iPhone 5 близко близко...

Реклама
забыл про рабочие мейлы, которые читаешь когда не в офисе. Как без этого раньше жили?

Да просто жили. Рабочие емейлы это если ответа ждать 2 дня. Пока там человек до компьютера доберется, прочитает, ответит. Компьютер это ж диковинка, ей только продвинутые пользуются. А так - звонок на мобилу, срочно за руль, на работу, к начальнику. И лицом к лицу все вопросы решать. А как иначе ? :)
 
857_400x300.jpeg

...
 
Lukas, ах, кто-то кинул говнеца на вентилятор)))
Я тут с коллегой до хрипоты сегодня спорил, что ни одни понты не стоят функционала) Так и не доказал)
 
7) Карты
...
9) Дропбокс - я использую для того, чтобы хранить там водительские и права в pdf на случай если кто спросит, правда последние 20 лет никто ни разу не спросил
10) Funda/Jaap - это местная голландская приблуда, поиск домов на сдачу/продажу в окрестности, идеально если планируешь переезд. Как только что переехавший могу заверить, что без нее было бы крайне сложно.
угу, как-то спрашиваю товарища - а чего по короткой дороге не поехал, ты ж с навигатором? Я с айфоном говорит, там связи не было, пришлось назад возвращаться. Офигительно полезные онлайн карты.
А уж если гайцу показать права в pdf на экране телефона...
Переезды-то поди не раз в неделю, можно и с компа посмотреть?
 
backfire, это не проблема айфона, это проблема вашего местного оператора. Или я неправ? Ну и полноценному навигатору интернет нужен только для траффика, все карты в памяти. Да, голландскому "гайцу" можно показать права на экране, можно фотокопию на бумаге. Никаких проблем. Да их особо никто и не спрашивает. И это не проблема айфона, а вертикали власти. А в остальном конечно, виноват Эппл.

Dr.Andre, забавно, гламурным кисам понравится. Ну это вроде как буква М вместо Б на Ту-154. Внешне же похоже?
 
Последнее редактирование:
Starbucks Store Locator

MikVolg, интернет на мобильнике:

1) Скайп/SIP - дешево звонить
...

12) Parkeren - поиск дешевой парковки по ВСЕЙ стране. Иногда за углом вдвое дешевле.

Про рецепты с автоматическими листами покупок, книжки, новости, телевидение, банки итд и всякую социальщину я промолчу. Так что телефон просто заменяет довольно большое количество устройств/вещей, которые иначе бы пришлось таскать с собой.

еще очень важное приложение есть:

Starbucks Store Locator ;)


http://www.youtube.com/watch?v=x4F-__wVD68
 
Реклама
это не проблема айфона, это проблема вашего местного оператора. Или я неправ? Ну и полноценному навигатору интернет нужен только для траффика, все карты в памяти. Да, голландскому "гайцу" можно показать права на экране, можно фотокопию на бумаге
да, это проблема местная, но Миша-то с Волгодонска :) Все эти прелести нам бесполезны. Будь они на айфоне или на андроиде. Эппл тут виноват разве что тем, что умело продвигая свою продукцию сделал так, что покупают ее не только ради функционала, но и ради понтов (опять же местная особенность :) ). Но в этом смысле Эппл как раз заслуживает аплодисментов - нужную и дешевую вещь каждый дурак продаст, ты вот продай ненужную и дорогую :)

есть куча оффлайновых карт, которые стоят всяко дешевле отдельного навигатора
для айфона? ну может, вопрос всякий ли потребитель айфона их себе ставит. Мне-то пофиг, навигаторы тоже не дороги, зато за карты, опять же по местной традиции, платить не надо :)
 
Kwispel, интересная карта, а как ее в навигационную систему подтянуть? Но растровые нельзя в айфон?
 
backfire, аппликаций много для этого, я пользуюсь MapsWithMe
 
Вчерась вышел iTunes10.5 как раз для 5й оси. Поглядим сапдейтится ли iPad самостоятельно.
 
В 5 iOS появилась отличная замена SMS-кам - iMessage. Набираем как обычную SMS-ку. Если на том конце айфон и он вошел в 3G сеть - сообщение отправляется через iMessage. Естественно это бесплатно. Можно отправить как на номер телефона (телефон должен быть в сети), так и на Apple ID. Последнее может быть полезно, если у человека не айфон, а айпад.
 
В 5 iOS появилась отличная замена SMS-кам - iMessage. Набираем как обычную SMS-ку. Если на том конце айфон и он вошел в 3G сеть - сообщение отправляется через iMessage. Естественно это бесплатно. Можно отправить как на номер телефона (телефон должен быть в сети), так и на Apple ID. Последнее может быть полезно, если у человека не айфон, а айпад.

Огромный минус в том, что работает только между продукцией apple. Или я что-то не так понял?

Есть куча "почти бесплатных" сервисов, которые позволяют отправлять смс бесплатно на различные номера. К тому же эти сервисы ещё и мультиплатформенные - android, os, win и т.д.
 
Реклама
Klan_Vinchenzo, да, исключительно между Эпплами. К сожалению, Стив Джобс в этом плане при всех данных ему восхвалениях за ориентированность на будущее, удобство пользования и пр. положительные для клиента факторы, в очередной раз сделал форматное ограничение, делающее его продукцию несовместимой со всеми остальными. Собственно, остальные производители на эти грабли уже наступали, почти у каждого был какой-то свой собственный формат, но потом все пришли к единым. А Эпл, напротив, от этой практики не отказался и ее всячески развивает
 
Назад