ищу Maintenance planning document (MPD)

Herisson

Новичок
Добрый день!

Для курсовой работы ищу MPD для одного из следующих ВС: DHC-8-Q300, DHC-8-Q400, ATR-42, ATR-72, EMB190
Могу поменяться на MPD А318

Буду очень признателен.
 
Реклама
Marcus сказал(а):
оно же одно для всего семейства 318/319/320/321 или я не прав?
совершенно верно. Поэтому меня и удивило :rolleyes: , то что автор ветки может предложить MPD A318 отдельно. Есть отдельное MPD на ACJ, но оно, к сожалению, более без апдэйта и AIB настоятельно рекомендовал (в прошлом году перейти на MPD A320)
 
Последнее редактирование:
FW сказал(а):
совершенно верно. Поэтому меня и удивило :rolleyes: , то что автор ветки может предложить MPD A318 отдельно. Есть отдельное MPD на ACJ, но оно, к сожалению, более без апдэйта и AIB настоятельно рекомендовал (в прошлом году перейти на MPD A320)
Да, у меня именно такое, на А318-321 Просто мне нужно два ВС из списка, в который входит А318, потому так написал, ошибся.
Так как по другим типам, глухо?
 
Still Waters сказал(а):
А для "курсовой" ли это;) ?
Я могу легко доказать, что именно для курсовой. Если у Вас есть документ, то готов предоставить задание.
Если бы я работал в фирме по оказанию услуг по ТО или авиакомпании, неужели мне производитель не дал MPD, или я не нашёл других способов достать этот документ, кроме как спрашивать на форуме?:D
 
FW, Herisson, позвольте воспользоваться "свежей" веткой форума и задать вопрос.

В MPD от Airbus указываются работы по ТО на всё опциональное и дополнительное оборудование, которое может быть установлено на этих типах ВС?

Если ответ ДА, то поизучать такой MPD мне тоже весьма интересно.
 
Реклама
MsKos сказал(а):
А тогда где же? Неужели в supplements?
За Airbus пусть FW ответит, а вот у третьего в мире производителя все, что установлено на ВС после "зеленого" периода входит на диск, называемый Completion manual.
 
Техник сказал(а):
А тогда где же? Неужели в supplements?
т.е., ты сюда не смотри, ты туда смотри...
почти так. MPD не отражает особенности инспекционных периодов некоторых элементов. Наиболее классический пример- баттареи (различного назначения), MPD не отражает периоды проверок по STC, AD.
Техник сказал(а):
входит на диск, называемый Completion manual
Customized Completion Manual (CCM).;) Хорошая весчь, постоянно пользуемся.
Техник, как там Dallas?8-)
 
FW сказал(а):
Техник, как там Dallas?
Што ему сделается! :D
Вишня дикая цветет сиреневым цветом, тюльпаны высаживают.
+25С

Lear-45 помягче в управлении, чем 60.


Узнал, что Bill Lear не только самолеты проектировал.
"Bill Lear and Paul Galvin set out to develop the first car radio and brainstormed the name “Motorola”....

He went on to develop the first automatic direction finder (ADF) for aircraft, the first autopilot, the first automatic landing system and the first two-way radio for private planes. The dynamic Lear made and lost several fortunes, but by the 1950s he was an established figure in American business and a millionaire who held more than 150 patents."

Достойно уважения!

Перемены на бензоколонках - утром деньги, вечером стулья.
Как дома.
 
MsKos сказал(а):
Если можно, то чуть поподробнее, что это за ССМ
На один диск собраны ММ, IPC, FIM всего того оборудования, что ставилось на ВС дополнительно.
Начиная от туалета и заканчивая автоматом тяги (он идет как опция на некоторых ВС) и т.д.
 
Назад