Ил-10 с ТВД

Реклама
Интересно, а пилот сидит верхом на выпускной трубе ТВД, судя по рисункам.
 
Китайцы производили свои АИ-20М и -Д, но это в 2-2.5 раза большая мощность, чем у Ил-10. Самолет с таким движком летал бы как ужаленный в попу, как кордовая моделька
 
Олега, вот господин Туполев то же шмеля изобрел и он да же летал, правда в серию не пошел. Сомневаюсь, что по первой ссылке летающий образец именно Ил-10.

Вот шмеле Туполева
http://www.airwar.ru/enc/bomber/tu91.html
 
Никогда не слышал про такое. Во вторник спрошу у Дёмина.
 
а что по массе получается с АИ-20?
Мощности-то много не бывает, если винты соосные не ставить то конечно покрутит - но не думаю что это лететь помешает.
Вопрос только не уйдет ли он по массе далеко от Ил-10 (и что с топливом будет). Ну и воздухозаборник побольше надо, КМК.
А может на фотке просто Ил со "звездой"?
 
Реклама
Бурундук, его потребление на крейсерском режиме намного больше? Можно дефорсировать - но это лишнюю массу возить - глупо. То есть - полетит, но низенько и недалеко :)
А ТВД меньшей размерности бывают?
 
sss, Да, ступил. На Ил-18В — АИ-20К; на Ил-18Д — АИ-20М. 500кг/ч это, конечно, про "крайний" Ил-18 ("Д"?).
Был, конечно, ещё АИ-20Д, но это уж совсем беспредельщик в семействе. :)
 
я думаю, для самолета "поля боя" использование ТВД особого смысла (ну, кроме весьма виртуальной "меньшей воспламеняемости" керосина) не имеет. Хотя уважаемый Экзот и остается горячим поклонником ТВД-клона Р-51 от Пайпера, реально "Скайрейдеры" справлялись с этой ролью как минимум не хуже. Возможно (как и для АХР) приемистость ПД является слишком ценным качеством, расставаться с которым не хочется за те "плюсы", которые виртуально виделись "на горизонте"

Да, ступил. На Ил-18В — АИ-20К; на Ил-18Д — АИ-20М
я стер свой пост через полминуты, подумав, что это будет занудство - но ты все-таки успел прочесть :D

он не был доступен китайцам и (саамое главное) вдвое менее мощный, чем АМ-42. Или будем делать "Дабл Мамбу" - для экономии на крейсерском режиме? :D :D
 
Реклама
Экзот и остается горячим поклонником ТВД-клона Р-51 от Пайпера
:eek::eek::eek: Серёг, с кем ты меня путаешь? Я не помню, чтобы вообще слышал о ТВД-"мустанге".

приемистость ПД является слишком ценным качеством
Ну, когда время/место удара выбираешь ты, а воздухе тебя прикрывают свои, то проблем особых нет — надо только вовремя сунуть РУД вперёд — благо момент, когда полная тяга будет нужна, известен заранее.
 
Назад