Иркутск-Москва - заметки на полях

А как вообще Уральцами лететь, комфортно? Искал тут билеты на август, у них самые дешевые были.
 
Реклама
lopunder, ну когда на тебя одного три кресла - то наверное комфортно. Но так бы я не сказал, что прям совсем удобно. У салонов уральцев один на мой взгляд явный недостаток - подлокотники не откидываются :(
 
DME - IKT, S7 778

Добираться до Иркутска "вынужден" был S7. Вынужден тут очень к месту - за две недели до вылета только у этой компании был билет в одну сторону в пределах шести тысяч рублей. Проблемы начались за сутки до вылета - по интернету вместо заказанного на регистрации места 4К (место с ногами у окна) получил 20К (у окна без места для ног). На регистрации оффлайн в Домодедово пошла старая песня - места заблокированы, хотите их - платите тысячу рублей.

За полчаса до посадки гейт сменили - это значило, что зелёный B767 сломался или что-то с ним произошло, что он не может быть готов к вылету по расписанию. Думал, что на замену поставят такой же. Но нет - предстояло лететь на А310 в чудесной компоновке "скотовоз", но это моё мнение конечно. На свое 20К я даже и садится не стал. Прошел сразу вперед и сел на 3D, первый ряд эконома сразу за бизнесом. Из плюсов - проход и место для ног. Иллюминатора правда не было, но что поделаешь. Бортпроводники принесли извинения от экипажа за задержку вылета, связанную с ожиданием пассажиров, но вот незадача - я крайний из пассажиров кто поднялся на борт, загрузка бизнеса - 0, следовательно ждем мы пока резервный самолет подготовят к вылету, а не мифических паксов. Дальше экипаж сделал единственное верное решение за весь полет - пересадил ветерана с его супругой в бизнес.

Все остальное меня "несколько" разочаровало. Обслуживание в полете велось по принципу "всех обслуживаем, а мальчика на 3D - нет". Не знаю, чем я не пришелся по душе бортперсоналу, но меня проигнорировали при раздаче газет, прохнапов, плед принесли после третьего вызова бп, а о том, что я должен поужинать проводники вспомнили после того, как раздали еду на три ряда от меня. Честно говоря я не один такой на "чертовом третьем ряду", и одна моя соседка по ряду и несчастью, дама долго скандалила с БП, требуя принести лист отзывов для замечаний. Пока она скандалила я сходил в конец салона в туалет сфотографироваться. Подумал что рейс не в Иркутск, а в какую-то республику Средней Азии - тюки, лаваши и прочие радости. Вернулся и лег спать. В полусне слышал КВСа, он почему-то сначала говорил на английском, потом на русском. КВС попался честным - сообщил, что задержка связана с подготовкой резервного самоля к вылету, два раза принес извинения от имени авиакомпании, рассказал где и как летим. Потом кажется был завтрак и раздача напитков, но я это проспал. Ах да - авиакомпания С7 ненавидит когда у нее на борту фотографируют, поэтому все фото - тайком, украдкой. Сели успешно, хотя коллеги по ряду изрядно напряглись - все же А310, С7, посадка в Иркутске. Но сев с задержкой в 40 минут мы спокойно доехали до стоянки. В Иркутске "тепло", +3 градуса. Минуя развалы таксистов на маршрутку - домой. За полет на А310 и апгрейд ветерана спасибо, в остальном - не самые радостные ощущения. Ну довезли - и на том спасибо.

0007a9qz

0007be20

0007c3pa
 
Игнорировали, игнорировали а плед выдали )))
А310 посветлей и просторней Б767 будет )) а сиденья в горох - сказка.
 
Реклама
Это-то понятно. Вопрос в другом : и блины, и рыба обычно самостоятеьные блюда. У вас было 2 основных блюда или это сосед (-ка) поделился (-ась) для натюрморта?
 
Это-то понятно. Вопрос в другом : и блины, и рыба обычно самостоятеьные блюда. У вас было 2 основных блюда или это сосед (-ка) поделился (-ась) для натюрморта?

Это одно кошерное спецпитание, в котором горячие блины идут заменой горячей касалетки в обычном меню.
 
Ясно. Т.е. с точки зрения массы белка и кол-ва калорий кошерное больше обычного?
 
Проблемы начались за сутки до вылета - по интернету вместо заказанного на регистрации места 4К (место с ногами у окна) получил 20К (у окна без места для ног).

За 3 попытки улететь на 767 на месте, данном при инет-регистрации - мне это ни разу не удалось. 310, 320 и места непонятно где :( Инет-регистрация в ИКТ - излишество для С7.
 
AKos, ну вот мне тоже не повезло, хотя делал я это не из ИКТ
На самом деле это говорит не об излишестве, а о частой замене борта на иркутском направлении. У меня ведь тоже изначально была регистрация на 767.
 
IKT - DME, S7 777

Ну в этот раз от С7 осталось среднее ощущение - в плюсах, несомненно, возможность вэб-чека из Иркутска (занял первый ряд эконома, место 6К), радушное отношение представителя на регистрации, очень быстрая доставка багажа в ДМД (всего минут 12 кажется).

Минусов правда хватает - во-первых весь полет почему-то сильно дуло холодным воздухом, ногам было не очень приятно. В довершении всего минут 40 кружили в ДМД - сначала из-за "воздушной пробки", а потом порт и вовсе закрыли. Но в НН так и не ушли - ДМД довольно оперативно открыли и с получасовым опозданием приземлились. Ну и по давней традиции С7 - на первый ряд эконома ноль внимания. В этот раз пледа не досталось, а чтобы получить журнал - пришлось настойчивой просьбой вызывать даму с тележкой с 10 ряда к 6.

Вопрос знатокам - что за аэропорт за предпоследней фотке? Появился примерно за час до посадки (предполагаемой).
 
Реклама
Назад