и два военных транспортника Ил-76, они примут участие в двух выступлениях.

Пилотажная группа вылетела с аэродрома в Синьцзян-Уйгурском автономном районе в четверг утром и прибудет на аэродром Кубинки в пятницу.
 
Последнее редактирование:
Монинские волонтёры пишут:

Друзья!
Напоминаем Вам, что в воскресенье 19-го августа, в нашем музее состоится заключительный в этом сезоне День открытых дверей. Будут открыты для посещения:
- Ту-144
- Ил-18
- Ка-25ПЛ
- Ми-2
- МиГ-31
- МиГ-27
- Ту-95
- Ил-76МД
- В-12:
- Кабина Ил-86
- Ми-8
- Ми-24А,
- Ми-24В

Борта будут открыты с 09:30 по 15:30. Прогноз погоды неопределённый, поэтому возьмите с собой и зонты и средства от солнца. Рекомендуем взять и запас питьевой воды. На бортах у волонтёров есть питьевая вода для посетителей, но предусмотрительность не повредит.
1f642.png
:)
Ждём Вас!
 
Реклама
Пилотажная группа Военно-воздушных сил Народно-освободительной армии Китая (НОАК) "1 августа" ...

Пилотажная группа вылетела с аэродрома в Синьцзян-Уйгурском автономном районе в четверг утром и прибудет на аэродром Кубинки в пятницу.

Прибыли сегодня.
 
Аэродром Черноголовка возле одноимённого города 15 сентября отмечает пятилетие. В программе атмосфера аэродрома, простой пилотаж самолётов, джазовый концерт и развлечения для детей. Стоимость входного билета - 1000 рублей, детям до 14 бесплатно. Подробнее о празднике www.flightofjazz.ru Об аэродроме http://flighttv.ru/movie/Flight-TV-Vypusk-88.html
Посещение аэродрома можно совместить с обалденным военно-техническим музеем в Ивановском.
 
30 летательных аппаратов (24 вертолета и шесть самолетов) военно-воздушных сил Народно-освободительной армии Китая примут участие в манёврах войск (сил) «Восток-2018»

Винтокрылые машины ВВС КНР представлены шестью вертолетами Ми-171, которые закуплены в России, девятью вертолетами Z-9 и таким же количеством вертолетов Z-19.

Самолеты и вертолеты перебазированы и находятся на оперативных аэродромах Восточного военного округа. Они будут задействованы в основном этапе розыгрыша совместных практических действий ВС РФ и Народно-освободительной армии Китая, который пройдет 13 сентября 2018 года на полигоне Цугол в Забайкальском крае.
 
Реклама
Назад