Ил-86 летал в СССР во Фрунзе?

avro

Модератор
Кто знает историю? Новосибирцы на Илах туда летали. Но в Союзе или позже - не помню. Хочу освежить )
 
Реклама
Странно, что новосибирцы на Ил-86 летали, а внуковцы нет, может самолетов свободных не было?
 
avro, Глеб, во второй половине 80-х мой приятель летал на нем к родителям на каникулы, именно во Фрунзе.
 
Глеб, да когда у вас Илы появились, так и полетел. С 1990-го.
Из Москвы во Фрунзе было рейса 3 на 154 Киргизского УГА и 1 рейс на Ил-62 Домодедовского ПО.
 
vm, я имел в виду появились в ТОАО. А так, конечно, в Москву 86 стал летать в 1981-м, в Ленинград - в 1985-м. ;)
 
Из Москвы во Фрунзе было рейса 3 на 154 Киргизского УГА и 1 рейс на Ил-62 Домодедовского ПО.
Олег, а нельзя ли уточнить, по какой год летали Ил-62 во Фрунзе из Домодедово? В расписании 1980 года, выложенного в разделе расписаний, Ил-62 есть среди рейсов Дмд-Фрунзе, а вот в расписании 1990 г (правда с 1 сентября) его нет, а есть только 4 рейса на Ту-154. Та же ситуация на осень 1992 года. Может Ил-62 летал только в летние месяцы? Либо до 1990 года?
 
Реклама
Все же, почему внуковские не летали в Бишкек, поток же наверняка набрался бы на Ил-86?

Летали же они в середине 80-х в Норильск, Хабаровск, Красноярск, Екатеринбург (последние два, пока там свои Ил-86 не появились)
 
Ил-86 в Красноярских авиалиниях появились в аакурат в феврале 1991 года
 
А кто на Ил-86 летал в Нукус?
Т.е. догадываюсь, что наверняка это были ташкентские борты. Но это был рейс Ташкент-Нукус, или Ташкент-Нукус-Москва-Нукус-Ташкент? Или может быть что-нибудь еще хитрее.

P.S. На самом деле интересны рейсы Илов (Ил-62 и Ил-86) из Ташкента (из раздела старых расписаний о ташкентских рейсах можно судить лишь косвенно)
 
А кто на Ил-86 летал в Нукус?
Т.е. догадываюсь, что наверняка это были ташкентские борты. Но это был рейс Ташкент-Нукус, или Ташкент-Нукус-Москва-Нукус-Ташкент? Или может быть что-нибудь еще хитрее.
Были такие рейсы в 2000-2002 годах, рейс был Ташкент-Нукус-Ташкент.Их выполняли, чтобы поддержать необходимый налёт у лётного состава на данном типе.К тому времени использование этого типа было минимальным.
 
Реклама
Назад