Реестр Ил-14

Здравствуйте. Помогите пожалуйста определить историю борта СССР-818181
Парочка фото:



P.S.: Фото не мои. Место съёмки неизвестно.
 
Реклама
регистрации такой быть не могло (6 цифр, а д.б. 5) так что вопрос - какая лишняя (или весь номер неверный?)
если б была возможность посмотреть заводской - тогда шансы есть
а хотя бы время съемки известно?
 
Интресный вид вокгруг его. Он у кого-то на даче стоит что-ли? Интересно где-это снято.
 
был такой Ил-14 CCCP-41818 в Мячково, который оставался живой на начало 90-х, 818181 номер явно "отредактированный"
 
Судя по всему, номер 818181 - настоящий. 8-) В конце 80-х в МАПе было несколько пепелацев с 6-и разрядным регистрационным номером. Чтоб это был Ил-14 - вижу впервые. :eek:
 
Кажется, первая и третья единица просто "прифотошоплены". Видно, что они отличаются длиной, шрифтом и оттенком от второй единицы.
 
Историк, а смысл фотошопить номер? специально, чтоб этот форум запутать? :D
 
Aleck,
Не знаю. См ветку "Ан-2" с другим фото того же автора-новичка
 
Видел. Пока никак прокомментировать не могу. Всё в жизни бывает. :confused:
 
Может, уважаемый Loki2k решил досрочно отметить 1 апреля? Последит пока за нашей дискуссией, посмеется. Soviet Transports тем временем внесет эти борта в свою базу. А 2-го апреля Loki2k объявится. Тогда посмеемся все вместе :D
 
Реклама
Господа, напрасно вы так. Я отнюдь не собирался шутки шутить и отнимать ваше драгоценное время на ерунду. Фото сделаны не мной, как я уже говорил. Когда и где именно: предположительно в начале марта с.г., где-то в Подмосковье. Сомневаюсь, что сам автор что-то фотошопил, т.к. на самом деле фотографий больше, не станешь же на каждой номер перерисовывать... (хотя ручаться за это я не могу). Как уже заметили выше - в ветке про Ан-2 я задал аналогичный вопрос. Фотография Ан-2 - оттуда-же, что и Ил-14. Стоят они вовсе не на даче, а на лётном поле (со слов автора - охраняемом). Там-же имеются и различные сооружения, указывающие на то, что это аэродром, а не "чисто поле" (к сожалению, я не спец в авиации, поэтому назвать их "своими именами" не могу). Вот собственно... Надеюсь, что развеял ваши сомнения.
 
Loki2k,
Про дачу я писал ввиду того, что увидел на заднем плане два домика похожих на дачные. (в шутку это написал) А не могли бы вы выяснить где это было снято?

П.С. В Краснодаре недавно был найден на даче АН-10 (точнее останки), поэтому я тоже предпологал о даче.
 
В Краснодаре недавно был найден на даче АН-10 (точнее останки),
Да, это звучит! :D Умер бедняга у кого то на даче, только сейчас нашли останки...Российская действительность...Западные споттеры наверное не поймут :confused2:
Насчет Ил-14 818181, странно что ни где-нибудь, а в подмосковье остались аэродромы на которых пребывают неопознанные Ил-14 со странными номерами, неизвестные миру реестроведов...так смотришь может и пропавший Ту-144 у кого-нибудь в гараже обнаружится :mad:
 
APKAH,
в МЧК стоят два Ил-14 с ФЛАшной регистрацией и в почти летном состоянии.
В Остафьево я видел год назад борт в военной раскраске с продранной обшивкой. Бывший мячковский в Борках несколько лет назад попилили. В 2000-м он там точно был, в 2004м емнип уже не было.
Но это все не те борта.
 
Где-то мне попадалось фото этого Ил-14, он очень приметный - руль направления от другой, красной машины. Номер его на 418**. и никак не шестизначный. если найду - выложу.
 
Немного "погуглив" нашел оригинальный пост с этими фотографиями Ил-14 на www.caves.ru. Автор не желает "палить точку" по объективным причинам :)
 
Ну вот и прояснилось, как я и писал ранее это CCCP-41818. То есть фотография в начале ветки с 818181 - фотошоп ;)
150442071.jpg
 
Реклама
Назад