Иркутск крылатый: люди и самолеты войны

lopunder

Старожил
В ЖЖ-сообществе "История Иркутска" выложена ссылка на электронную версию книги Михаила Денискина "Иркутск крылатый: люди и самолеты войны". Привожу оригинальный пост пользователя nektobigfish:


Документальная книга Михаила Денискина "Иркутск крылатый: люди и самолеты войны" была выпущена в этом году весьма ограниченным тиражом. Тперь она доступна на сайте газеты "Мои года" (и, кстати, открывает раздел "Библиотека МГ", который будет расти).

Книжка будет интересна всем, кто интересуется историей Иркутска и Сибири в XX веке , а особенно - фанатам авиационной темы. Масса документов, воспоминаний, имен, подробностей, фото (выложены пока не все, процесс идет).

Особый интерес может представлять для стариков - ветеранов, чья жизнь связана с заводом 403 или ВСГУ ГА. Если среди ваших родственников есть таковые - покажите обязательно, им будет приятно.

Собственно, ссылка на книгу. Думается, многим форумчанам будет интересно.
 
Реклама
lopunder, спасибо большое, очень интересная книга.
Особенно заинтересовала вот эта фраза:
28 апреля 1925 года приобретенный в Москве губотделом ОДВФ двухместный самолет «Сопвич» прилетел на аэродром в поселок Ленино. Пробные полеты запланированы на май.
Хотелось бы узнать подробнее об этом событии и где этот поселок Ленино?
 
Хотелось бы узнать подробнее об этом событии и где этот поселок Ленино?
Ну, о событии я сказать ничего не могу, а поселком Ленино называлась, если не ошибаюсь, будущая территория Иркутска-2, где был построен авиазавод.
 
Спасибо за ссылку. Сейчас только случайно нашел. Видел обложку в инете раньше. Она уже нигде в оригинале не продается?
 
Назад