ICN (Аэропорт Иньчхон)

153fish

Лига Диванных Экспертов
Коллеги! Задал вопрос на Винском, но что-то никто не ответил. Спрошу здесь.

Как вы знаете в этом году будет запущен Терминал 2 в Инчхоне. Вот какой вопрос. Как будет проходить коммуникация между двумя терминалами? Будет ли АирТрэйн вроде того, как он есть в больших аэропортах США. Т.е. можно подъехать к любому терминалу, а дальше на "легком метро" и там уже проходить регистрацию. Или просто удлинят ветку подземки, которая сейчас идет до конкурса? И вся регистрация опять будет в первом Терминале. Логикой понимаю, что первый вариант предпочтительней!

Кстати, в этот раз заметил, что аэропорт действительно загружен. Народу реально много. Больше, чем пару лет назад!
 
Реклама
А где про сам Т2 почитать и что в этом году открытие?

Судя по фото на Гугле там еще далеко до сдачи в эксплуатацию.
 
В Иньчхоне уже везде плакаты висят. Жаль я фото не сделал, снаружи все выглядит уже готовым. Мы мимо него на самолете катались. Телетрапы уже присоединены.
 
Там будет подземная жд-ветка между терминалами. Т2 на переднем плане. Он будет базовым для Korean Air.

Инчхон.png
 
Подземная ветка из чистой или грязной зоны Т1? Т.е. можно ли check in будет проходить в новом терминале?
 
А где про Т2 почитать и что в этом году открытие?
Терминал откроют к началу зимних игр 2018 и через него ожидается основной поток гостей.
Небольшое видео про сам терминал и инфраструктуру...пафосно ( имхо по праву) но и информативно :)
 
Замечательно! Буду ждать. Вообщем, все как я и думал. Корейцы, молодцы!!!
 
Еще момент. Есть одна хитрость в Иньчхоне. Если вы прилетаете НЕ Korean Air или Asiana, то вас подруливают к конкурсу. От него на поезде едете до основного терминала. Когда вы поднимаетесь на верх, кто попадаете на паспортный контроль. И вся толпа идет в очередь. НО! Если пройти метров 30-40 вперед, обогнув толпу справа, то там следующий сектор, где обычно очень мало людей, т.к. люди не знают этого. Вот давеча, в первой толпе было человек 300, а пройдя 30 метров вперед - 30 человек. Соответственно прошли все за 10 минут!
 
Назад