Игрушка, съевшая мой мозг

mErLin

mErLin

RA-1103G
Подарила мне супруга, ради прикола, детскую игрульку - летающего муха. Соосной схемы, управляемого по ИК-каналу. И эта тварь методично ест мой мозг. Управление у неё примитивное: коррекция частоты вращения НВ и курсовое. Летит только вперёд за счёт небольшого фиксированного отрицательного тангажа. Поэтому, чтобы развернуться - надо дать по курсу очень короткий импульс. С вертикальным управление тоже проблемы - из-за лёгкости винта, авторотация практически отсутствует. Энергичная дача газа при быстром снижении приводит к некоему загадочному эффекту с пропаданием подъёмной силы. (типа вихревого кольца?). Четвёртые сутки ору как больной слон, бегаю по квартире и достаю упавшую насекомую из всех укромных уголоков. Хуже семечек. Он, этот мух, походу, ещё и практически неубиваемый! Зато вдребезги разбил любимую статуэтку жены. Она уже сама не рада сделанной глупости. Ещё пару суток и за мной приедут санитары с аминазином. Я теперь понял, что это не игрушка, а секретное психическое оружие китайских гегемонистов. Памажите!!!!

05-08-08_1904.jpg

05-08-08_1858.jpg

Последнее редактирование:
Реклама
Владислав

Владислав

Старожил
mErLin, надо попросить у супруги ещё один подарок: либо игрушечный ПЗРК, либо игрушечную Шилку.:D

S

Seagull_JL

Тролль - прогрессор
Ух ты! Где взяла и скока стоит? :)

maTT

maTT

LED
кто производитель и в каких магазинах водится сей винтокрылый ЦЭ-ЦЭ? =))

mErLin

mErLin

RA-1103G
mErLin, надо попросить у супруги ещё один подарок: либо игрушечный ПЗРК, либо игрушечную Шилку.:D
Тут и просить не надо. Ещё немного и она их сама купит - для личного пользования. Причём, настоящие ;)

Seagull_JL, не знаю. Подозреваю, что в Формозе, которая у меня тут в 300м от дома ;)

Последнее редактирование:
Ultranomad

Ultranomad

G-NODE
Ranger_avv, уже есть строенные и счетверенные, есть с лазерным наведением, а есть с телекамерой.

Техник

Техник

Старожил
Подарила мне супруга, ради прикола, детскую игрульку - летающего муха. Соосной схемы, управляемого по ИК-каналу. И эта тварь методично ест мой мозг. Управление у неё примитивное: коррекция частоты вращения НВ и курсовое. Летит только вперёд за счёт небольшого фиксированного отрицательного тангажа. Поэтому, чтобы развернуться - надо дать по курсу очень короткий импульс. С вертикальным управление тоже проблемы - из-за лёгкости винта, авторотация практически отсутствует. Энергичная дача газа при быстром снижении приводит к некоему загадочному эффекту с пропаданием подъёмной силы. (типа вихревого кольца?). Четвёртые сутки ору как больной слон, бегаю по квартире и достаю упавшую насекомую из всех укромных уголоков. Хуже семечек. Он, этот мух, походу, ещё и практически неубиваемый! Зато вдребезги разбил любимую статуэтку жены. Она уже сама не рада сделанной глупости. Ещё пару суток и за мной приедут санитары с аминазином. Я теперь понял, что это не игрушка, а секретное психическое оружие китайских гегемонистов. Памажите!!!!
Предлагаю вставить немного другие фото и поменять ник на М. Саакашвили! :D

mErLin

mErLin

RA-1103G
Техник, чтобы вставить "немного другие фото" мне надо отъехать всего-лишь пару десятков км от Москвы к одному знакомому. У него этих мух - целые стеллажи своих заказчиков ожидают. Ввёл полётное задание с ноутбука, нажал кнопку на фюзеляже и вперёд. А на самой большой вполне можно полетать верхом - в принципе, она даже на полосу может вырулить на автомате. Вот правда, за Саакашвили там могут и побить ;)

Реклама
svv

svv

Любопытный
mErLin,
прекрасно понимаю - у меня брат на такой игрушке завис на месяц уже. :D