iPhone 5 близко близко...

russ_wood

Старожил
iPhone 5 близко близко...

сегодня завтра презентация должна быть говорят что может быть и даже мистер Джобс появится...

...камера с большей разршающей способностью, больше сккорость процессора, потоньше ну и вроде бы всё на этом...

...собственно самое интересное что паралельно должен выйти iPhone 4 с восьмю гигабайтами памяти (всё остальное останется как и в обычной четвертой модели) и обещают что он будет продаватся по розничной цене менее двухсот баксов за штуку...

...снижение себестоимости должно произойти из за размещение заказов на комплектующие в некоторых азиатских странах где можно получить такие ценовые приемущества при производстве компонентов...

розничная цена двести баксов (я слышал про Северную Америку) это практически бросовая цена похоже что "Apple" хочет на корню завалить всех конкурентов., а что говорят на эту тему в ваших краях господа, т.е. за сколько собираются продавать данный продукт?
 
Реклама
розничная цена двести баксов (я слышал про Северную Америку) это практически бросовая цена похоже что "Apple" хочет на корню завалить всех конкурентов
у Эппла из-за Андроида и здоровья Джобса сейчас серьезные проблемы, в господина Кука акционеры особо не верят, поэтому ему сейчас предстоит выпрыгнуть из штанов, чтобы не облажаться. Вот он и решил расширить присутствие - кроме топового ценового сегмента занять еще и средний. С момента официальных поставок цены у нас будут примерно как в Европе. А до этого момента - космические, особенно в первые недели продаж.

---------- Добавлено в 05:49 ----------

кстати, лучше бы остался таким же, но с более емким аккумулятором.
 
и здоровья Джобса .

ну собственно об этом открыто и говорится что он если и появится сегодня то это будет ПОСЛЕДНИЙ раз так как другой случай может и не представится :( , и добавляют перед тем как отойдет от дел т.е. будет как бы т.н. условно-церемониально-формальная передача полномочий, ладно, чтоб он был здоров.


. Вот он и решил расширить присутствие - кроме топового ценового сегмента занять еще и средний. .

так же идет разговор что "Apple" любит представлять только одну модель за один раз поэтому возможно сейчас будет только пятая модель а "подкастрированная" четвертая потом, может быть скоро но позднее т.е. как говорится
для большего "форсу воровского"

А до этого момента - космические, особенно в первые недели продаж .

помнится с того момента как вышла четвертая модель и примерно где то до середины этого года наши соотечественники грузили айфоны бочками для отправки на Cоюз, может и сейчас грузят просто тогда несколько раз на приемном пункте "FedEx" видел :)
 
Последнее редактирование:
russ_wood, щас прилетающие в РФ америкосы типично везут с собой по два-три айпада - знакомым-друзьям. ))

а 200 баксов я так понимаю как-то связано с амазоновским выступлением? Хоть те и в сегменте планшетов писанулись...
 
А я вот этого не понимаю немного. Ну вот хоть застрелите меня.
"Вышел i-phone с 8 гигами!!!", а неужели нельзя сделать нормальный доступ к флеш-карте и будут те же 8 Гб?

Моя политика: девайс должен быть удобным в обращении. Сразу выдвину идею в стиле "ананас не ел, но знаю, что он невкусный!". Меня лично смущают постоянные джейлбрейки, айтюнсы, айшопы и пр. дребедень.
Если я купил аппарат, мне нужно, чтобы я мог смело залить на него на любом компе музыку, скачать с любого сайта приложения и т.д.

Единственное, что я вижу позитивного в этом деле, так это понты. У меня i-понт и я много зарабатываю.
p.s. лет через 40: i-phone 45, ягодка опять.
 
:) Пользуюсь iPhone 4 с момента его выхода, впрочем все начиналось гораздо раньше когда меня откровенно достали дебильные закидоны виндовоза и я аврально пересел на яблочную машинку, тогда iBook G3, потом проапгрейдился на iBook G4 ну и продолжил до PowerBookG4 :))) все это время в доме основными машинами побывали по очереди iMac G3 синий, eMac G4 топовый и культовая Лампа Джобса iMac G4. Впоследствии парк обновился до интеловой основной MacBook и iPad для почитушек и прочего добра в духе интернета, музыки, киношек, просто отличный компаньон в командировке. Супругу яблочная машина вполне устраивает, и меня уже теребят по поводу покупки старшего iMac :)
А телефоном я доволен на все сто, может от того что уже давно привык к яблоковой философии.
Странное отношение братцы к яблочной продукции в массах, понты да бабла куры не клюют. Это просто удобно и надежно, и чуть дороже брендовых писюковых машин(уродливые нонеймы не в счет). Да, к разряду буржуинов-нуворишей не отношусь, я простой авиатехник, пусть и B1, и горд причастностью к рабочему классу в этой индустрии! громко сказал, чичас кто-нить укусит:)
 
Последнее редактирование:
а неужели нельзя сделать нормальный доступ к флеш-карте и будут те же 8 Гб?
нельзя, ибо маркетинг. И Виндоуз XP нельзя поставить на 4-хпроцессорный сервер тоже по этой причине. И Гугль удаляет из встроенного поиска Хрома поддержку Яндекса по этой же причине.

Если я купил аппарат, мне нужно, чтобы я мог смело залить на него на любом компе музыку, скачать с любого сайта приложения и т.д.
за несколько лет общения с ВинМобайл и Айфонами у меня ни разу не возникло потребности залить музыку на любом компе. Максимум, с двух - с рабочего и с домашнего. А возможность "скачать с любого сайта приложения" и погубила в конечном итоге винмобайл.
 
Гы..ну что погнали холивор (доставай мочало начинаи сначала ;) ) Я за здоровый баланс как у нас...жена на яблоке...а я на андроиде... попомните мое слово - недалеко то время когда ялоко отодвинут на рынке .. слишком консервативная модель для рядового юзера (геммороиная я бы сказал)...в век поголовного перепрошивания, ГПС, торрентов и прочеи лабуды.. яблоко стремительно теряет маркет шер..свои нынешнии андроид взял за 50 ам рубл вставил флешку на 32 гб за 30 ам руб весь етот хайп для...ну знаете для кого....90% юзеров не используют и 50% функциональных возможностеи телефонов...
 
Последнее редактирование:
А телефоном я доволен на все сто, может от того что уже давно привык к яблоковой философии. Странное отношение братцы к яблочной продукции в массах, понты да бабла куры не клюют. Это просто удобно и надежно, и чуть дороже брендовых писюковых машин(уродливые нонеймы не в счет). Да, к разряду буржуинов-нуворишей не отношусь, я простой авиатехник, пусть и B1, и горд причастностью к рабочему классу в этой индустрии! громко сказал, чичас кто-нить укусит
Яблочная философия наверное заключается в "ограничениях" типа Itunes :) и невозможностью установить те программы, которые ставятся на винду ( хотя над этим сейчас работают)
А кто считает, что Iphone или еще чего понты или богатство, то он недалекий человек. Это не понты, это попса, когда у каждого пятого Iphone, а у каждого десятого Ipad.
P.S У самого был и 3G и 3GS, сейчас сижу на Галакси С2, доволен как слон! Мало того, что экран лучше и производительность лучше, так еще Андройд, который в разы лучше IOS а самое главное, наконец-то мне не нужен тупой Itunes, со своими таким же тупыми синхроннизациями, авторизациями, когда с чужого компа целый гемморой, что то перекачать на свой телефон.
 
Реклама
Pax, есть и другая картинка
Даваите все раздельно рассматривать...в сегменте планшеток конкуренции пока нет вообщем-то..но всемy свое время


ИХМО что то яблочники делают неправильно раз конкуренты их подвигают на рынке без особых усилий..другое дело что аппле безапеляционно родоначльники этих сегментов.. ресёрч и девелопмент аппле равных пока не имеет...
 
Последнее редактирование:

Дык то не андроид, а конкретно ХТЦ добавило в свои девайсы логгеры, которые доступны любому встречному-поперечному.
Причём уже обещают патч (а на взломанных телефонах вроде и так сносится). Что-то мне подсказывает, что эппл в этом случае даже не почесался бы, сославшись на проверку софта в эппл-сторе.
 
Последнее редактирование:
Desperado, :) Таки перестаньте, софта под мак море, и если нет того или иного то есть прекрасная замена:)
а кстати, неасчет iTunes это проще пареной репы и никапельки не напрягает. Но сейчас не об этом:) чичас холивор:))
 
Desperado, Таки перестаньте, софта под мак море, и если нет того или иного то есть прекрасная замена а кстати, неасчет iTunes это проще пареной репы и никапельки не напрягает. Но сейчас не об этом чичас холивор)
Софт да! а как же игры(даже хрен с ними) а более узкопрофильный софт ? Нежели ворд или эксель! К примеру, если мне нужна программа Альта, смогу ли я установить ее на Мак ? " Зато это стильно, это выделяет " )))
Дело не в том, что он ( Айтюнс) напрягает или нет, а в том, что он вообще существует и без него нельзя ничего перекачать ( кроме фоток конечно) и это я не говорю про такие мелочи как, рингтон, который должен быть не более 30 секунд и другие ограничения.Понятно,что существует куча взломанных фишек с помощью которых, много что можно поменять, но это уже мазохизм.Ну да ладно, не будем холиворить)
 
Последнее редактирование:
Desperado :)) Кого выделяет? :)) Странное представление о маках в РФ. кто юзает мак - тот либо дезигнер, либо понтярщик, либо педераст, либо еще какое-нить еньшинство. Зато круто:) Статусный телефон айфон - да глупость, любой студент и старший школьник в Штатах и чуть пореже в Европах ходит с этой игрулей. А тут стааааатусный едрить кудрить:))))
А ворд и эксель есть и под мак, а еще родной пакет iWorks очень хорош.))
Ну да, холиворы были раньше, на ixbt например, там такие глобальные катаклизьмы были, жуть:)

А насчет джейлбряков и прочеее как то не в курсе, не вникал вообще никогда, говорят там сурьозно яблофон расковать можно.
 
Desperado ) Кого выделяет? ) Странное представление о маках в РФ. кто юзает мак - тот либо дезигнер, либо понтярщик, либо педераст, либо еще какое-нить еньшинство. Зато круто Статусный телефон айфон - да глупость, любой студент и старший школьник в Штатах и чуть пореже в Европах ходит с этой игрулей. А тут стааааатусный едрить кудрить)))
Это в Америке так ) А у нас в России, только что в рот не засовывают эту продукцию люди ))) Да не, я не про вас, вы понятно, давний поклонник Apple и без всяких фонов бы сидели на ней.
 
Реклама
Назад