Ищу картинки!!

Irbis

Новичок
Здравствуйте все! Помогите кто может найти две картинки или фотографии.
Я художник, работаю в газете. Мне поручено нарисовать устройство черного
ящика (схематично) и кабину пилотов пассажирского отечественного самолета в разрезе вид сверху.
Подскажите плиз, где мне стоит поискать?
Или объясните на пальцах, что и как, попробую нарисовать со слов.
Заранее спасибо)
 
Реклама
Irbis, я вам могу компоновку кабины SSJ выложить, а вот по старым типам - увы.. Есть например учебное пособие по Ту-204 для бортинженеров, но.. блин, без единой иллюстрации (голову оторвать авторам нужно, это ж надо такое выпустить).
 
всем отозвавшимся спасибо!
vm - а SSJ - это какой самолет?
пысы: схожу в книжный) о результатах напишу)
 
Irbis,
идите на airliners.net. Там в поисковике выберите тип самолета. И смотрите картинки. Если не очень хорошо с английским - пишите в приват.Помогу
 
Ирена, спасибо - но я не умею писать приваты - научите плз-)

посетила книжные, неутешительно
 
Реклама
Irbis, либо авторам проекта напишите, либо на тамошнем форуме спросите. :)
 
Не та ли это самая Irbis, что давеча на авиа.ру про огоньки на полосе спрашивала?

Судя по всему, вам надо нарисовать не просто кабину, а судя по чёрному ящику - кабину Ту-134? Они вообще-то очень разные, кабины эти. На А.нете приличных снимков кабины Ту-134 нет. Вот - более менее дающий представление кадр: http://www.airliners.net/open.file/0972180/L/ (только не надо это просто копировать - в жизни это выгляди лучше - это "складированный" вариант). Слева командир, справа - второй пилот, внизу в обтекателе (сидушка видна) - штурман. Сзади боком по ходу движения - бортинженер. Только вот не помню, в каую сторону - вроде лицом к правому борту? Поправьте меня плз, спецы.
 
Fyodor,

б\и сидит лицом по полету (на откидной сидушке),также как КВС и 2П
 
Последнее редактирование:
На Ту-134 — бортмеханик.
Боком лицом к правому борту сидит штурман на доработанных "А" и изначальных "Б".
 
это здорово, спасибо!
а подскажите плз неграмошным, как и кто сидять в ту 154?
заранее благодарна)
 
Экзот,
Серега,зачем быть таким принципиальным:) ,мы же не будем,как в том мульте "Как судно назовешь,так оно и поплывет"(С) Капитан Врунгель.....все все прекрасно поняли=)
 
Реклама
Лёх, без проблем ;) , без проблем... :) Это я таккк... для полноты картины... :) Для вступления в разговор и подводки к дополняющему постингу о том — какой чл.эк., сидит на тушке боком.
 
Назад