iPad в самолете

Там сказано, что есть AGPS. Видимо имели ввиду, что есть обычный GPS и к нему assistance по 3G...

Дикий Запад..., всех имеет ввиду. Что стоило добавить в спецификацию одну аббревиатуру?!
 
Последнее редактирование:
Реклама
А кто-нибудь пробывал на Galaxy TAB 2 ориентироватся в воздухе ? Что-нибудь показывает или нужны проги ?
 
lafly, в самом Air Nav заходите в Map Store и там есть бесплатные карты России от Openmap.
 
Гуглмэп может работать без интернета, просто включив GPS ? Или как-то оффлайн нужно местность прогружать?
Спасибо за ответ!
 
А кто-нибудь пробывал на Galaxy TAB 2 ориентироватся в воздухе ? Что-нибудь показывает или нужны проги ?

Вот тоже интересно. Есть HTC "летун" 7-дюймовый.
Вот это

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.xample.airnavigation&hl=ru

вроде же тот же самый Air Nav Pro с яблочных девайсов? Кто-нить пробовал? Как оно на андроиде живёт?
 
Реклама
Так все же как Уважаемы форумчане, сидя в самолете и включив GPS ( или что-либо еще) смотреть хотя бы ориентировочно где пролетаем и высоту со скоростью?
Вот к примеру я скоро лечу в Краснодар из Шарика, что мне нужно сделать, чтобы я сидя в самолете что-нибудь увидел :)
 
включить и найти спутники еще на земле, в полете сидеть у иллюминатора. :)
 
Вот приемник, о котором я писал в этой теме выше, без проблем ловит спутники на эшелоне. Встроенным GPS айпада не удалось воспользоваться ни разу. На земле он спутники ловит, но видимо благодаря прогруженному через интернет альманаху. Но в воздухе их тут же теряет и уже не ловит вообще, даже если к иллюминатору поднести. Да и нельзя держать включенным 3G на взлете. А выключение 3G приводит к выключению GPS и после этого только холодный старт.
 
в полете сидеть у иллюминатора
у меня внешний логгер qstarz, ловит спутник даже в рюкзаке на багажной полке :)
а встроенному в тело может и сидение у окна не помочь, увы

А выключение 3G приводит к выключению GPS
какой ужас
 
dbms, тоже кустарц есть, ага - только по нему не видно нифига ж )
 
Mechanic, ну он по блютусу же цепляется к девайсу на котором видно :)
 
А где взять карты ? Я так понимаю, без офф-лайн карт ничего не покажет планшетник ?
 
Desperado, для iOS лучше всего работает MapsWithMe (если рассматривать бесплатный неавиационный софт) - он есть и для андроида. Кстати разработчик русский http://www.mapswithme.com/
 
Реклама
Назад