Ищу людей имеющих к авиации в Монгохто, Комсомольске-на-Амуре и Приморском крае.

RamblerOne

Пропахший керосином
Всем доброго!
Планирую прокатиться по аэродромам Дальнего Востока. Информация по полетам и местам съемки там весьма скудна.
Был бы рад пообщаться и встретиться с людьми, которым также не безразлична авиация.
Прошу обозначиться туту или в ЛС. Есть вопросы. Нужна информационная помощь.


П.С. Заранее благодарен.
 
Реклама
План мероприятий по празднованию 80-летия КнААЗ http://www.knaapo.ru/rus/news/index.wbp?article-id=A0590D25-8F99-4098-AB43-7CE66DCDB654
Вчера на аэродроме Комсомольск-на-Амуре (Дзёмги) был день открытых дверей по случаю 80-летия Комсомольского-на-Амуре авиационного завода имени Юрия Алексеевича Гагарина.Все прошло на ура!!!Фотоотчет выложу на неделе и здесь ссылку скину,где посмотреть можно.
 
Последнее редактирование:
Вчера на аэродроме Комсомольск-на-Амуре (Дзёмги) был день открытых дверей по случаю 80-летия Комсомольского-на-Амуре авиационного завода имени Юрия Алексеевича Гагарина.Все прошло на ура!!!Фотоотчет выложу на неделе и здесь ссылку скину,где посмотреть можно.
Спасибо, оценил в соответствующей ветке.
Не оставляю надежды побывать в К-н-А. )
 
Спасибо, оценил в соответствующей ветке.
Не оставляю надежды побывать в К-н-А. )
Там я выложил основное.Завтра еще дополню фотографиями окружающей местности во время празднования 80-летия КнААЗ.Ну и здесь ссылку скину,чтобы другие посмотрели полный фотоочет ДОД на аэродроме Комсомольск-на-Амуре (Дзёмги).А на аэродроме Комсомольск-на-Амуре (Хурба) был ДОД или нет - мне неизвестно (по крайней мере объявления об этом не встречал).Но один Су-24М2 засветился на Дзёмгах,еще два Су-24М2 парой пролетели над ВПП аэродрома Дзёмги и Ми-8АМТШ на статической стоянке был с аэродрома Хурба (он дежурит там как вертолет ПСС).
 
Fencer, мы уже контактовали. Посмотрел мемориальную доску в Дзёмгах, ранее видел ее. Меня она интересует тем, что точно фиксирует службу моего отца в период 1939 года. Он служил в 60 ИАП и охранял небо Дальнего Востока на аэродроме Дзёмги . Буду рад если у кого-либо имеются архивы предвоенного времени о 60 ИАП. Приложил фотку, мой отец справа. Это Дзёмги.

Dad-andFriend-KNA39.jpg
 
Буду рад если у кого-либо имеются архивы предвоенного времени о 60 ИАП.
Тоже бы с большим интересом посмотрел бы на эти фотографии.


---------- Добавлено в 21:23 ----------


Приложил фотку, мой отец справа. Это Дзёмги.
Интересно,на фоне чего они сфотографировались?
 
Fencer, мы уже контактовали. Посмотрел мемориальную доску в Дзёмгах, ранее видел ее. Меня она интересует тем, что точно фиксирует службу моего отца в период 1939 года. Он служил в 60 ИАП и охранял небо Дальнего Востока на аэродроме Дзёмги . Буду рад если у кого-либо имеются архивы предвоенного времени о 60 ИАП. Приложил фотку, мой отец справа. Это Дзёмги.
А на форумавиа http://www.forumavia.ru/m/avia/ не регистрировались?Там много людей,связанных с авиацией,общается.Может там попробовать содать ветку в разделе "Сослуживцы"?Может кто поможет вашему вопросу.
 
Реклама
Он служил в 60 ИАП и охранял небо Дальнего Востока на аэродроме Дзёмги . Буду рад если у кого-либо имеются архивы предвоенного времени о 60 ИАП. Приложил фотку, мой отец справа. Это Дзёмги.
Вот есть форум 60-го иап http://svvaulsh.ru/forum_viewtopic.php?65.8616
 
Fencer, на том форуме идет обмен более современных тем. Я интересуюсь начальными событиями 60 ИАП, которые, очевидно, можно найти только в архивах, или у тех этузиастов, кто интересуется своим старшим поколением. Вот что мне прислали из :

"От [email protected]

ответ
Уважаемый Виктор!

В нашем музее хранятся материалы по истории нашего завода с 1934 по
2000-е годы. В архиве Экспоцентра нет сведений об истории 60 ИАП.
Возможность передать Вашу просьбу соседям нет. Попробуйте сделать им
официальный запрос. Если у нас случайно появится какая-нибудь
информация, то мы Вам сообщим.

--
С уважением, старший научный сотрудник Экспоцентра
Храмцова Алёна Анатольевна."

Может быть вы, Fencer, как местный энтузиаст, найдете контакт с преемниками бывшего 60 ИАП ? У которых могут оставаться архивы полка.
 
Fencer, на том форуме идет обмен более современных тем. Я интересуюсь начальными событиями 60 ИАП, которые, очевидно, можно найти только в архивах, или у тех этузиастов, кто интересуется своим старшим поколением.
Может быть вы, Fencer, как местный энтузиаст, найдете контакт с преемниками бывшего 60 ИАП ? У которых могут оставаться архивы полка.
Не пробовали сделать запрос в центральный архив министерства обороны (ЦАМО) по поводу истории 60-го иап?В 23-м Таллинском иап (в/ч 77984) у меня контактов нет.
 
Назад