Интересуют отзывы по Egypt Air

boriss

Новичок
Хотим с женой и внуком на новый год дикарями посетить Египет.
Примерный маршрут:
1. Москва-Каир
Осмотр достопримечательностей каирского музея, пирамиды, рынок :(, поездка в Александрию, поездка на Суэцкий канал.
2. Каир-Луксор
Осмотр гробниц, поездка на Асуанскую ГЭС.
3. Луксор-Каир-Хургада (прямого рейса нет)
Лежание на пляже, обучение внука серфингу, дайвинг, злоупотребления ;)
4. Хургада-Каир-Москва (прямого рейса нет)
Очень заманчиво по ценам предложения от Egypt Air - все перелеты в бизнесе обойдутся менее 150 тыс. руб.
На участке Хургада-Каир бизнеса нет, но лететь мало, долетим как-нибудь.
Очень бы хотелось знать современные отзывы (осень или весна этого года) пассажиров, об этой авиакомпании. Очень хочется посмотреть Египет , но слово чартер и наличии пятилетнего ребенка как-то пугает. Заранее спасибо за любую информацию.
 
Последнее редактирование:
Реклама
boriss,
Иджиптэйр(москва-каир и др.)это регулярные рейсы ,бизнес у них хороший но на аэробусах та же система что и у Люфтов (блокируют среднее кресло) а на ВВЛ Б класс у Иджиптэйра -фигня ,так как выполняются на Е170 в основном где те же кресла что и в Экономе а БЗ нет на ВВЛ
Удачи ,если что спрашивайте
 
Доступ для бизнес класса в аэропорт то же через общую дикую очередь? А в плане опозданий, как ? Каир-Луксор у них Боинг-737 в расписании, а не Эмбайер.
 
boriss,
Ну Б737 еще куда не шло, для бизнеса вроде есть стойки
 
А сколько времени уходит на пересадку с внутреннего рейса на международный в Cairo, Egypt - Cairo International, terminal 3
 
boriss, на ВВЛ бизнес-класс практически никак не отделен от "пролетариев". Отдельного бизнес-зала в Каире в Терминале 5 (а именно оттуда вы скорее всего будете улетать, если ничего не поменялось за полгода) нет. Сам по себе терминал убог. Как сказано выше - бизнес в Эмбраере фактически отсутствует. Разница только в priority и в сандвиче в довесок к напитку.
Доступ в аэропорт (Каир).... эмм. Входите как и все (такой же шмон на входе как и когда-то в ШРМ). К стойке подходите спокойно (отдельные стойки выделены).
Аэропорт в Луксоре убог еще больше чем Терминал5 в Каире. Очень советую ехать туда БЕЗ багажа.
При этом сам Луксор приятен. Если планируете провести там время, мой вам совет - потратьте больше 1 дня.
Асуан из Луксора? Если по Нилу - куда еще ни шло. На автобусе не советую.
 
boriss, Обычно все рейсы в Каир прилетают в этот терминал (даже ВВЛ). Времени на "переход" уйдет не очень много.
 
Последнее редактирование:
foo_fighter, Все аболютно верно,если не трудно дайте ссылку на ваш отчет для ув.boriss,
 
Асуан из Луксора? Если по Нилу - куда еще ни шло. На автобусе не советую.
А откуда лучше ? Лететь через Каир ? И как попасть на параход по Нилу не связываясь с нашими уважаемыми туроператорами? Информацией, ссылочкой не поделитесь ?
 
Последнее редактирование:
boriss, Вообще, у EgyptAir'a есть рейс LXR-ASW (раз в день вроде). 45 мин лету максимум.

Пороходы.. эмм... можно и самим попробовать найти. Не думаю, что это очень трудно. В Луксоре можно попробовать прям на пристани спросить где купить билет. Я в этом году не успел совместить все по времени и деньгам, поэтому в след. раз попробую из Каира поплыть.
 
Реклама
ramitamimi, а я отчет не делал ;). Так, мини заметки к фотографиям (если сохранилось).
 
boriss, без отзывов о самой компании, пару советов - может пригодицца.

1. На Асуанскую ГЭС лучше смотреть, прилетев в сам город Асуан. Из Луксора - очень далеко ехать.

1.2. Если уж решились ехать и финансы не сильно ограничены, то есть роскошные поезда Каир-Асуан. Опасаюсь, только, что они Луксор ночью проходят.

1.3. По Нилу можно уплыть, обратившись к любому "не нашему" оператору на месте, в самом Луксоре или Асуане. http://www.google.si/search?q=luxor+to+aswan+cruise
Из Каира пароходов нет, а если и есть (спасибо, foo_fighter), то плыть там, наверное, неделю - надоест ;)

2. Из Луксора есть прямые рейсы в Шарм. Дайвинг там (в окрестностях) на несколько порядков лучше, чем в Хургаде, а все остальные развлечения - не хуже. Задумайтесь об этом ;)
 
Последнее редактирование:
Ох ничего себе!!! Египет - одна из стран, куда я "дикарем" ни за какие коврижки, а уж с пятилетним ребенком и подавно... (Простите, уважаемый топикстартер, Вы вообще в Египте бывали?)
 
"Быть может кто-то скажет: - Зря!
Как так - решиться всего лишиться?
Ведь там сплошные лагеря,
А в них убийцы, а в них убийцы!

Ответит он: - Не верь молве.
Их там не больше, чем в Москве.-
Потом уложит чемодан -
И в Магадан, и в Магадан."


boriss, по моему, вы приняли абсолютно правильное решение!
Езжайте смело - получите колоссальное удовольствие!
(мое скромное мнение, облазившего дикарем эту замечательную страну вдоль и поперек)
 
расскажу об egypt air как человек живший в египте на протяжении 4 лет и потом еще заезжая периодически туда. Из москвы когда полетите главное попасть на Арбуз 320, там в бизнесе кресла хоть и ушатанные, но широкие по два в ряду, в 321 уже система типа люфтханса, кресла эконома и на среднее не сажают. В ДМД в бизнесе ожидает неплохой сервис (отдельный корридор, бизнесс зал и т.д.)., по прилете в каир в новый терминал 3 проблем возникнуть не должно с пересадкой на рейс в луксор или асуан (куда необходимо) т.к. все рейсы египт эйр переведены в терминал 3. Это раньше надо было пилить из 1-го терминала Холла 3 в терминал 1 холл 4. Бизнес на внутренних стоит на копейки дороже, но получите как выше народ уже писал сэндвич к чаю и приоритет выдачи багажа. Если сначала в Каир, такси рекомендую брать только не Rawas Limousine, они ломят слишком высокую цену (хотя после москвы покажется дешево, но есть еще дешевле). Такси на Toyota Corolla из аэропорта до центра каира не должно стоить больше 75 фунтов, не ведитесь на таксистов частников на своих развалинах, которые предложат вас подвезти фунтов за 100. В Каире если денег не жалко настоятельно рекомендую отель Marriot Omar Khayam & Casino на Замалеке. Все остальные отлеи типа 4 seasons, Hyatt, все Hilton расположены не очень удобно. Как альтернативу можно рассмотреть Sheraton Towers. Если есть какие вопросы, милости прошу в личку, все расскажу :)

ПС. Это сейчас египтяне на бизнес цены взвинтили, еще месяц назад было 72 тысячи на 2 взрослых и ребенка. Не забудьте M&M, количество миль Вас порадует :) только за Москва-Каир-Москва получите около 8000 миль :)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Египет - одна из стран, куда я "дикарем" ни за какие коврижки, а уж с пятилетним ребенком и подавно... (Простите, уважаемый топикстартер, Вы вообще в Египте бывали?)

Почему нет? Вот Вы сами где и сколько были в египте? Если на отдыхе в Шарме и Хургаде, то это не считается. В Каире все по другому, там не пристают к иностранцам, там ничего от вас не хотят, могу долго продолжать.
 
Назад