Ирландия - кто там был?

пока собирался отвечать - столько классных фоток накидали. погода меняется довольно часто, раз в пол-часа где-то.. поэтому всегда имеет смысл иметь с собой зонтик или непромокашку с капюшоном. а вообще чтоб тема вашего приезда не зависла - вот мой телефон +353868690481 или писните в ЛС. в случае чаго и встречу (только за цену проезженной солярки) и провожу, и даже по-гинеску вместе ударим
 
Реклама
а гинесс тут знатный, как и должно быть на родине его, не то что в воронеже пробовал, калужского замеса... брррр!

впрочем, не будем отдаляться от темы...
 
господа товарищи!
хочу съездить в Ирландию (в ту, что сама по себе, со столицей в Дублине) в конце октября-начале ноября, хотелось бы узнать, стоит ли ехать в такое время года или нет!
заранее спасибо!
 
по какому принципу стоит или нет? из-за погоды? так она теперь такая сопливая тут до весны установилась, но это и часть ирландии тоже. а если вы на какие-то события целитесь - то ищите гуглом что вам нужно-не нужно.
 
В Ирландии, кроме Гиннесса, есть еще и офигенная штучка-Булмерс (Магнерс в других странах).
По крепости- как Гиннесс, а идет как лимонад. Особенно грушевый :)))

Короче, страна офигенная, ИМХО самая красивая в Европе, с точки зрения природы и видов.
Был уже один раз, и на этой неделе еду во второй раз, причем с машиной и поездкой в Корк, Килкенни и Дингл.

Единственная проблема для россиян, это виза. страна не в Шенгене и для посещения ее нужна отдельная виза, а если ехать еще и в С. Ирландию, так нужна еще и британская.
Да и не дешевая страна, я бы сказал.
 
соответственно, у кого есть британская виза - без проблем на машине могут попасть с северной ирландии в республику ирландию - границы тут нет. на автобусе такой трюк не советую. бывали случаи чеса автобусов полисменами, ну типа в рамках антитеррористической операции. а насчет дороговизны - тут как и в остальном мире можно гламурно и дорого (жить, питаться и закупаться) а можно и по скромному.
 
Назад