иноформация METAR

Irena

Местный
Господа, собираюсь воспользоваться баннером сверху висящим. Очень хочется. Там можно задать погоду. А каким образом и на каком виде приборов обычно можно увидеть, что есть боковой сдвиг ветра в глиссаде? Что должен написать METAR? Или это не он информирует?
 
Реклама
На ПКП и ПНП. Вы увидите внезапный уход глиссады. В метаре нет кода для сдвига ветра. Максимум - указание переменности ветра.
 
Seagull_JL, а как же указание после буквы G в ветре?
например,
20004G10MPS
 
В метаре отлично себе появляется буквосочетание WS :)

Только "боковой сдвиг ветра в глиссаде" - это какой-то мал мала нонсенс
 
Сдвиг ветра: WS (windshear): WS LDG RWY28L или WS TKOF RWY08
Если же вы имеете в виду порывы ветра, то G (gusts) 24015G27KT
 
Полетала. Немного разочарована. В компьютере нет данных позволяющих летать в сложные аэропорты - я просила Китай и Непал. Окружающий мир не сделан толком. Да я еще сдуру грозу заказала. В результате во время разворота вопила от страха:)
 
Надо было заранее просить, я туда засунул довольно красивую сцену Инсбрука и народ пугаю периодически.

P.S. Кстати и на профессиональных тренажерах та-ж фигня: если порт и местность рядом заранее не "заказать" он будет нарисован в виде полосы с кубиком в качестве терминала на равнине, подобное весьма забавно смотрится например в Сочи, где порт по мнению симулятора стоит не на море и даже не горный - просто на плоскости
 
Irena, что мешает установить на компе флайт симулятор? Для него уже давно существуют сложные порты.
 
Реклама
Лёха нас по коробке над SVO гонял...
Наверно правильно делал. В базовом аэропорту все бывают в 50% взлетов и посадок, а в остальных, так, по случаю.
Когда-то я предлагал пилотам схему Домодедово и реальные на тот момент требования. Взлет QNH посадка QFE. Народ открывал для себя много нового
 
Назад