Использование бортовых номеров гражданской авиации с префиксом "RA" в медиаиндустрии

Kotanych

Новичок
Добрый день!
Меня сюда занесло из медиасферы (а если быть точнее - съёмки видео), и мне интересен один вопрос, ответ на который я никак не могу найти. В США есть несколько бортовых номеров гражданской авиации, которые зарезервированы для использования в кино/играх и прочей медиаиндустрии, например, N9748C. А есть ли в России подобные номера с префиксами RA-xxxxx ? Если есть, то где можно посмотреть этот список? Очень надеюсь на Вашу помощь :)

Кадр из сериала "Остаться в живых" ("Lost"):
Кадр из сериала Остаться в живых (Lost)


1607515995484.png
 
Реклама
А есть ли в России подобные номера с префиксами RA-xxxxx ?
Ммм нет. Нет таких номеров, в большинстве случаем если снимают самолёт то или как с автомобилями, рисуют что то совсем своё, или под тем же номером что и в жизни.
Последний "самолётный" фильм что помню это Экипаж, там Ту-204 под свои номером, Ту-154, только RA замазали, и Ан-26 был под какой-то непонятной регой.. не помню точно.
 
Понятно, спасибо)
Что-ж, буду думать тогда..

Кстати, ещё вопрос сейчас появился: а что происходит с бортовыми номерами списанных самолётов? Списываются вместе с самолётом, или же передаются каким-то только что зарегистрированным самолётам? И если номера тоже списываются, то можно ли их использовать в медиаиндустрии?
 
Kotanych, Есть тут вот такая ветка https://aviaforum.ru/threads/stop-kadr-sovetskogo-perioda.22379/ может будет полезна.
И если номера тоже списываются, то можно ли их использовать в медиаиндустрии?
А почему нет, обычно пишут что всё вымышлено, любые совпадения случайны. Если вы не документалку снимаете, там конечно не прокатит. А так главное что бы номер соответствовал эпохе и желательно типу самолёта.. наверно.
 
Назад