Ил-112/ 212

Ответов по сравнению Ил-112В с CN-235 и С-295, как я понимаю, не будет?
Оно и правильно - там ведь конкретные цифры есть. А с ними не поспоришь. Куда проще писать "я слышал, что...".
А какая максимальная дальность полёта С-295 при нормальной загрузке?
По английской вики у них при нормальной загрузке дальность = 1555 км при заправке 2750кг, и ещё остаётся ещё на 40 минут полёта.
Если всё прикинуть то средний расход получается около 600-650 кг/ч, это реально на таких движках?
 
Реклама
А какая максимальная дальность полёта С-295 при нормальной загрузке?
По английской вики...
За ссылки на вики в приличном обществе бьют. Канделябром. :)
Есть данные разработчика / производителя - 2,000 nm (with 6.0 t of payload).
Для сравнения: Ильюшин даёт 2400 км при п/н 3,5 тонны. Причём это всего лишь хотелки - при имеющемся перетяжелении такого и близко не будет.
 
Если всё прикинуть то средний расход получается около 600-650 кг/ч, это реально на таких движках?
Ан-24 с движками АИ-24 сер.2 при полётной массе 21 т имел в режиме макс. крейсерской мощности на высоте 6000 м расход 710 кг/час (РЛЭ, раздел 6, стр.65).
Посмотрите удельные расходы АИ-24 и PW127G - и сразу станет ясно, возможно или нет.
 
Движки у Ил112 - 2,410 kW против C-295M - 1,972 kW (2,644 hp)
Судя по мощности движков Ил-112, выраженной в kW, вы по-прежнему балуетесь Викой? А ведь минздрав предупреждал... :)
Если посмотреть в сертификат типа EASA, то легко обнаружить, что взлётная мощность PW127G, который стоит на С-295М, составляет 2178 kW.

Что касается ТВ7-117СТ, то вот табличка от Климова.
dvigatel-il-114-2.jpg

Как видите, взлётная мощность движка Ил-112В составляет 2900 л.с., что равно 2163 кВт.
То есть мощности двигателей Ил-112В и С-295 практически совпадают (2163 и 2178 кВт).

При этом у второго MTOW больше на пару тон.
Я тут уже одному оппоненту советовал сравнить OEW этих машин. Попробуйте и вы - глядишь, просветление наступит.

На выходе можно получить теже 7-10 тон ГП что и на втором.
Выше уже упоминали CN-235 - как аналог Ил-112В.
Посмотрите, что пришлось изменить на С-295, чтобы от шести тонн полезной нагрузки прийти к отметке 9250 кг.
 
Судя по мощности движков Ил-112, выраженной в kW, вы по-прежнему балуетесь Викой? А ведь минздрав предупреждал... :)
Если посмотреть в сертификат типа EASA, то легко обнаружить, что взлётная мощность PW127G, который стоит на С-295М, составляет 2178 kW.

Что касается ТВ7-117СТ, то вот табличка от Климова.
dvigatel-il-114-2.jpg

Как видите, взлётная мощность движка Ил-112В составляет 2900 л.с., что равно 2163 кВт.
То есть мощности двигателей Ил-112В и С-295 практически совпадают (2163 и 2178 кВт).

Я тут уже одному оппоненту советовал сравнить OEW этих машин. Попробуйте и вы - глядишь, просветление наступит.
Насколько корректно сравнивать Normal Take-off Power для ТВ7-117СТ и Maximum Continuous Power для PW127G ?

Выложите пожалуйста какие нибудь документы в которых есть OEW для Ил112, сравню. Пока есть только MTOW, и то его будут ещё править.
 
МПР это и есть Maximum Continuous Power, только по-русски это максимальный продолжительный режим
Не, у PW127G Normal Take-off Power - 1973, а Maximum Continuous Power 2178.
Следовательно его нужно сравнить на чтото - среднее между Максимальным взлётным и максимальным чрезвычайным. Скорее даже ко второму.
 
У PW127G в данных бредятина какая то, зачем то ограничили нормальный взлетный,..
Я было подумал, что в строке PW127G явная опечатка - просто скопипастили цифру из столбца макс. взлётной. Для всех других модификаций таких непоняток нет.
Однако же вот в этом документе FAА по С-295 однозначно сказано: maximum takeoff and maximum continuous power ratings and limits are the same.
Единственное, что могу предположить - это какие-то финты с отборами воздуха или с системой охлаждения двигателя.

Выложите пожалуйста какие нибудь документы в которых есть OEW для Ил112, сравню.
Эта цифра на сегодняшний день - главная военная тайна КБ Ильюшина. :)
Но вы можете ориентироваться на расчётную величину ~14,8 т.
 
Реклама
Я было подумал, что в строке PW127G явная опечатка - просто скопипастили цифру из столбца макс. взлётной. Для всех других модификаций таких непоняток нет.
Однако же вот в этом документе FAА по С-295 однозначно сказано: maximum takeoff and maximum continuous power ratings and limits are the same.
Единственное, что могу предположить - это какие-то финты с отборами воздуха или с системой охлаждения двигателя.

Эта цифра на сегодняшний день - главная военная тайна КБ Ильюшина. :)
Но вы можете ориентироваться на расчётную величину ~14,8 т.
Не думаю что у него весовое совершенство настолько хуже С-295 и хуже даже чем у Ан-26.
Увеличенный диаметр и длина грузовой кабины не дадут такое увеличение массы.
Более реально получат вес 11,5-12,5т.
 
Не думаю что у него весовое совершенство настолько хуже С-295 и хуже даже чем у Ан-26.
У вас большой опыт весового проектирования самолётов? :)
Кстати, вы снова демонстрируете незнание предмета - OEW Ан-26 превышает пятнадцать тонн.
 
У вас большой опыт весового проектирования самолётов? :)
Кстати, вы снова демонстрируете незнание предмета - OEW Ан-26 превышает пятнадцать тонн.
А у Вас? Почему у Ил-112 должно быть ВС сильно хуже чему у C295 если задачи конструкторам ставили схожие?
У SSJ оно вполне на мировом уровне получилось.
Я где то писал что у Ан-26 и Ил-112 схожий вес? Что за привычка такая, додумывать смысл или факты, которого не было в исходном сообщение?
 
Весовое проектирование - это именно то, чем я занимался в КБ.

Почему у Ил-112 должно быть ВС сильно хуже чему у C295 если задачи конструкторам ставили схожие?
Перед конструкторами 757-200 и Ту-204 тоже ставили схожие задачи.
Вот только первый поднимает больше, везёт дальше, и при этом у него вес пустого меньше.

Я где то писал что у Ан-26 и Ил-112 схожий вес? Что за привычка такая, додумывать смысл или факты, которого не было в исходном сообщение?
Нет, вы писали, что у Ил-112 " весовое совершенство ... хуже даже чем у Ан-26".
Осталось только выяснить, что вы под этим понимаете. :)
 
Потому что оно уже сильно хуже. Перетяжелённость Ил-112 обсуждалась, в том числе, на этой ветке.
Дело не только - и не столько - в перетяжелённости конкретно Ил-112В. Это всего лишь следствие падения квалификации проектантов КБ Ильюшина. Проблема "глубже".
Скажем, сплавы Д-16 и 2024 считаются аналогами. Однако же для профилей из Д-16 предел прочности при растяжении, насколько я знаю, установлен в 412МПа, а для 2024 - в 469МПа. Это связано с тем, что американские производители с более высокой точностью выдерживают химический состав своего сплава. Искать лень, но я более чем уверен, что и разнотолщинность листов и профилей Alcoa меньше, чем у Всеволожского завода алюминиевых сплавов. Что даёт лишний вес.
Это та самая культура производства, о которой я писал в соседнем топике, и о которой сторонники безудержного рывка на мировой рынок в большинстве своём просто не знают.
И такое положение, увы, у нас в очень и очень многих отраслях.
 
я более чем уверен, что и разнотолщинность листов и профилей Alcoa меньше, чем у Всеволожского завода алюминиевых сплавов. Что даёт лишний вес.
У кого?
Что, Alcoa дает бОльшие минусовые допуски - что-то, сомнительно.
 
marata, спасибо - таких нюансов я не знал, поскольку не металлург.
Но по части контроля - это да. Побывав на одном заводе японской компании, я с удивлением узнал, что у них в "ОТК" сидит чуть ли не треть персонала. Да ещё и на всех остальных работников возложены обязанности "народных контролёров". На наших заводах ничего подобного не наблюдалось. Несмотря на громкие рапорты об успешном внедрении системы кайдзен.
 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
У кого?
Что, Alcoa дает бОльшие минусовые допуски - что-то, сомнительно.
- сейчас все производители гонят полуфабрикаты как можно ближе к краю минусового допуска по ГОСТ или ТУ :oops:
Бизнес, однако. 8-)
 
Назад