ИЛ-96 Аэрофлота

patroit

Новичок
Всем привет. Просмотрел многое на форуме, но ответов не нашел. Знатоки, подскажите. Лечу 31-го из Питера в Хабаровск. На дальнем плече у нацпера заявлен ИЛ-96. Место 09А. Удобно ли оно, раскладывается? По-моему схемы на сайте не соответствуют действительности. И, вообще, как 96-й по комфортности. Развлечений тоже, как догадываюсь, нет? Спасибо.

---------- Добавлено в 12:41 ----------

И еще один вопросик частолетающим. Есть автонавигатор Гармин, будет ли он работать в самолете?
 
Реклама
ИЛ-96. Место 09А. Удобно ли оно, раскладывается? По-моему схемы на сайте не соответствуют действительности.
Схемы на сайте, действительно, не соответствуют действительности. Место 9А находится прямо возле двери в самом начале второго салона. Там, вроде бы, больше места для ног, но как расположено окошко, не помню.

Один из пользователей приводил новую схему компоновки Ил-96, но она не совсем точная. Как раз рядов 9 и 10 на этой схеме нет:
http://aviaforum.ru/showpost.php?p=587476&postcount=32

Но на самом деле они есть. ;)
И, вообще, как 96-й по комфортности. Развлечений тоже, как догадываюсь, нет?
Меня комфортность аэрофлотовских Ил-96 полностью устраивает. Развлечений нет, но страдать от отсутствия возможности посмотреть в полёте голливудскую трихомудь я не стану.
 
Есть автонавигатор Гармин, будет ли он работать в самолете?

У меня Nokia 5800 с GPS. Ловит спутники, только если держать телефон рядом с иллюминатором. И почему-то теряет спутники при взлете и посадке. Наверное, программа (у меня GarminXTMobile) сходит с ума от быстроменяющейся высоты. Так же при езде на машине по горам: высота определяется с запаздыванием.
 
11 ряд очень удачно расположен по отношению к окну. Места для ног хватает.
 
Первый ряд "большого" экономического салона. Перед перегородкой, но места для ног достаточно. Спинка откидывается нормально (обычно). Плюс - на этот ряд не сажают пассажиров с детьми. Минус - рядом буфет-кухня (стойка с лифтами). Шумновато.
 
тень, а что скажете про место 7А? мне тоже скоро оттуда лететь на ИЛ-96
 
А как расположено 09А по отношению к иллюминатору? Хочу пофоткать. А можно ли место при регистрации поменять? И если можно, то на какое лучше? Хочется чтобы нормально раскладывалось и окошечка.
 
ZEVS, на 7 ряду окошко расположено не очень удобно: немного перекрыто спинкой сиденья. Самый удобный ряд в первом салоне эконома - шестой. В первом салоне теперь только три ряда эконома: 6, 7, 8. Восьмой, кстати, вообще без окна.
---------- Добавлено в 18:42 ----------
А можно ли место при регистрации поменять? И если можно, то на какое лучше?
Можно. Поменяйте на 6 ряд у окна, если получится. Если не получится, на 11 или 13.
 
Реклама
На 9 ряду нормально расположенные "окошки" и пофоткать вы сможете.
Я бы не советовала вообще, брать ряды с 6 по 8. Это "маленький" экономический салон сразу за бизнесом.
На 6 ряду места крепления люлек. И как правило, в этот салончик сажают пассажиров с детьми.
А вот середина большого эконома, самое то. Как раз после 11 ряда. Шаг кресел, в принципе, везде одинаковый. Плюсы - не слышно кухни ( но, выбор питания останется), не слышно туалетов. ( На 96 очень громко хлопают двери) Будет возможность поспать.
 
Извиняюсь, только что посмотрел свой электронный билет и ужаснулся. Оказывается у меня место 09А в А-319 на плече Пулково-Шереметьево туда и обратно. А вот в ИЛ-96 туда у меня место 08А, обратно - 07А. Советы прочел. Придется менять. И как я понял брать надо места после 11 ряда или 6 ряд.
 
коммуникатор Асус со встроенным ГПС - ловил, но поиск спутников занимал продолжительное время (несколько минут) и срабатывало только после того, как подносил его непосредственно к иллюминатору.
у меня логгер Qstarz, ловит даже на багажной полке в рюкхзаке :)
 
patroit, меняйте на 13 ряд, меня он очень устроил.
Или на шестой. Правда, не знаю, как там насчёт ревущих чад. Но на 7 ряду их будет слышно не хуже.
8 ряд - ужас-ужас.
 
Последнее редактирование:
А вот середина большого эконома, самое то. Как раз после 11 ряда. Шаг кресел, в принципе, везде одинаковый. Плюсы - не слышно кухни ( но, выбор питания останется), не слышно туалетов. ( На 96 очень громко хлопают двери) Будет возможность поспать.

Человек в окно хочет смотреть, как я понял. А вы его на крыло ориентируете. А оно на Ил-96 не прозрачное....
 
И как я понял брать надо места после 11 ряда или 6 ряд.

Именно всех детей (ревущих) и сажают на 6 ряд, так как там люльки, полет будет испорчен полностью!!
На мой взгляд лучше всех 9 ряд, и места для ног, и окошко расположено нормально! А кухня?? Ну и что с того, это не так уж и плохо, - можно наблюдать за работой бортпроводников!!
Берите 9А!
 
Спасибо. Буду просить в большом салоне у окна на первый ряд 11А (09А - этого ряда вроде как нет). А стоит ли на весь маршрут регистрироваться он-лайн (самое главное, можно ли это сделать)? Или лучше в Пулково и заригестрироваться и сдать багаж на весь маршрут?
 
patroit, можно. И зарегистрироваться онлине, и даже место поменять не на регистрации, а хоть прямо сейчас, по телефону +7 800 333 5555.
09А - этого ряда вроде как нет
А хто вам сказал, что 9 ряд в Хабаровск не летит? :confused2:
 
А. Копцев, спасибо. Я еще не опытный летун. И ваши подсказки облегчают передвижения. Прям сейчас и попробую позвонить.

---------- Добавлено в 21:15 ----------

Интересные дела творятся. Рапечатал уже сегодня эл. билет там места до Хабары и обратно - 12А. Теперь у меня две распечатки с билетами в первой места 08А и 07А, а в сегодняшне 12А.Я так понял, что они их по какому-то закону меняют. Никуда не звонил, не успел.

---------- Добавлено в 21:21 ----------

Да, и самолет туда уже стоит Б-767. Так и не угадаешь. Теперь надо узнгавать про места в 767.
 
Реклама
patroit,
9 ряд есть, не волнуйтесь, просто схемы мест не совсем отражают реальность!
 
Назад