Имеется пара вопросов касательно Питерского ГА и вообще

Johnnik

Новичок
Здравствуйте уважаемые форумчани.Собственно мне 17 лет,значит заканчиваю школу,вообще у меня встал :D вопрос о том куда пойти учится дальше.Давно имею так сказать мечту стать пилотом..Приметился мне университет ГА в Санкт петербурге,кто туда поступал можете поделится опытом.Сложно ли туда поступить?сильно ли нужна физика?просто я з физикой не в ладах,но зато англ уже давно изучаю и как бы отлично знаю английский.А вот еще вопрос,возможно мне поступить куда нить заграницу?Заранее благодарен...
 
Реклама
Не, ну нормально ! Физику не знаю, она мне не нравится, зато английский круто и летать хочу. Вот так и начинаешь верить в статьи "пилотов Аэрофлота".

Молодой человек, физика и математика (прикладные их аспекты) вообще-то - это первейшие дисциплины для любого технического работника, коим пилот является в полный рост. Без понимания физических процессов летать - что ходить с завязанными глазами. Посему рекомендация - бросить все силы на подтягивание этих дисциплин, и даже не столько для поступления, а для того, чтобы правда стать хорошим специалистом

За границу - тут просто вопрос финансов. Образование разумеется платное. Так что если это не останавливает и английский хороший - то очень имеет смысл, но при том условии, что в Россию не возвращаться потом, а устраиваться уже в загранице
 
А чем оно за границей то лучше? Я например из России в жизни не перееду, мне здесь хорошо.
 
blck
Я не то что физику не знаю,саму теорию,процессы я изучаю.Но решение задач,вот этого я не понимаю,и не охото понимать даже потомучто это уныло )))
 
имхо, прежде чем про физику говорить надо медкомиссию пройти =)

или она сейчас при поступлении не обязательна?
 
Угу, задачки решать лениво, я рулить хочу. Полет на самолете - это как раз непрерывное решение микрозадач. Причем в уме и быстро. Не рекомендую идти в авиацию покуда не полетаете на легком самолетике и не почувствуете - ваше это или нет.
Медкомиссия это само собой. Но может получиться ситуация "принимали по здоровью - а теперь спрашивают по уму".
 
Johnnik, именно. А не решишь правильно - е....нешься до полосы или не попадешь в полосу и на 2й - но это в лучшем случае. И скорость найти и заправку посчитать и ветер прикинуть на заходе, его боковую компоненту.

---------- Добавлено в 18:50 ----------

А так же Русского языка

Тут много чего подтягивать надо.
 
а может надо будет еще находить длину электромагнитных колебаний??или заряд электрона???имхо мне кажется нужна будет малая часть,а именно механика.а остальное и в помине не нужно.Ведь так??
 
Назад