iMac - вопрос компьютерным спецам

e320

Старожил
В общем тут такая ситуация у меня случилась. Купил себе радиоуправляемый вертолёт (стресс снимать) 8-). Зарядка батарее через USB порт. Как подключил к Маку, тот ругнулся на меня, что мол один из девайсов слишком много энергии потребляет и отрубил все ЮСБ порты. Ну понятное дело, я вырубил батарейку, перезагрузился и тут у меня происходит настоящая проблема - клава, которая через ЮСБ порт подключена не хочет работать. Все попытки воткнуть её в другие порты ни к чему не привели, хотя другие порты работающие.

Что делать? Купить новую клаву? Вызывать доктора?

Заранее спасибо.
 
Реклама
остальные USB-устройства работают?
тогда протестировать клавиатуру на другом компьютере и купить новую при неутешительном диагнозе )
а вот если не работают, дело может обстоять хуже... мне приходилось сжигать USB-порты на ноуте.
 
Сбросить надо бы PRAM, SMC да потом оторвать от него шнур питания и покурить получаса, нервно колотя в шаманский бубен. Такую мантру ( не от абы кого, а от мерканьского знакомого Certified Apple Engineerа) получил около полугода мой камрад, когда словил такое на MacMini. С тех пор все как по маслу.
Ну и лучше энергососущее на его УСБ не вешайте, слабоваты у оймаков они.

и мало ли чего надо будет лечить питомца могу подсоветовать очень знающего доктора, в Москвe, но цэ через личку.
 
Уже почти все до меня сказали.

Чтобы перегрузить PRAM:

1) Выключи компутер
2) Нажми Command, Option, P, и R. одновременно и держи нажатыми
3) Включи компутер и держи клавиши нажатыми до тех пор пока компутер не перезапустится еще раз
 
Всё попробовал как вы порекомендовали. Но проблема не хочет умирать. Всё ещё выдаёт One of USB devices is drawing too much power.


Miukku, придётся воспользоваться вашим любезным предложением и позвонить доктору.
 
а если выдернуть клавиаутру?

Пробовал. Сзади три порта, два работают абсолютно нормально. В одном из них как раз и был подключён этот злосчастный девайс. Не работает тот порт в который была включена клава. Включаю в работающий порт и ничего... :(:(:(
 
Назад