Ищется собутыльник(-ца)

Сельскохозяйственный корабль пустыни - Дромадер
 
Последнее редактирование:
Реклама
ВВС Черногории. Наверное, почти в полном составе - не считая вертушек ;)
 
"аэроклуб" - в нашем понимании. Товарищи мелкие авиаторы, прошу обратить внимание на чистоту и порядок в ангаре ;)
 
Класс предполётной подготовки (бар, бильярд и т.д.). Короче, организация быта - на высоте
 
Пайпер Томагавк. Собственно, полетать удалось только на нём.
Простой самолётик для первоначалки. Лёгкий. 2-местный. Жрёть мало (114 коней), Очень тихий - пользоваться громкой связью можно совершенно не напрягая слух. При 2000 об/мин идёт ~80 кнотов (на высоте круга). Кабина не сильно отличается от прочих мелких Пайперов. Никогда не летал на этом типе, но начиная со второго конвеера - не получил от инструктора ни одного существенного замечания. Что немножко не понравилось - строговат по крену. И в отличие от более крупных своих собратьев или С172 - при выпущенных даже в 1е положение закрылках приходится немного подгазовывать до самого выравнивания. Хотя, наверное, дело привычки

На фото - выключение и разбор полётов, соответственно
 
Последнее редактирование:
Обрадованный, но так и не расставшийся с фотоаппаратом Механик:
Провели тест - может-ли продвинутый симуляторщик посадить самолёт с первого раза и попробовали сваливание.
 
Какие-то неизвестные науке еропланы. Единственное, что удалось вытянуть из местного техника - не Пайперы и не Бичи. Рассмотреть поближе не удалось - с беспризорными прогулками по перрону в Подгорице не забалуешь.
 
Реклама
Seagull_JL, близок к положительному. в том смысле, что насмерть может и не убьётся ;) впрочем, лучше пусть сам испытатель рассказывает
 
Тот самый Лэйк - из-за которого я попёрся к чёрту на рога и на котором мне так и не удалось в этот раз полетать
 
Которский залив и город Котор.
Одно и то-же место с 4х точек ;)
 
Последнее редактирование:
Село Негуши в горах (~1000м) посреди Ловчинского нац. парка. Родина династии Петровичей-Негошей. В нём появился на свет Пётр II Негош - объединитель Черногории и сербский поэт. В селе всё проникнуто монументально-советским стилем "когда был Ленин маленьким". Поблизости, на вершине довольно острой вершины (около 1600м) есть мавзолей с обзорной площадкой, к которой сквозь гору ведёт туннель. Культовое место. Доехать туда на машине я не успел, но добрался на ероплане, сделав вокруг площадки круг почёта с превышением футов 300 и покачав крылом. Турысты были очень довольны ;) К сожалению, фото нет - забыл на аэродроме аппарат
 
Жаль что меня небыло там...

...а то бы Черногорию разглядел другими глазами. Нпр. крепость г. Котор выглядит так:
 
Последнее редактирование:
Скадарское озеро

Скадарское озеро = Скадарско езеро (Skadarsko jezero) так...
 
Последнее редактирование:
Но все еще впереди...

Механики закончили регламентную проверку питостатики самолета, так что следующий раз лучше скоординируемся!
 
Реклама
Aqvius, конечно жалко ;) я из автомобиля по 14 часов в сутки не вылезал, на каждую тропинку сворачивал. вот понаеду теперь к вам и буду таксистом работать ;)
 
Назад