Исповедь перепуганного пакса

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Д

Я как человек привыкший все решать самостоятельно, очень боюсь. летать самолетами. Да и почие виды транспорта где я не могу повлиять на исход процесса меня пугают.... Тем не менее я человек с морской професиией, вроде не из пугливых. Т.Е. все что связано сморем яхты и катера, коммерческие "параходы", круизные лайнеры и т.п., да и вообще весь водоплавающий транспорт меня не настораживает- так как почти всегда есть возможность самосоятельно принять участие в борьбе за живучеcть и спасение свое собственной жизни.
Завтра мне предстоит перелет через всю Европу. из Питера в Копенгаген и далее в Милан. ранее никогда таких длительных перелетов не делал....
крайний перелет был Питер-Сочи, борт 85185. летел в ночь с пятницы на субботу. Во вторник узнал о трагедии....
Наверное я не единственный "перепуганный пакс", которому хотелось бы поделиться своими переживаниями до и после перелета. Надеюсь эта ветка будет многим интересна!
 
Реклама
Дедушка, полет - это прекрасно. Зачем бояться? Расслабтесь и отдыхайте в полете.

Тут уже есть темка обо всем этом :)

http://aviaforum.ru/threads/10385
 
Дедушка, если Ваша работа связана с морем, Вы знаете, какие серьезные меры принимаются к обеспечению безопасности судов, и насколько серьезно классификационные общества подходят к обеспечению соблюдения этих мер. Ну так вот, в авиации то же самое, за исключением того, что вместо многих мер по борьбе за живучесть в аварийных ситуациях в авиации приходится принимать меры по предотвращению таких аварийных ситуаций. Да, бардак и рас***дяйство есть везде, но в авиации их не больше, чем на флоте.
 
Дедушка, я вот люблю летать на всем, что летает :)

Книгу Ершова Записки едового пса почитайте.
Самый популярный совет для боящихся летать и, говорят, эта книга помогает :)
 
веселый пассажир,
Спасибо. благодаря этому форуму прфитал, .... 2 раза... еще хуже стало.... у моего друга отец в пулково много лет работал. стал инстрктором... инспектором...
с ним бы наверное полетедл без вопросов...
Я смотрю вокруг кругом р...во.... Пулково...Внуково... и т.п.
Я не хочу быть заложником ситуации...
На воде всенгда есть возможность побороться, в воздухе ты всецедо зависишь от КВС и экипажа... есть тому подтверждения....
 
Ой е мое накручиваются :(

И охота вам самих себя мучить? Садомазохизм какой - то ...

Хотя у меня такая же проблема со стоматологами.

Дедушка сказал(а):
в воздухе ты всецедо зависишь от КВС и экипажа ...

Уж простите за резкость, им тоже жить охота ...
 
Дедушка,а чего же Вы не купили билет на поезд ???? жалко времени было, потраченного на дорогу ??? Значит, Вы в безвыходной ситуации, остается только либо перестать боятся и лететь спокойно, либо же тратить нервы в полете (а оно Вам надо????), либо же сдать билеты и отказаться от поездки (что Вы не сделается, я уверенна!!!)

Удачного полета!!!!
 
веселый пассажир,
Куда там накручиваться. Если ничего сам сделать не можешь .... а новости говорят .... Не хочется попасть в черную статистику. Я понимаю, что все пилоты -профессионалы. Я тоже в своем деле профессионал но от ошибок никто не застрахован. и если я ошибаюсь несмертельно....
 
Дедушка.

Я очень много летаю. И не боюсь. Так же и пилоты, с кем Вы полетите - летают много и не боятся.

Не забывайте об этом.
 
Ksenya,
Поезда тоже бьються. и террористы, сволочи, не спят.... лучше самолетом! по крайней мере результат однозначный или ДА или НЕТ!
 
Реклама
denokan,
РЕСПЕКТ !!!!!
У Пилотов- привыкание!

Как у прфессионала. можно спросить MD-80 - надежная птица? а то на увеличенный134 оч. похож!
 
Дедушка, будте оптимистом.

Я столько налетал пассажиром - уж со счета сбился. И кроме турбулентности и просто болтанки в моих в полетах ничего не происходило.
 
denokan,
Я кстати на мото,как не странно, не боюсь-когда сам спереди... В авиации аналогично. все на грани, и все в руках КВС и 2П,. Не учел боковой.... Превысил потолок... Отскребут!
 
веселый пассажир,
Да и есть оптимист. Я же обещал отписать как все прошло. долечу отпишу, нет- ну извините...
 
Дедушка

Если бы все так было
все на грани, и все в руках КВС и 2П,. Не учел боковой.... Превысил потолок... Отскребут

то каждый день бы Вы читали об авиакатасрофах по всему миру.

Все намного обыденнее, на самом деле...

MD-80 отличный самолет. Как и Ту-134
 
Дедушка, ждем отчета :)

Приятного полета. Не накручивайтесь и не бойтесь.
 
denokan,
Спасибо за добрые слова. Вашему мнению ВЕРЮ!
 
Дедушка, я через несколько дней тоже лечу. И радостно жду полета :)
 
denokan,
Когда я за рулем... никто еще не жаловался.....
В авиации все по другому,
 
Реклама
denokan,
Спасибо, 134 хороший самолет, как и все что слелано в СССР.
Человеческий фактор...
Спасибо всем.Отпишу по прилету.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад