iPhone 3G или Nokia 5800?

alpet

маёвец
сабж ))

сам люблю Нокиа, но хотелось бы тогда уж развеять миф о том, что в айфоне есть абсолютно всё...
 
Реклама
на мой взгляд для I-Phone один недостаток - это бесючая программа iTunes.
 
Только iPhone!!! Nokia 5800 фигня полная!!! Которая глючит!!! А в Айфоне есть все!
 
В айфоне есть практически все, что нужно. Айтьюнс работает тоже замечательно если отказаться от идеи "управления файлами". Единственный недостаток 3G - это то, что довольно быстро проедает батарейку, но при наличии зарядных устройств практически везде, проблем не возникает. К тому же такого широкого выбора хорошего софтвера для телефонов (в том числе и для пилотов) нет ни для одного другого устройства. Начальный комплект аппликаций минимален, но легко расширяется в нужную сторону.
 
Последнее редактирование:
Товарищи,читайте сайты и форумы по телефонам....и не то и не другое....
 
вобщем как человек имевший опыт юзания указанной нокии и наблюдающий за непрерывными юзаниями ифона коллегой -

нокия, победив багу с динамиком, стала полностью функционирующей. без глюков и тп. меньше размером, не менее удобна в употребелении, набор функциональности больше, сейчас активно пишется софтина для нее.


плохо что цена успела подрости из-за кризиса. имхо за 14900 нокия полностью выигрывала у ифона за 22000-23000

ифон так же обладает своими багами, урезанной функциональностью. здоровым размером и проигрышем в качестве относительно первых НЕ 3Ж ифонов... но если брать скажем в СПб с пакетом от мегафона, то он по деньгам сопоставим с нокией получается...

выбирайте по принципу ЧТО НРАВИТСЯ
 
maTT сказал(а):
урезанной функциональностью
это если в "базовой комплектации")
Функциональность расширяется в любом направлении - написано уже более 6 тысяч приложений для айфона, начиная от FTP-клиентов, заканчивая программами для подготовки к тестам FAA.
 
Реклама
xoid, я не особо слежу за изменениями - только теми, которыми мне хвастаются =) как там вопрос по полнофункциональному блюзубу и ММС дело обстоит? апгрейдировали? если да, то ифон при сопостовимой цене конечно выигрывает... ну а если денег не жалко, может плюнуть и HTC взять? с ваймаксом в комплекте =)
 
maTT сказал(а):
как там вопрос по полнофункциональному блюзубу и ММС дело обстоит?
Аппаратно всё было реализованно уже давно, программно - с третьей версии прошивки, либо за символическую денежку - в прошивках ранних версий.
maTT сказал(а):
HTC взять? с ваймаксом в комплекте
Ваймакс рулит, но интерфейс винмобайл даже со всеми рюшечками вызывает приступы тошноты.
 
с новой прошивкой и динамиком излечили детские болезни первых 5800, так что это уже не повод сомневаться в Нокиа )). Тут дело в другом...

Мне кажется, что интерес к айфону был вызван только тем, что это 1) Apple 2) первый телефон от Apple 3) такого в России не купишь. Официальные продажи айфонов от наших операторов провалились. Видимо, потому, что все, кто хотел купить айфон, купили его "серым".

Айфон - телефон сугубо имиджевый, по функциональности уступающий 5800. Чтобы его довести до ума, надо закачать кучу приложений (причем некоторые не бесплатны) и установить. Причем большинство из них нерусифицированно (в принципе, не беда, но всё же). Стоит при этом айфон на 4-5 тыщ дороже.

Сижу и сравниваю... Либо я че та не понимаю, либо значимость айфона сильно преувеличена... =))) Вот и спросил.
 
alpet сказал(а):
Айфон - телефон сугубо имиджевый, по функциональности уступающий 5800.
ну ооооооочень большое заблуждение.
alpet сказал(а):
Чтобы его довести до ума, надо закачать кучу приложений
Да, но и уровень кастомизации выше на порядки! Попробуйте найти для Нокии, например, тесты FAA или FTP-клиент. )))
alpet сказал(а):
все, кто хотел купить айфон, купили его "серым".
не все. 3G в подавляющем большинстве "белые".
alpet сказал(а):
Мне кажется, что интерес к айфону был вызван только тем, что это 1) Apple 2) первый телефон от Apple 3) такого в России не купишь.
первоначально - так и было. С появленем кучи приложений его имиджевость стала отходить на второй план, уступая функционалу.
Широкий спектр приложений есть только на iPhone или winmobile-коммуникаторах, соответственно, выбор не так уж и велик. Ну а если брать во внимание убогое исполнение самого winmobile, его заточенность под стилус ну и просто личную неприязнь к продуктам Майкрософт, то выбора и не остается :)
И еще одна важная деталь - централизованное распостранение программного обеспечения через appstore. Удобно для пользователя и снимает головную боль распостранения с программиста.
 
Последнее редактирование:
ну ооооооочень большое заблуждение
Не, ну вот с чужих слов - http://mnovosti.ru/phones/art/3519.html
Да, но и уровень кастомизации выше на порядки! Попробуйте найти для Нокии, например, тесты FAA или FTP-клиент. )))
Не спорю, но куча программ по сути не несет никакой смысловой нагрузки. Все несущие оную - платные =).
не все. 3G в подавляющем большинстве "белые"
да, но 3G например нет в Москве (вообще позор!)... хотя очевидно, что большинство "серых" телефонов разошлось именно в столице.
первоначально - так и было. С появленем кучи приложений его имиджевость стала отходить на второй план, уступая функционалу.
Широкий спектр приложений есть только на iPhone или winmobile-коммуникаторах, соответственно, выбор не так уж и велик. Ну а если брать во внимание убогое исполнение самого winmobile, его заточенность под стилус ну и просто личную неприязнь к продуктам Майкрософт, то выбора и не остается
Я просто не в курсах... а Symbian есть детище мелкомягких? Ну и кстати стилус можно "не напрягать", от пальцев Нокиа тоже работает. А вообще MacOS'ы красивые, но глюков своих тоже хватает... в т.ч. в айфонах.
 
Реклама
alpet, из первых рук:

Я пользую Nokia E90 Communicator и iphone.
Для нокии не найти приличных аппликаций:

1) Twitter (на айфоне Tweetie, Twitterific, Twitterfone)
2) Для расчета VFR полетов (PilotWiz)
3) Для расчета W&B (PilotWiz)
4) Нормальной аппликации для чтения книг (Stanza)
5) Нормальной метео аппликации с визуальным радаром нет (Buienradar, AeroWeather)
6) Joost нет
7) Нет аппликации ДУ для телевизора (VNC)
8) Нет аппликации для IMDB/заказа билетов в кино.
9) Нет толковых GTD аппликаций (Remember the Milk, Things)
На айфоне выбор всего этого просто поражает.
ну итд итп:

Мейл на айфоне на порядок удобнее.
Фото смотреть на айфоне приятнее и удобнее
То же самое для RSS.
То же самое для подкастов. Айфон в этом отношении просто рулит
Есть местные аппликации показывающие пробки на дорогах
Есть местные аппликации показывающие расписание и пересадки/задержки поездов
Видео на айфоне на порядок приятнее чем на нокии
Новости (правда на английском и голландском) гораздо приятнее читать на айфоне
Скайп/SIP на айфоне работает as advertised
Facebook и вконтакте на айфоне работают замечательно
В сочетании с MobileMe - идеальная платформа для хранения данных
Evernote - самая приятная аппликация, которая синхронизируется и с виндой и с маком
Могу продолжать, но этого для меня хватает для того, чтобы держать нокию в качестве запасного варианта.
К тому же русский в айфоне из коробки, а нокия у меня по-прежнему не русифицирована.

Большинство аппликаций или бесплатные или стоят 79-99 центов. Смешно даже говорить о том, что они платные.
Мне достаточно параллельно как это выглядит, но по функциональности - сто очков вперед
А Макось отличается стабильностью и работает как часы.

Из преимуществ Симбиан - Томтом под нокией просто сказка, хоть я им и не пользуюсь,
на то есть другие системы в машине :) Камера получше.
Симбиан - это продукт Psion (давно давно) и потом
СониЭрикссон и Нокии. Программировать под Симбиан - можно повеситься :) Пробовал (я про программировать :))
 
Последнее редактирование:
Назад