Инф Азиатычу

Sherhan

Старожил
Прочёл на авиа.ру чайницкий вопрос про синхронизатор и твой коммент. Поскольку там ответить не могу - забанен / за то видимо,что назвал некрофилов некрофилами с большой буквы /, то поэтому - где это на Ан-2 синхронизатор спрятан ?
 
Реклама
Sherhan,
год назад, примерно, Майкл здесь в "Ангаре" задал вопрос о том, что в конструкции Ан-2 есть военного, но бесполезного. Ответ - синхронизатор. Надо у него спросить.
 
В приводах агрегатов на двигателе одна из шестерён не задействована. По информации преподавателя из училища она была для синхронизатора стрельбы через винт.
 
кАК говорится - "шоб не плавать,а летать..." :D Синхронизатор на двигателе АШ-62 / М-62 / можно увидеть только в Монино в музее. На существующих двигателях АШ-62ИР остался только маленький прилив на корпусе редуктора в том месте / рядом с Р9СМ2/ где когда-то был синхронизатор. И шестерён лишних там уже нету. Sorry... :(
 
Sherhan, двигатель в разрезе, по которому мы учились в училище, стоял там с незапамятных времён. Не удивлюсь, если он стоял ещё на И-16 :lol: Да и прошло 25 лет, может преподаватель и показывал на прилив, а говорил про шестерёнку, и я уже позабыл, а может и сама шестерёнка там была, но этот момент мы отдельно на уроке обсуждали.
 
111, оно самое! Значит память не подводит. У нас в классе мотор старый стоял, там эти шестерни вроде и были.
 
"На существующих двигателях АШ-62ИР остался только маленький прилив на корпусе редуктора в том месте / рядом с Р9СМ2/ где когда-то был синхронизатор."

поправка
синхронизаторы стояли в задней части картера двигателя, а не рядом с регулятором оборотов винта Р9СМ2, который находится в передней части картера.
смотри файлы
 
2 111 - а ещё ежли нетрудно найди ,как звали того синхронизатора ?
 
Реклама
кОГО там положено за глюки поливать - какого-то Вадика,что ли ? Если так - принимай,Вадик - пшшшш....буль-буль-буль...
 
уТОЧНЯЮ - название того синхронизатора,о котором сыр-бор.
 
нашел только что на И-16 стояли ПУЛ-9, которые ставили и Ла-5 (но там нужно было переделывать на 3 лопасти).
Так что скорее всего ПУЛ-9.

А за каким бесом это тебе понадобилось? :confused:
Или прикалываешься? ;)
 
Назад