И снова о курении в полете

тип

тип

джедай
http://community.livejournal.com/ru_aviation/606119.html

Вот такая вот заглушка на дымовой датчик. Уверен, что если такой способ решения проблемы и эффективен для дезактивации датчика, то он все равно не должен применяться, потому как не пассажиру решать какие системы ВС дезактивировать, да и через дверь все равно вонять будет.

Другой вопрос, что люди готовы пойти на серьезное нарушение ради курения — ну почему бы на этом компаниям не нажиться. Придумать какой-нить пакет на голову :)mrgreen:) в котором покурить спокойно можно или еще что-нить... Сам себя ловлю на мысли, что опосля взлетного нервного потряхивания покурил бы с огромным удовольствием, только вот ни нарушать закон, ни напрягать других участников путешествия в наддутой алюминиевой трубе не хочется.

Реклама
Техник

Техник

Старожил
тип,
Таких приемников давно не видел...

Наши техники ("умные" же все) деактивировали датчик другим способам на внутреннем перелете в Америке.
Получили таких звюзделей от стюардессы...
А могли бы и на штраф попасть.
Правда это было до "11 сентября".
Сейчас, наверное, сразу расстреляют через дверь. :D

maTT

maTT

LED
хм... Ту-214 - ТСО или Дальавиа?

Последнее редактирование:
Topper

Topper

Старожил
Да ладно, парни, ... я курю по две пачки в день, но четыре часа полёта плюс полчаса-час околополётной ерунды потерпеть можно. Не каждый день летаем.

310

310

Сторожил
Когда курить в полете было можно, приходил домой с запахом будто в пепельнице ночевал. Воняло все вплоть до нижнего белья.
Потом, когда пассажирам травиться запретили, в кабину стали проситься провода высосать "палочку здоровья". Приходилось договариваться и на три-четыре минуты выходить из кабины.
Сейчас в компании не курят ни в служебных помещениях, ни в салонах, ни в кабинах. Рейсы и по 7-8 часов, с рабочим временем без никотина до 14 часов. И ничего, терпят.
Пассажиров, кого ловят за этим неблаговидным занятием, компания заносит в "черный список". Не шутка, спец база данных. Говорят, что им больше билеты на компанейские рейсы не продают. Желающих и без нарушителей хватает

все же sega

все же sega

Смотрит смайлы
А я перед полётом норовлю просто посидеть в курилке минут 20, что в ДМД, что в ОВБ - никотиновый овердоз обеспечен и часа 4 к сигарете даже не тянет. Вооот.

Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

новичок с 2006 года
Мне вот в ноябре в Китай лететь. ;слава богу ночью.А так ок. 8 часов без никотина - это ж прям курить бросишь.

Реклама
mErLin

mErLin

RA-1103G
Позавчера поймал за курением в сортире 154 собственного сотудника. Со всей пролетарской ненавистью спросил "зачем, №@%". Тем более, что прекрасно знаю - в процессе полевой работы (ессно, после упоминания о коэф. трудового участия ;) ) человек прекрасно терпит без своих вонючих палочек гораздо дольше несчастных 4.5 часов полёта. Не психует, не кидается на людей, не падает со стонами без сознания. И он знает, что я это знаю. Поэтому его ответ просто порадовал своей детской непосредственностью: "А там уже было так накурено, что не удержался". Кстати, могу предложить некурящим коллегам придуманный для подобных случаев способ релаксации. Допустим, садится рядом с вами некий деятель от которого несёт как от сгоревшей городской помойки. Не надо демонстративно от него отворачиваться или высказывать вслух своё неудовольствие. Просто закрываешь глаза и представляешь себе как лёгкие "вредителя" ме-е-едленно покрываются толстым слоем копоти и смолы.... ну, вообщем и так далее - сообразно со своей фантазией и уровнем садизма. Через некоторое время плохое настроение как рукой снимает ;)

Ksenya

Ksenya

Комсомолка-Умничка
mErLin,Вы просто кладезь историй (y)

310

310

Сторожил
mErLin,
Про альвеолы, покрытые слоем дряни ...! Это история от Мыколы, КВС из АФЛ, который далеко за 50 выглядел бы на 30, если бы не лысина! С лысиной выглядел на 33 :)

Klass

Klass

Старожил
310, хехе =))) на 33 говорите? :) mErLin, А за историю спасибо!