Ил-62 по расписанию.

Fyodor

Летающий фотограф
Друзья мои,

Подскажите, где плз у нас ещё Ил-62 летает и по какому расписанию. Владивосток, Хабаровск - есть ещё что-то?

Тут у меня зарубежные друзья живо интересуются, да я и сам бы не прочь -прикоснуться к истории напоследок, так сказать.
 
Реклама
Fyodor, ну надо же! Я вот уже две недели аналогичный вопрос собираюсь задать. Ни разу не довелось полетать.

Вот, упущенный Конкорд себе не могу простить - денег пожалел (были, говорят, короткие рейсы для любителей "подешевке", что-то около 3000 евро).

Так как наиболее надежно (чтоб не заменили) и недорого (на круг) попасть на Ил-62?
 
100% гарантия полетать на Ил-62 есть только с Интеравиа из ДМД:

-2-4-6- в Благовещенск

-2--56- в Магадан

Аэрофлот (только номер СУ) с Дальавиа (их борт) из ШРМ:

-23---7 в Магадан

ДАЛ и Дальавиа юзают Ил-62 из Москвы только для подмены.

Для самого, Ил-62 и Ил-18 - единственные советские самолеты, на которых не летал. Полетел бы с удовольствием, но некуда (в Магадан и БГЩ не очень-то хочется) и не на ком (Х8 и ЦК - так себе парочка) :rolleyes:.
 
Fyodor,
Смотрел недавно, на чём лететь к Байкалу. Как раз нашёл Ил-62. ДМЕ-ИКТ. От Интеравиа. 4000 руб. в один конец. Чуть подороже, чем С7.
 
Юрьич,

За Интеравиа в Иркутск, Мин.Воды и Архангельск летает ЮХ на Ту-154М 85630.
 
Юрьич, Ямала и Дагестанских.

Летает с конца января, по-моему, после того, как ЦК раздала все свои Яки.
Сначала за ЦК летал Ж2 на Ту-134 и Ту-154, потом появился этот Ту-154 под кодом ЮХ. Не знаю, зачем эта фигня происходит и кому надо - возить по 20-60 человек на Ту-154 :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:.
 
Mark, большое спасибо за инфу!
Да, направления не самые радужные. Я б с удовольствием в П.Камчатский слетал.. Туда никаких вариантов нет?
А то придется на лето Магадан запланировать, пока не поздно... Ну, хоть рыбки красной закупить. %)
Другой вариант - приезжать в аэропорт (или пользоваться инсайдерской инфой за текущий день ;) ), смотреть есть ли 62-е у гейтов и туда брать билет. Но это уж совсем как-то экстремально.
 
Barrsuk, тогда уж лучше в Благовещенск. Вроде там то ли паромы в Китай из центра города ходят, то ли прям пограничный пункт там, если ничего не путаю :oops:.

С Петропавловском и Южным, как я понимаю, нет шансов. Малюсенький шансик с Владивостоком.

В прошлом году в мае-июне ДАЛ ставил Ил-62 на замену Ту-154 в Симферополь очень часто. Но это были оперативные изменения, и узнать о них хотя бы за пару дней не было возможности, а так хотелось слетать.... В этом году тоже СИП у них в расписании, посмотрим, что там...
 
Реклама
В феврале 2004 года летал на ИЛ62 Аэрофлотом Москва-Бомбей.

Видимо, мне удалось застать один из последних рейсов в АФ?
 
Mark,
Благовещенск находится прямо напротив г.Хэйхэ. И очень хорошо наблюдается с города.
Там переправа плавает. Суда на воздушной подушке. А летом теплоход Москва.
Но а/п Благи очень стремный и тесный. Отстой!
ну а так... чистенько аккуратненько...
 
я бы слетал в Иркутск летом на Интеравиа, 8 тыщ туда-обратно . . . самый дешевый тариф на линии ) ) )
 
Barrsuk сказал(а):
Да, направления не самые радужные. Я б с удовольствием в П.Камчатский слетал.. Туда никаких вариантов нет?
А то придется на лето Магадан запланировать, пока не поздно... Ну, хоть рыбки красной закупить. %)
А чего ж так Магадан то не катит?

Кто не видел Нагайскую бухту - дурак тот,
Улетел я туда не с бухты-барахты.
(В. Высоцкий, "Мой друг уехал в Магадан")

Я бы в Магадан слетал бы. Если бы нахаляву :). Кстати и у меня Ил-62 - неосвоенный тип :).
 
Так, народ, я смотрю тут масса нелетавших на 62-м.
Может организуем настоящий "паксовский" курултай с соответственной программой? ;) Того глядишь - не намного дороже выйдет, чем квасить в центре Москвы.. :)

Миша, дык, я что, я ж грю - в Магадан бы слетал. Такое многогранное название... Суровая романтика :) Я серьезно.

А вот БГЩ таки опадает. В кЕтай то, наверное виза нужна? Или можно так переплыть, если чисто посмотреть на денёк? Как там с границей?

И все таки Иркутск с Байкалом явно выиграют, если только Наблюдательный расскажет, где билеты по 8 т.р. на лето? На сайте Интеравиа расписание только на апрель и цена 5000 в один конец, а return типа дороже.
 
Так вам Ил-62 или Благовещенск? :)

"Туда не хочу, сюда не хочу"...
 
А интересно - сколько по деньгам час Ил-62 "под ключ" выйдет?
 
Mark сказал(а):
Barrsuk, тогда уж лучше в Благовещенск. Вроде там то ли паромы в Китай из центра города ходят, то ли прям пограничный пункт там, если ничего не путаю :oops:.

С Петропавловском и Южным, как я понимаю, нет шансов. Малюсенький шансик с Владивостоком.

В прошлом году в мае-июне ДАЛ ставил Ил-62 на замену Ту-154 в Симферополь очень часто. Но это были оперативные изменения, и узнать о них хотя бы за пару дней не было возможности, а так хотелось слетать.... В этом году тоже СИП у них в расписании, посмотрим, что там...


СИП у них на Б737 в этом году (на крайняк Ту5 поставят на замену)...
а вот ТАС на прошлой неделе был на Ил62
 
Mavr,

Они могут прилепить Ил-62 на замену чего угодно. На прошлой неделе он не только в Ташкент, но и в Самарканд летал (вместо Ту-154). Точно так же могут снова и на Симферополь им затыкать дырку в расписании, там уж не до хорошего...
 
Реклама
Mark, ну не совсем из центра и не совсем паромы, но где-то близко. :)
Зимой автобусы по льду, летом теплоходы. Когда ни то ни другое ездить не может - "Пумы" на подушках. Виза не нужна, только загранпаспорт. В любую турфирму приходишь, оформляешь и вперед.

А Ил-62 к нам летают, но только "Интеравиа", ДАЛ на Ту-204/214.
 
Последнее редактирование:
Назад