Именные машины в ГА

Реклама
sss сказал(а):
hornetto, да, интересно. Я такого не встречал более нигде. Вот теперь и пойми - заносить их в именные или нет?

sss, занести имеет смысл, но только в связке с номером, например, "Когалым"-784 :confused:
 
Еще:
B737-382, Kaliningradavia, EI-DJK - "Yuri Temerkanov".

sss, 85784 - продублировался на первой странице.
 
VP-BWK в разное время: C.ТАНЕЕВ и S.TANEYEV
...
VP-BWJ в разное время: А.ШНИТКЕ и A.SHNITKE
это не в разное время, а с разных бортов — на одном кириллицей написано, а на другом — латиницей :)

К слову, Landor запланировал на самолетах С7 место под имя самолета — посмотрим, появятся ли имена.
 
тип, спасибо, исправил
А кто такой Лэндор?

hornetto, спасибо, исправил.
У них, кстати, все 737 именные - надо посмотреть остальные
Что интересно, тоже ПРИЖИЗНЕННЫЕ
 
Просьба ко всем: если не трудно, писать в едином формате:

[название а/к]
[если зарубежный тип ВС, то в сокращенном виде: B-737-2Q7]
[регистрация][1 пробел][имя без кавычек]

регистрация отечественных самолетов - только 5 цифр (без префикса и дефиса)

если трудно :) - пишите, как можете - по-любому буду благодарен
 
Landor — это контора, которая делала новый фирменный стиль для "Сибири" и "Армавиа".
 
avro, ну так и пиши в латинице - я-то откуда знаю, как это выглядит
буква "Щ" - вообЩе одна из самых неЩастных - ее можно транслитерировать и так, и эдак
 
Реклама
avro, последнее слово - мне или персонажу, в честь которого назван Боинг?
 
http://www.lenta-kaliningrad.ru/?pid=2&oid=FEB675C1-9BDF-4F67-AA6E-722426C1BA36

Четвертый "Боинг" в Калининграде получил имя Геращенко

Четвертый и последний в первой партии самолет марки Boeing 737-300 прибыл 14 июля в Калининград. В пресс-службе компании "КД авиа" (прежнее название -"Калининградавиа"), которая будет эксплуатировать воздушное судно, сообщили, что самолет, прибывший из Лондона, сделал круг почета над полем аэропорта Храброво и благополучно приземлился. Авиалайнер, как и предыдущие три, взят авиакомпанией в оперативный лизинг на 5 лет, согласно договору о сотрудничестве с компанией "Babkock&Brown" (США).

В пресс-службе такжу уточнили, что самолет Boeing 737-300 соответствует всем нормам летной годности и укомплектован оборудованием в соответствии с требованиями России и Евросоюза.

Самолет получил имя бывшего главы Центробанка РФ Виктора Геращенко. По словам пресс-секретаря "КД авиа" Анастасии Вольновой, Геращенко изначально был против присвоения судну его имени и предлагал назвать самолет Гераклом. Однако, близкие отношения руководства компании с бывшим банкиром позволили убедить Виктора Геращенко согласиться. Сегодня он первым взошел по трапу и, как отметила Анастасия Вольнова, .судя по выражению лица, Геращенко был доволен..

Предыдущим трем самолётам Boeing 737-300 также присвоены имена собственные - пианиста Юрия Темирканова, бывшего заместителя генерального директора компании "Аэрофлот" по коммерции и рекламе Александра Красненкера и героя-подводника времен Великой Отечественной войны Александра Маринеско. По случаю прибытия очередного "Боинга", в 23.00 по местному времени в Калининграде в районе музея Мирового океана состоится праздничный фейерверк, сообщает ИА REGNUM.
 
имя бывшего главы Центробанка РФ Виктора Геращенко. По словам пресс-секретаря "КД авиа" Анастасии Вольновой, Геращенко изначально был против присвоения судну его имени и предлагал назвать самолет Гераклом. Однако, близкие отношения руководства компании с бывшим банкиром позволили убедить Виктора Геращенко согласиться.
:ass1: :ass1: :ass1: Слов нет.
 
Маринеско - уважаю, Темирканова (он вроде, скорей дирижер, чем пианист) - тоже... Но вот называть прижизненно - это как-то... А уж этот Красненкер - бл...ский коммерсант-рекламщик - это что, фигура того же масштаба, что и Темирканов? или Маринеско? :mad:
 
Жуть просто берет, когда видишь такую работу мысли (или еще чего) - Маринеско ..... и едрен батон Красненкер :mad:
 
А я спутал! СНН - это Красненкер! Сорри! Задолбали кдшники своими именами в натуре 8-)
 
Реклама
Назад