Ил-62 - 45 лет!

Navigator

Старожил
Сегодня исполнилось 45 лет со дня первого полета прототипа Ил-62 СССР-06156 с двигателями АЛ-7.
 
Реклама
Navigator сказал(а):
Сегодня исполнилось 45 лет со дня первого полета прототипа Ил-62 СССР-06156 с двигателями АЛ-7.
Т.е. под Новый год не успели чуть, как тогда было принято?
Отличный самолет - рад, что довелось на нем поработать.
 
ovbaero сказал(а):
вот здесь тоже есть фотографии первого ИЛ-62 ...

Я видел это.
На сайте посвященном 62-му, в ближайшее время (надеюсь) будут выложены более качественные фото и более интересные.
 
Небольшая фотография от 2.12.07 Домодедовский ИЛ-62 RA-86530 в Елизово.
 
Техник сказал(а):
Т.е. под Новый год не успели чуть, как тогда было принято?

Спешили конечно. Но не штурмовали. Вообще ильюшинцам не присуще это явление - штурмовщина.

Отличный самолет - рад, что довелось на нем поработать.

Где, в какой "конторе", если не секрет?
 
не могу утверждать точно, по моему для устранения проблемы "клевка"
 
Реклама
ovbaero сказал(а):
не могу утверждать точно, по моему для устранения проблемы "клевка"
Сомнительно, на вихрегенератор они непохожи да и велики чересчур для них, скорее обтекатели антенн какие -нибудь
 
unit2


немного фотографий из архива Государственого музея авиации Украины ЖУЛЯНЫ
http://www.il-62.ru/album/zhuliany
 
Встреча первого Ил-62 СССР-86670 17/10-1968 в Алма-Ата. Фото Бориса Вдовенко из книги REG Davies Аэрофлот авиакомпания и самолеты. Бывший терминал в Алма-Ата и посадка пассажиров в Ил-62.
 
ovbaero, очень интересная фотография 86670!
не подскажите ли год издания и издательство книги "Аэрофлот авиакомпания и самолеты" ... ?! может быть еще реально найти оную?!
 
картинки в ней действительно красивые, фотки Вдовенко (изд-во Планета) классно отретушированы, профили самолетов (некоторые) красивые но wb или Красавиадизайн нарисовал бы лучше, а вот информация в основном изложена не верно (в частности даты). Почитайте раздел "Книголяпы" http://aviaforum.ru/threads/17360. Копию в электроном виде несложно выслать. Но она в качестве инфы недостоверна. Наши пользователи на форуме расскажут лучше и более правдоподобно.
 
Последнее редактирование:
Ради даты Ил-62 подборка авиарекламы из моей коллекции. В основном фотграфии и сканы плакатов в уменьшеном виде.
 
Реклама
ovbaero, богатая у Вас коллекция :) ... за электронную версию книги буду сильно благодарен!!! вряд ли смогу предложить что-либо достойное в обмен ... разве что неполное собрание электронных версий авиационных журналов новейшей истории, с начала 90-ых ... хотя скорее всего они у Вас есть ...
книгу про Аэрофлот может выложите на файл-хостинг? например этот www.axifile.com
 
Назад