http://ru.wikipedia.org/wiki/Споттинг - бредятину вот эту? Бессмысленный набор отдельных фактов и повесть в стиле "я слышала, что это круто"...
У вики есть авторы Физические лица. Вот это лицо мне и интересно. Ведь оно где-то тут, среди нас... Если хорошо знает про мероприятия.на то и википедия.
У кого-то из них должен быть мой светлый лик в грязной техничке на Ржевке на фоне кукурузника от 93-го года.стало быть с 91 года иностранных шпионов водили и возили по всем аэродромам не официально
Нормально. Зато теперь я узнал, что есть такой сайт. Симпатичный вполне. Только очень много веток на форуме.Странная последовательность, не находите?))
"Ребятам о зверятах". Ни слова о предыстории увлечения, например о происхождении от железнодородных споттеров. Нет даже спорной гипотезы о ВМВ. Зато так вот просто - описаны ключевые повадки. "Пингвины сбиваются в кучу, что бы им было теплее". Неужели?поэтому споттеры занимаются любимым делом как можно чаще. Многие отправляются в другие города, чтобы снимать в местном аэропорту.
Мне кажется, куда-то выпал тезис о масонском заговоре - без него тема теряет свежесть. При том, что совершенно упущено то, что люди и в СССР приезжали в аэропорты и фотографировали самолёты. Уж коли взялся за живописание темы - копни глубже 2005-го. В 80-е, 90-е. Масса фотографий, много людей. Да, гоняли, вязали. Народ ходил и снимал. Вот эту историю пиши. Упомяни хотя бы...Во время холодной войны на Западе споттинг был особенно популярен.
Почти библейский слог. Кто же эти некоторые? Но хорошо, что подсказали. Тут бы хорошо в принципе обратить внимание, что увлечение фотографией самолётов может быть никак не связано с любовью к номерам и что авиационная фотография - вовсе не часть "современного споттинга", а живёт своей жизнью, как разновидность собственно фотографии. И что следует этой путаницы избегать.Некоторые вводят в заблуждение, говоря что плейн споттинг это фотографирование самолетов, это далеко не так.
С 91-го года, как отметили коллеги, толпы людей посещали Россию для съёмок на аэродромах. Вполне официально, с гидами и даже перелётами с аэродрома на аэродром. За те 14 лет, пока это мероприятие дошло до Сургута (при огромном уважении к коллегам из Сибири), западный народ успел побывать в половине аэродромов западной части страны.Первый в Российской Федерации официальный споттинг был организован в сургутском аэропорту в 2005 году.
Отличная фраза для пресс-релиза. Для энциклопедии не совсем формат, мне кажется.31 марта и 1 апреля 2012 года — в аэропорту города Сургута не стихали щелчки затворов фотокамер.
Что считать массой? Первое подобное мероприятие прошло в аэропорту Внуково в 2006 году. Организовал его Геннадий Бадаев. Опять таки - если это формат энциклопедии, просветительский формат - почему не указать, что данные события в ДМЕ, СВО и ВКО стали системой? Что в ДМЕ по факту разрешено снимать у забора и аэропорт способствует развитию увлечения.Первый в Российской Федерации официальный массовый споттинг был организован в Московском международном аэропорту «Домодедово» 22 мая 2007 года
Это кто? Споттер - это хобби. Профессиональный фотограф - работа.профессиональных фотографов-споттеров
А многие хобби определены правом? Собиратели марок, коллекционеры инструкций по безопасности - в каком правовом поле живут они?Правовое положение такого хобби не определено ни в одной стране,