Ищу информацию про метеолокатор на В737NG

zahar

Новичок
Летаем на В737NG, а новый локатор до сих пор толком не изучили. Хотелось по-подробней узнать про локаторы фимы Collins, с их техописанием и фото.
 
Реклама
А какой именно тип локатора стоит на 737?
Мне эта тема тоже интересна.
 
Описание надо искать у производителя, а как им пользоваться - есть масса презентаций, из которых пилоту надо знать буквально пару слайдов про правильное использование наклона антенны в ручном режиме
 
blck, вопрос задан в ветке про ТоиР, поэтому я подумал, что это техсостав интересуется, а им брошюрки мало будет;)
 
О, пардон, я не заметил. Тогда да - надо полный описометр, который или у производителя запросить или у боинга.
 
Господа, как работает погодный радар -- понятно даже ежу. Нам бы с Zaharом узнать как его обслуживать, диагностировать и ремонтировать. У кого-нибудь опыт такой есть? Как правильно заметил Blck, речь идёт о ТОиР.
 
Последнее редактирование:
Всё оч просто - AMM и CMM. У вас-же это есть, как эксплуатантов типа.
 
Последнее редактирование:
Вообще-то я КВС Боинга-737 и на наших машинах установлен близко к WRT-701X, не немного другой. Вот мы и пытаемся разобраться с принципом его работы более подробно. Конечно не на уровне "куда бегают электроны", а ближе к эксплуатации.
 
zahar, обратитесь к авиатехникам из maintenance или engineering у них есть допуск ко всем документам.
 
Реклама
Назад