IFE on AIRBUS

И почему не сделать индикацию по принципу как в репортажах по Формуле-1 или мотогонкам?

Показывать не дурацкую температуру за бортом и время в пункте отправления (для тех, кто совсем перепил), а сразу на одном экране - скорость, высоту, авиагоризонт, параметры двигателей и т.п. Я бы весь полет не отрывался от такого экрана! ;)
 
Реклама
Barrsuk,
А камеру, смотрящую по полету (сам не видел, но грят бывает) - ее тоже отключают при посадке?
 
Barrsuk сказал(а):
Показывать не дурацкую температуру за бортом и время в пункте отправления (для тех, кто совсем перепил), а сразу на одном экране - скорость, высоту, авиагоризонт, параметры двигателей и т.п. Я бы весь полет не отрывался от такого экрана!
Вообще боюсь соврать, потому как относительно давно это было, но помнится в 2002 году летел я на A320 (или319) в Швейцарию АК Swiss. Так вот у них там так и было: показывают спутниковую карту местности под нами, а так же координаты, время, температуру за ботом, высоту полёта, оставшееся расстояние и какую-то еще ботву. Правда показывалось всё это в перерывах между мультиками. А вот на взлёте изображение с камеры не транслировали почему-то.
 
EYKD сказал(а):
Зависит от системы IFE. Новейшие поколения систем показывают - закачаешься. И 3D, и чуть ли не спутниковый вид из Google Maps подгружается. Будем надеяться, что у АФЛ на новеньких 330 что-то подобное будет.

Ага, на AirFrance на 330 стоят камеры спереди и сзади, позволяющие смотреть он-лайн на полет, самому мне не удалось на них полетать, но пресс-релиз читал, а летел я на 343 у которого вся эта IFE и не работала :(, борт как они выразились был запасной и у него были проблемы с развлекаловкой, на части экранов показывали только карту, да и то с большими задержками
 
Для тех, кто не в теме. Вот так выглядит IFE в A330 KLM:
 
Последнее редактирование:
nikman,
К сожалению нет :( И до набора высоты работает только Flight Tracking. Фильмы, игры и пр. влючаются позже.
 
Хочется надеяться,что на их новых 777-300ER,дисплеи ярче,чем на 777-200ER.Да и диагональ побольше.....
 
Hochol сказал(а):
К сожалению нет И до набора высоты работает только Flight Tracking. Фильмы, игры и пр. влючаются позже.

Дам-с "не все йогурты одинаково полезны" а вроде KLM-AirFrance, ну да ладно, посмотрим, что Аэрофлот заказал
А насчет Flight Tracking - еще ни разу не встречал, что бы его "включили" при взлете/посадке - насколько понимаю, это забота о нашей безопасности, что бы не отвлекались и в случае ЧП не играли/фильмы смотрели, а четко понимали, где находимся и выполняли указания кабинного экипажа.
Профи я правильно понимаю?
 
nikman,
Flight Tracking работает постоянно, даже на земле. А сообщения экипажа идут по всем каналам, при этом оригинальная звуковая дорожка конечно глушиться. И на экране сообщения сопровождаються соответствующими надписями.
 
Реклама
Hochol сказал(а):
nikman,
Flight Tracking работает постоянно, даже на земле. А сообщения экипажа идут по всем каналам, при этом оригинальная звуковая дорожка конечно глушиться. И на экране сообщения сопровождаються соответствующими надписями.
Сорри, неправильно написал, хотел про всю систему IFE, а получилось кардинально наоборот.
 
Mr.Explosion сказал(а):
Хочется надеяться,что на их новых 777-300ER,дисплеи ярче,чем на 777-200ER.Да и диагональ побольше.....
какую оператор закажет. такая и будет..
и вообще тема смешно звучит - IFE on AIRBUS... интереснее звучало бы IFE в российских авиакомпаниях!
ни Эрбас, ни Боинг не производят систем/компонентов IFE. Они их устанавливают по желанию заказчика (BFE) в момент сборки ВС. Конфигурации и опции - только то, что желает сам перевозчик.
Самолеты взятые на вторичном рынке с установленной IFE зачастую (в России) эксплуатирутся без ее использования. Причины - проблемы по добыче запчастей (сроки поставки, цены)...
EYKD сказал(а):
Будем надеяться, что у АФЛ на новеньких 330 что-то подобное будет.
АФЛ в свое время нахлебался с IFE на 310-х, 737-х и 777-х, в результате - никакой развлекухи на 320-м семействе - хлопотно это, да и запчасти больно долго идут, а надежность систем невысокая... посмотрим, но если и будет, то работать будет периодически...
 
У меня друг летал Эмиратами вроде... и говорил, что там камера смотрящая вперед показывает и во время посадки... пришел в ужас от того как самолет "колбасит" во все стороны непосредственно уже перед касанием. Я конечно, не знаю, что он там видел и как самолет "колбасило", но из этого видно, что такие вещи показывать не стоит особо чувствительным паксам. Хотя, я бы конечно, смотрел подобные "передачи" неотрываясь! :)
 
Назад