ил-18 на регулярных линиях

creaze

Новичок
Камрады,

А остались ли ещё в России (или может ещё где) рейсы, выполняемые самолётом Ил-18?

Спасибо!
 
Реклама
Регулярки почти не осталось. Air Koryo не регулярка и почти не использует Ил-18. Но для авиационных туров использует: http://www.juchetravelservices.com/. Я собираюст в авиационный тур в октябре, такой же, как по ссылке Экзота - в этом году не получилось, хотя планировал. Правда, в следующем году пока не могут гарантировать Ил-62 на сегменте Пекин-Пхеньян, но зато прдлагают покатушки на нем за 250 евро с носа. И цена повыше - 1999 евро с носа плюс билеты в Пекин.
Единственная пассажирская регулярка Ил-18, о которой я знаю - в Сомалиленде - Jubba Airways: http://en.wikipedia.org/wiki/Jubba_Airways - по крайней мере из Берберы в Джибути летают на Ил-18.
Грузовые Илы есть в России у НПП Мир (сюда есть теоретическая возможность вписаться, если знать кого-нибудь оттуда - помочь разгрузить арбузы), на Украине у Air Sirin (эти готовы сделать заказной рейс для любителей авиации пассажирский, если набрать им самолет) в Кировограде, у Expo Aviation на Шри Ланке (у них как минимум 2) и у российских военных (тоже в теории можно вписаться, по крайней мере, отчет о полете видел)
 
Назад