Имена самолётов - чёрный юмор.

vm, Квас из бочек ещё застал, а что про портвейн из огнетушителей?
 
Реклама
Ага... Первая в жизни бутылка, выпитая из горла в парке Победы, по дороге на концерт Кино в СКК... :cry:
 
MikVolg, Да встречалось и даже пилось, но похоже эт уже было совсем не то, что раньше.
 
К вопросу о Циолковском... писатель-то -писатель, возможно я не права, но мне кажется, что люди имеющие отношение к самолетам должны знать, что Циолковский имел отношение к аэродинамике. Или нет? А вообще-то многих можно назвать писателями и Менделеева и Никитина ( а уж какие писатели Ленин с Марксом)...и кто скажет, что они не писатели:)
 
а что про портвейн из огнетушителей?

Огнетушителем во времена моей юности называли характерную бутылку 0.8 с пойлом типа агдамаи или 777 внутри :)

---------- Добавлено в 12:03 ----------

должны знать, что Циолковский имел отношение к аэродинамике

Мнэээ... как бы помягче-то сказать - пытался иметь, в части записывания уравнения Мещерского для частного случая.
 
Реклама
также дают "клички" самолетам

Был такой Ан-12 с бортовым номером СССР-11111 в народе назывался "Пять палок" !

всякие такие истории бывали с ним, при подлете к аэродрому с позывным красавица борт типо выходит на связь с дистпетчером: "красавица, красавица, принимай на ночь пять палок" или что то этого :)

оригинальный Ту-154 (не эмка) а тот корорый все время трудился во внуково с
регистрационным СССР-85007 имел кликуху "Джеймс Бонд"

кто еще что добавит что по кликухам тех или иных конкретных бортов?
 
На "Бонде" я сама летала в 90-х годах (когда начинала во Внуково).:)
А сейчас, несмотря на то, что все самолеты имеют имена (запомнить какой номер, имеет какое имя не реально- очень уж их много), мы их называем по буквам. Например Боинги: BWW- виски-виски(хотя он С. Есенин), BWV- виски-водка (А.Куприн), BDI- беда (А.Пушкин), BWQ- барбекью( М.Лермонтов) и т.д.:)
 
На "Бонде" я сама летала в 90-х годах

"Джеймс Бонд" была самая древняя тушка во всем эрофлоте, кажись даже лидер серии, моя работа во Внукова как раз с этого борта и началась в 1983 на на норильком рейсе, a последнийраз попал на неё уже пассажиром из Махачкалы во Внуково в 1991 как раз сразу через несколько дней после путча, а году в 1992-93 её списали

Боинги: BWW- виски-виски

ну "Whisky-Whisky" его родная регистрация т.е. как имя :) а Есенин фамилия :)

а "Whisky-Vodka" звучит классно!

Было бы еще прикольнее если бы "Barbeque" имел регистрацию BBQ !
 
Не про наше, не про имена, но про регистрации... Летал 2 раза паксом с Райаном бортом EI-DWC... Нормальный самолет, и запах вполне обычный, самолетный.
 
тень,а уж каково летать на самолете, названном в честь Гоголя-)
А что? Вспомните классическое: "И какой же русский не любит быстрой езды!"

---------- Добавлено в 13:17 ----------

Поколение кваса из желтых бочек и портвейна из огнетушителей
Классное определение! Упалпацтул! Зачот!

---------- Добавлено в 13:21 ----------

Был такой Ан-12 с бортовым номером СССР-11111 в народе назывался "Пять палок" !
Причём два: с префиксами СССР- и RA-. Обоих уже нет
 
у ТСО когда-то тоже самолёты носили названия, вроде был 757 "Нижневартовск". Почему-то потом они от этого отказались
 
Реклама
Назад