Реестр Ил-14

Реклама
В фильме "Разрешите взлёт" Ил-14 СССР-91612
классный трюк выполняли!:D
 
Slava фильм называеться "Разрешите взлет или пилот первого класса" ? Где его можно купить или скачать ? Очень надо!!!
 
"Разрешите взлёт", Ленфильм 1971, Папанов, Гафт. Купил на Клубе МКСМ в Москве, 150 р.
 
Для фильма "Разрешите взлет" мой преподаватель авиамодельного кружка из Дворца Пионеров Кузнецов Анатолий Федорович (мировой рекордсмен по скоросным кордовым моделям, царство небесное ему) сделал макет Ила размахом эдак под 3 метра. Это для съемок посадки на грузовик с невыпустившейся ногой. Винты крутились от электромоторов. Этот макет, вроде, до сих пор висит на выставочном стенде холла в отделе техники.
 
а в какой именно момент использовали эту модель? Где крупником показано брюхо с невыпущенной ногой в моменты касания ВПП?
 
Реклама
Честно, я этот фильм сам бы хотел еще посмотреть, очень давно смотрел , не помню деталей. И не удивлюсь, что модель там почти не снимали. Киношники тогда очень щедро оплачивали такие заказы, а результаты почти не были видны. Достаточно вспомнить др. фильмы, для которых Эрлер и Кузнецов модели делали (летающие!). "Балтийское небо" (там кордовые И-16 были) и "Черная береза" (радиоуправляемый Ме-109). Эрлер еще радиоупр. Ю-87-е делал, правда не помню для какого кино...
 
эт что за НЛО? в реестре ГВС нет ниодного Ил-14, скорее всего готовиться к выставке
 
А тот другой реестр, RF-?
К нему у Вас доступ есть? Может быть, он в нём?
 
jeppesen,
А что с RF только легкомоторные?
jeppesen сказал(а):
эт что за НЛО? в реестре ГВС нет ниодного Ил-14, скорее всего готовиться к выставке
Реестр дело тонкое...;) И какое же это НЛО - совершенно опознаный ЛЕТАЮЩИЙ объект:D
 
ну я его не могу опознать, в RA его нет, а это единственный реестр на территории РФ, СССР реестра не существует, под чьим флагом выполняется полет не известно, кто отвечает за летную годность не понятно, кто выполняет ТО тоже непонятно..
Более 400 воздушных судов, зарегистрированных РОСТО, не значащихся в Государственном реестре гражданских воздушных судов, продолжают незаконно летать в российском небе. Многие из них лишь числятся в летных клубах, а на самом деле возят VIP-пассажиров: губернаторов, депутатов, госчиновников… То есть выполняют коммерческие полеты, что запрещено законом для этих воздушных судов..Документы регистрации, выданные этим судам РОСТО, являются фальшивкой, в России в свидетельстве воздушного судна официально предусмотрено обозначение «RA», в РОСТО же выдумали свои регистрационные номера с обозначением «RF» и убеждают, что это — означает «Российская Федерация» И потому, якобы, их сертификаты выдаются от имени авиационных властей России. На самом деле это является чистой воды липой.
 
Реклама
Назад